Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2773 голос
Кинопоиск
7.254/10
1863 голос

Солнце

Страны: Россия, Франция, Швейцария, Италия
Премьера фильма: 17 февраля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие картины происходит в оккупированной Японии с конца августа 1945 по 1 января 1946 гг. — в период между двумя решениями царственной особы: объявлением Японии «страной — обузой» (1 августа) и передачей её территорий под международный контроль. Крупнейший руководитель страны Тоётоми Хидэёси занимает своё расположение в подвальном помещении культурного центра Токио, которое превращено в блокгауз. В тот момент, когда он уже не может управлять страной, начинается подъём активности сопротивления, которое воспринимается главарем бывших своих приспешников как абсолютизм. Обосновавшись в блокаде, Хидээси прозревает идеал власти и приспосабливается к нему. Всего было три экранизации этой картины — «Голубой Император» (1943), «Рождение Дракона» (1945) и «Великое возвращение» (2001). Лента входит в число 100 фильмов, которые остаются популярными у зрителей по сей день.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Сокуров

В главных ролях
Иссэй ОгатаРоберт ДоусонКаори МомоиШиро СаноШинмэй Цудзи
26.03.2019, 07:20

“Я плакал”. Не потому что это шедевр, просто в фильме очень хорошо отражены чувства и переживания людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. А вот как отреагировали на этот фильм мои друзья: “Задумка хорошая, исполнение на три с минусом” “Я рыдала как младенец” “Хороший фильм. После просмотра фильма я почувствовал себя лучше” “Фильм для тех, кто умеет чувствовать, сопереживать и сочувствовать.

7
05.09.2014, 21:14

Это очень сильное кино! Мне очень понравилось. Моя жена говорит, глядя на фотографию актёра Киану Ривза: Он хорош, но можно и лучше. Моя кошка спрашивает меня после того, как пописала на ковёр: Ты знал, что нужно встать и убрать за собой? Моя мама говорит, что я красавчик и она гордится мной. Она была первой, кто обнял меня и сказала, что гордится мной. Я заплакал.

7
15.07.2012, 19:23

Этот фильм должен посмотреть каждый кто любит историю! Фильм-история про русского летчика-штурмана, который воевал в небе над Германией в период ВОВ.

7
23.08.2014, 05:04

1. По сюжету фильма, в Африке, во время эпидемии холеры, спасается одна семья, отец-доктор против своей воли, жена, сын-подросток, дочь-школьница. Они спасаются в доме у фермера, где на тот момент живёт его жена с двумя маленькими дочерьми, а так же их родной дядя, который не пускает их к себе в дом, из-за того, что они родственники жены.

6
19.10.2017, 15:13

Очень смешной и грустный, но больше всего мне понравился первый фильм, так что если вы его не видели, то и этот не смотрите. Да, он очень грусный. Но я все равно смеялась. Очень смешно и грустно. Не смотрите только первую часть. Все равно не поймете. Потому что это не продолжение первой части. Они сделали свою часть как отдельную и она мне понравилась. А продолжения нет. Ну как бы нет и все.

5
03.07.2021, 21:06

Неплохой фильм в жанре драмы. Сюжет фильма рассказывает о семье из трех человек, которые живут в небольшом городке на побережье Флориды и имеют свой бизнес. Но в один день их жизни переворачиваются с ног на голову - они теряют все - бизнес, дом, друзей. Им приходится продать своих сыновей, чтобы выжить и начать заново жизнь. В этом фильме есть и трагедия и драма. Главный герой играет Хью Джекманом и его персонаж раскрывается полностью. Фильм получился очень реалистичным.

4
31.03.2019, 05:22

Что можно сказать про этот фильм? Начну с того, что это не совсем кино, поскольку фильм снят по реальным событиям. Это военная драма от режиссера Владимира Хотиненко. Сам сюжет фильма очень простой и незамысловатый. На дворе 41-ый год, наш герой Иван Краско(роль Ивана сыграл Иван Жидков) уже давно служит в Красной Армии. Иван служит в Москве вместе с военным советником, полковником Михаилом Андреевичем Кравцовым.

2
20.12.2015, 17:17

Солнце — это фильм, где любовь переплетается с болью и страданиями. Фильм про любовь к жизни. В картине есть и грустные моменты и смешные. Это фильм — для тех, кто любит жизнь, дорожит ей и ценит то, что у него есть. Мне понравился фильм.

0
16.03.2020, 14:11

Я посмотрела этот фильм ещё два года назад, в этом году была на нём в кино. И скажу я вам, что это не комедия в прямом смысле этого слова, а драма. Фильм повествует о судьбе молодого парня с трудным детством и неблагополучной семьёй. А когда его отец теряет работу и не может оплачивать квартиру, парень устраивается на работу в ночной клуб. Там он встречает девушку, которая меняет его жизнь и открывает новые горизонты.

0
25.04.2015, 11:58

Очень хороший исторический фильм. Просто замечательный! Он показывает, насколько все мы взаимосвязаны и как мы нуждаемся друг в друге. И насколько мы все близки.

0
Добавь свой комментарий!