Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Snezhnaya koroleva Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
850 голос
Кинопоиск
7.618/10
19691 голос

Снежная королева

Страна: СССР
Премьера фильма: 1966 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Фильм-сказка повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды. Она разыскивает своего друга Кея, которого похитила и унесла в свое царство ледяная королева. В сказочной стране она знакомится со многими необычными и разумными жителями. Вместе с Гердой девушка встречает настоящего Полярного медведя и ласкового волка, лед и пламя, фею и колдуна, подземных жителей и радужного мишку-оригами, доброго учителя, который учит девочку дружить с окружающим миром, не бояться трудностей и правильно вести себя в сказочной среде. Жил да был маленький мальчик, звали его Даниэль и не было у него ничего, кроме своего драгоценного сердца. Однажды ночью, когда Даниэль был совсем маленьким, его мама умерла. Отец Даниэля умер несколько лет назад, его сердце перестало биться, когда мальчику было всего 10 лет. Даниэлю было негде жить, и он решил отыскать себе подругу жизни. Он начал искать ее по всем мирам, но никому не было дела до маленького мальчика. И вот однажды, когда он играл со своими друзьями, ему повстречалась красивая девушка из чужой страны, которая горевала об утрате своей возлюбленной. Они подружились, и Даниэль стал навещать девушку и сообщать ей, что у его сердца что-то изменилось. Но постепенно Даниэля начала посещать мысль, что нельзя так просто говорить о том, что ты чувствуешь. Ведь сердцу, как и любому живому человеку, иногда хочется выговориться. И как только он подумал об этом, он почувствовал, что полюбил свою новую подругу, и скоро они стали жить вместе. Фильм снят по мотивам сказки Г. Х. Андерсена "". Героиней сказки является маленькая девочка Герда, ее отец, бывший капитан корабля, погиб, когда она была еще совсем маленькой. Вместе со своим братом она потерялась, и ее родители, Коллинз, не смогли найти ее. Поэтому они отвезли ее к эльфам, которые, в отличие от людей, никого не убивают и очень добры. Эльфы усыновили девочку, и сделали ее принцессой. Но среди эльфов существовал закон, по которому, если у девочки появлялся муж, то его место должен был занять кто-то из ее братьев. И Коллинзы всячески пытались от этого закона уклониться, но Герда приложила все свои усилия, чтобы ей поверили.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Snezhnaya korolevaРежиссер: Геннадий Казанский

В главных ролях
Елена ПрокловаСлава ЦюпаЕвгения МельниковаНаталья КлимоваНиколай Боярский
Трейлер к фильму Снежная королева
01.09.2013, 22:21

За последние годы не много хороших фильмов про Снежную Королеву. Этот советский фильм мне нравится больше остальных. Интересный сюжет, динамичный, с юмором и хорошим концом. На мой взгляд, фильм очень похож на мультфильм 2015 года Снежная королева 2: Перезаморозка Что касается мультфильма 2015, то он довольно неплохой. Но Снежная Королева 1966 года более качественная и интересная. Фильм очень динамичный и захватывающий. Смотрится на одном дыхании.

7
11.02.2020, 21:52

Что бы ни говорили, а фильм классный! Смотреть рекомендуется как детям так и взрослым. Потому что это сказка, в которой рассказывается о дружбе, добре и зле. Фильм учит тому, что добро должно быть с кулаками. Как бы не боролись сказочные герои со злом, добро всегда побеждает. Поэтому советую посмотреть данный фильм всем, кто любит добрые сказки.

6
09.07.2021, 18:14

Сказочный фильм, который не даст детям заснуть. А взрослым будет очень интересно. В главной роли - прекрасная Кира Найтли.

5
11.02.2021, 21:18

И так, в далеком 1966 году на экраны вышла сказка Снежная Королева. Фильм очень красочный, красивый, я бы даже сказала новогодний. Сказка с хорошим концом, она учит добру и справедливости. Я смотрела в детстве этот фильм несколько раз, он мне очень нравился. В настоящее время многие дети, да и взрослые хотят его посмотреть еще раз. И не знаю почему, но некоторые фильмы не могут повторить такое волшебство, как Снежная Королева, это что-то волшебное, яркое, чудесное. Но вернемся к сказке.

4
21.08.2019, 20:10

Снежная королева История про девочку Герду и Снежную королеву, которая не хотела делиться с ней своими секретами. Из за этого Герда отправилась во дворец Снежной королевы, чтобы та избавилась от своего страшного колдовства. Герда нашла любовь, и на этот раз это была прекрасная принцесса. Это фильм про доброту и любовь к ближнему. Здесь нет никакой политики. Только про дружбу и про любовь. Когда то давно я его уже смотрела и он мне понравился. Сейчас я снова его посмотрела. Он меня впечатлил.

4
26.06.2013, 17:54

По сравнению с нынешним кинематографом, это был настоящий прорыв в плане спецэффектов! А вот сюжет и игра актеров - все как обычно. Ну и сюжет - это такой детский мультик, ничего особенного. Так что если хотите просто посмотреть хорошее детское кино, - можно смело идти в кино.

2
30.04.2021, 15:42

Когда Герда сказала Каю, что его спасет тот, кого он любит, он пошел к свинье. Она всегда была моим другом, но я никогда не знал, что в ней столько любви. Я люблю ее! Мне нужна она. Что мне делать? Она уже несколько дней не ест. Говорит, не хочет никого беспокоить.

1
04.06.2013, 13:46

В детстве много времени провела смотря этот фильм. Конечно не такой как сейчас, а в более простом варианте. Но все равно сюжет сказки запоминался крепко. По прошествии лет в школьные годы я пересмотрела его с дочерью. Она была в восторге от фильма. А я уже не так сильно была впечатлена. Забыла всю суть сказки, но помню как меня поразили и порадовали декорации. Они были и сейчас не менее прекрасны.

0
03.05.2016, 23:05

По-настоящему хорошая экранизация этой сказки вышла через 30 лет после её написания. Тогда и появилась на свет Снежная Королева Е. Шварца. И эту сказку лучше смотреть в хорошей компании. Потому что сюжет сказки и герои в фильме совсем не такие, какими они показаны в сказке. Здесь все совсем по-другому, и мне лично не понравился конец сказки. А еще здесь очень много героев: Кай и Герда, Снежная Королева, Бабушка, Оркестр, Маленькая Разбойница и еще много кого.

0
03.09.2016, 08:19

1. Как много людей в мире не знают, что это за фильм. И как я была удивлена, когда узнала, что он снят в 1966 году. 2. Это самый добрый и светлый фильм, который мы видели. Он учит нас дружбе, доброте, любви. 3. В этом фильме красивая музыка, потрясающие песни, в нем показана настоящая жизнь и взаимоотношения между людьми. 4. Он рассказывает нам о дружбе Кая и Герды, о том, что она сильнее всякого зла, и что она поможет Каю, даже если надо будет пожертвовать своей жизнью.

0
Добавь свой комментарий!