Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Uncle Tom's Cabaña Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
293 голос
Кинопоиск
6.839/10
138 голос

Хижина дяди Тома

Страна: США
Премьера фильма: 19 июля 1947 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается как принято, со сцены бала. Но не смотря на то, что действие происходит в Америке и вокруг, в кадре нет привычных для американского юмора шуток. Главные герои фильма - подростки Тома и Джесс. Они приехали в холодный город на Юге штата Миссисипи, где живут их родители. Юноши хотят проявить себя, добиться успехов, но сами принимают решения, не слушаясь родителей, которые волнуются о том, что может случиться с ребятами за стенами дома. И на этом фоне появляется семья дяди Тома, которая, как выясняется, совсем не местная. Им в наследство досталась хижина дяди Томы, построенная им на ферме, и в этот же день его тело находят в лесу. Девочек, а с ними и Тома, селят в этой хижине в качестве воспитанниц, а самого дядю Тома по случайности отправляют на месяц в город к родственникам, помогать им разобраться с ремонтом их небольшого магазина. Фильм не кажется смешным, как и не кажется забавным "малолетняя шпана" из фильма "Приключения Электроника", но там хотя бы был черно-белый юмор. Для мультика в стиле "Ну, погоди!" эта картина - высший пилотаж юмора. Школоте смотреть не рекомендуется. Обозвав Тома бабником, Джесс немедленно отправляет его работать на ферму, несмотря на то что он пытается не дать ей совершить глупость - переехать к дяде, которому он просто изменил. Одной из целей её жизни было стать сестрой-хозяйкой мужского общежития в школе, но её мечта была осуществлена только частично. В фильме Тома и Джесс на глазах у зрителей выстраивают отношения между собой, они гораздо смелее своих сверстников и далеко не так "паиньки". Они ссорятся, мирятся, шутят и строят планы на будущее.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Uncle Tom's CabañaРежиссер: Текс Эйвери

В главной роли
Пол Фрис
Трейлер к фильму Хижина дяди Тома
15.04.2014, 10:01

— До сих пор думаю, что это был сон. В детстве мама всегда укладывала меня спать на свой бок. Если бы я мог выбрать, то я выбрал бы именно такой. — Он как-будто нарочно сделан таким уродливым, чтоб у него не было никаких шансов понравиться. — Мне иногда кажется, что в нем присутствует какой-то злой дух. — И не говорите! — Но мы не стали к нему ближе с тех пор, как он стал нашим другом.

7
16.08.2013, 21:04

В 1947 году была показана первая экранизация рассказа Эрнеста Хесселиуса (и это только начало) Хижина дяди Тома. Фильм был сделан в формате немой черно-белой классической кинохроники. Конечно, с тех самых пор прошло более ста лет и многое изменилось, но в целом, это очень хороший фильм с хорошей сюжетной линией. И в том, году он был номинирован на Оскара. Это действительно классический фильм о приключениях человека.

6
09.09.2013, 06:38

Хижина дяди Тома является одним из тех фильмов, которые навсегда изменили мою жизнь. Я действительно не знаю, что более странно: то, что этот фильм до сих пор держит зрителей в некотором ужасе, или то, что это заставляет многих людей плакать. Наверное, это одно и то же.

6
16.11.2015, 20:56

У фильма нет сценария, и кажется что в нем нет актеров, только актеры играют сами себя. Есть всего одна сцена, которая длиться больше часа. После этого мне захотелось посмотреть что-нибудь еще. Я решил посмотреть Олдбой (2003).

6
02.09.2012, 21:47

Это был один из худших фильмов, которые я видел Я просто оставлю это здесь. Я даже не могу вспомнить, что там было плохого.

4
27.11.2015, 15:34

Этот короткометражный фильм я смотрела несколько раз. Он невероятно смешной, особенно в озвучке Дмитрия Назарова. Но есть одно НО. Это был фильм в стиле немого кино, а современный звук делает его только хуже. Так же мне не очень нравится, что все герои говорят в разных темпах и их нужно правильно перевести. Если так делают во всех фильмах, то это уже не смешно.

4
16.11.2021, 16:42

Этот фильм очень старый, но я узнала о нем только в этом году, как он попал ко мне в руки. Фильм очень необычный, так как это экранизация романа и многие его не поймут, что фильм от этого становится хуже, когда они видят экранизацию по книге. Но это же мультфильм, и он не претендует на художественную ценность. Мультфильм очень добрый и семейный, смотреть его всей семьей, даже с маленькими детьми. Детям интересно и познавательно.

4
07.10.2018, 17:37

Хижина дяди Тома была не так уж плоха. Но в главной роли был Джордж Сэндерс (не тот, что из Шоу Фрая и Лори), он играл дядю, который не очень хорошо ладил со своими детьми и хотел, чтобы они сбежали. Это было давно, и я уже не помню как, но Сэндерса нашли, и его роль отдали мне.

0
10.03.2012, 06:15

Очень рекомендую посмотреть всем родителям, которые смотрят за своими детками. Ведь мультик снят по реальным событиям. Что касается, сюжета как такового, то как мне кажется, он очень сильно напоминает сюжет из книги. В книге есть такой персонаж, как дядя Том. Он, кстати, жил в той самой хижине, которую нам и показали. А вот по сюжету мультфильма у него было пятеро детей. Все они жили с ним в доме. И я так думаю, они были очень рады, что у них был такой добрый и заботливый папа.

0
25.03.2023, 07:08

Коротко, для чего нужен этот отзыв: 1. Это не фильм, а короткометражка. 2. Это очень хороший фильм. 3. В этом фильме есть один (но важный) персонаж. Как все это выглядит: В 1947 году в Америке была проведена реформа образования, результатом которой должна была стать попытка изменить отношение детей к учебе. Но в итоге дети получили только уроки доброты и внимания к себе. И после одного случая, когда учитель ударил ученика, все это поняли.

0
Добавь свой комментарий!