Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sobaka na sene Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
850 голос
Кинопоиск
8.017/10
22900 голос

Собака на сене

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Богатая и знатная сеньора Диана терзается сомнениями: ей нужно выбрать между достойными ее руки женихами и личным секретарем — красавцем и ловеласом. А тот, как назло, облюбовал служанку Консуэлу. Девушку из простого народа, которую все остальные отвергли из-за ее уродства. Или она сама выбрала себе такую судьбу, став высокородной и богатой. Давненько советники не решались спорить с королевой, и Матео принял вызов. Все чаще Диана стала уходить из дворца в одиночестве. Зато советники видели, как счастлива в его обществе Изабелла. Она боготворила своего супруга, принимала его знаки внимания, словно цветы, и все чаще ощущала себя счастливой. Как же она любила его! А в разгар лета случилось то, чего никто не ожидал. По дороге во дворец, выйдя из кареты, Изабелла упала, а дикая лошадь понесла ее по дороге, через луг и заросли кустарника. Но, как ни спешила принцесса к своей охране, ей это не удалось. Ее унесла дикая лошадка, насмерть сбив бедную девушку. Диана, которая также оказалась в это время неподалеку, кинулась ей на помощь, но тут на нее бросился разъяренный, очень красивый мужчина, известный французский кавалер Анри д’Эстутвиль, наследник знаменитого рода д’Астарак. Матеусу, как никому другому, было известно, какое страшное это чудовище — любовь. И он не раздумывая бросился на защиту своей сеньоры, поражая Анри д'Эстотвиля отборными ругательствами и хлеща дикого зверя по морде, голове и ногам. Именно в этом момент Анри д‘Эстильваль и был узнан советниками королевы. Он тут же узнал Мадрид и кому-то громко шепнул на ухо о том, что у его дражайшей супруги завелся любовник. Не буду пересказывать историю того, как бедный Анри д`Эстетвиль получил удар кинжалом, защищавшего Изабеллу. Но судя по тому, что Диего тотчас выхватил шпагу и бросился на помощь несчастному, то его тоже можно обвинить в излишней снисходительности к этому трусу.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sobaka na seneРежиссер: Ян Фрид

В главных ролях
Маргарита ТереховаМихаил БоярскийАрмен ДжигарханянЕлена ПрокловаЗинаида Шарко
Трейлер к фильму Собака на сене
10.02.2014, 22:52

Не верю! - сказал Станиславский. После фильма Собака на сене мне пришлось пересмотреть многое в истории русского театра и кино. Я пересмотрел сотни советских комедий. И у меня сложилось такое мнение, что комедии снимали для того, чтобы просто посмеяться. Все они очень похожие, похожие на старые добрые французские комедии. Даже с таким известным сюжетом как Собака на сене. С тех пор прошло уже больше пятидесяти лет.

7
18.02.2017, 19:17

Песнь любви и отчаяния. Фильм-опера Песнь любви и отчаяния, вышедший в 1977 году, рассказывает о жизни и приключениях благородного графа из Франции и его фаворитки, интриганки и авантюристки из Греции. Действие фильма происходит в 16 веке в Греции и Франции. Герои фильма, граф и его любовница, то ссорятся, то мирятся, предаваясь страсти и веселью. И вот, наконец, они решают пожениться, но не тут-то было.

6
12.02.2023, 14:22

Сюжет фильма: История о хитрой молодой жене - интриганке, которая пытается устроить свою судьбу и выдать замуж красивую служанку, которую она случайно нашла в саду. Молодой муж служанки, аристократ, привыкший к праздной жизни, не желает жениться на некрасивой служанке, а только на богатой и знатной красавице.

6
18.04.2015, 03:52

Вот это ДА! Вот это комедия! А эта Анастасия Вертинская - гениальна! - Я смотрю этот фильм каждый год. Он не стареет. Он прекрасен. Про него можно говорить бесконечно. О музыке и текстах, о костюмах, хореографии, игре актеров. В нем есть все, что позволяет ему быть одним из самых лучших фильмов на свете.

6
30.03.2020, 04:53

Фильм-комедия Собака на сене - это одна из самых популярных комедийных постановок в мире. Сам сюжет фильма мне кажется очень простым и банальным со всеми своими любимыми сюжетными линиями - любовь, любовь до гроба, желание быть любимой и так далее. Но всё равно этот фильм смотрится с интересом и смехом. Так что советую посмотреть всем, кто ещё его не видел.

4
16.04.2018, 17:30

Шикарная, зрелищная пьеса, но фильм не совсем о том, что показал Герасимов. По мнению Герасичёва, он о любви, но это фильм и о политике тоже. О том, как мужчины любят женщин и как женщины их не понимают. И ещё о том как любовь может изменить людей. В общем, фильм о чём-то таком, чего лучше не знать. Я так и не поняла, о чём же.

3
29.03.2019, 09:28

Не так давно просмотрев этот фильм я поняла, что он мой любимый. Потому что это произведение в нём есть всё что я люблю, красивые песни, красивая музыка, любовь и интрига, интрига и любовь. Я бы назвала его современным романом о любви. Мне очень понравилась постановка фильма, актёры и сценарий. Игра актёров на высшем уровне. Сюжет очень интересный и захватывающий, конечно не без магии и волшебства, но это не портит общую картину.

3
25.10.2013, 07:39

1. Я смотрела этот фильм раз 15. И мне всегда было интересно, как же закончится эта история. 2. В фильме очень много юмора и романтики. 3. Фильм является экранизацией пьесы Лопе де Вега Собака на сене. 4. Картина мне очень понравилась до мурашек по коже. 5. Этот фильм очень старый. Поэтому смотреть его сейчас, может быть, и смешно. 6. А если вы хотите посмеяться от души, то посмотрите эту комедию.

0
24.07.2019, 13:52

Снимали красиво, играли тоже ничего, а сюжет бредовый) Почему? - спросит пытливый ум. А потому что на протяжении всего фильма, все актеры говорят: вот сейчас они поедут на лошади, лошадь будет делать сальто, и они будут петь песню. И песня эта на английском языке! У них там что, кроме лошади никого не было? Я конечно понимаю, что это комедия, но на мой вкус лучше фильм был бы на русском.

0
05.06.2019, 15:51

Фильм - очень смешная комедия, он, несмотря на трагичный сюжет, смотрится на одном дыхании, а актёры прекрасно сыграли свои роли. И хотя сюжет фильма довольно трагичен, но всё происходит в жизни, и я думаю, что если бы у меня был пёс, то я тоже бы его мучала. Я считаю, что это комедия и она очень смешная, даже если в конце она и заканчивается слезами.

0
Добавь свой комментарий!