Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
48 голос
Кинопоиск
7.033/10
1038 голос

Бой после победы

Страна: СССР
Премьера фильма: 4 октября 1973 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 02:45:00

* Завершение трилогии, начатой фильмами «Путь в «Сатурн», «Конец «Сатурна». После капитуляци Германии советский разведчик Крылов, внедряется в шпионскую сеть Шелленберга и завершает все ее нити. Он получает доступ к содержимому сейфа Шелленбера, где хранится секретнейший материал о советском партизанском движении. Причем этот материал — собственное творение Шелленбергов и добыт им из сбережений самого Шеллен-берга — частично списано из уже издававшейся в 1941 году книги Альфреда Барле «Длинная рука», частично написано им самим. Как видно из письма к М. Ф. Горбачеву, заканчивался этот вариант все тем же, что и началась предыдущая история — руки Шелленберг, как видно, так и не распустил, и не нашлось человека, который бы это сделал. Да и стал ли бы ждать, пока найдут, а главное, — разберутся, если бы руки у него были развязаны?.. «Сколько раз летом и осенью 1941 года, читая «Сумму теологии» и «Тайную историю масонства», я радовался, что мне посчастливилось не увидеть этой книги, — писал в своем письме Горбачевым Ю. В. Андропову Ю. Т. Лигачев. — Теперь, прочитав ее снова, об этом трудно говорить, она производит гнетущее впечатление. Это не обычное «антисемитское», как сейчас все желают его понимать, произведение. Там открыто дается, к сожалению, критическая оценка тех мерзавцев, которые в предвоенный период под руководством Рузвельта и Черчилля поработили как Германию, так Францию и другие народы. Все нижеследующее мы принимаем как критику американской политики в целом. Надо сказать, что «Сводка» не в меньшей степени содержит и критику нашего руководства за наши ошибки и ошибки некоторых наших товарищей, которые по старой памяти пытаются дискредитировать руководителей нашей партии. […] Но литература и искусство, разумеется, зеркало общественной жизни, но оно должно, как и политика, быть направлено на передний край, поэтому там, где наши ошибки, пусть по субъективным причинам, но допущены, там, конечно, не должно быть места для восхваления, там не место подхалимству и угодничеству.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виллен Азаров

В главных ролях
Михаил ВолковГеоргий ЖжёновНиколай ПрокоповичЛюдмила МаксаковаГригорий Гай
04.07.2013, 15:00

В первую очередь хочу отметить сюжет - динамичный, динамичный. Очень интересно смотреть его с самого начала, как только видишь титры. Потом уже, когда ты понимаешь что и как происходит, не оторваться никак. Интересный и необычный сюжет, который захватывает тебя буквально сразу после начала просмотра. В этом фильме нет стандартных концов, он не предсказуем и очень интересен. Игра актёров и съёмка на высоте! всё чётко, без смазанных кадров. Спецэффекты тоже превосходные.

7
20.05.2013, 19:29

Они видели то же, что и мы. Мы видели их глазами. Я думаю, это и есть главный смысл фильма. Когда не можешь найти его, остается только верить. Верить, что они, в отличие от нас, видят все иначе. Они видят эту войну, как она есть. Не глазами, а душой. Именно поэтому они и смогли выжить. Смогли увидеть больше, чем другие.

7
03.12.2017, 13:47

В нем звучит хорошая музыка, которую не стоит слушать в кинотеатре . Мне 16 и я люблю слушать старые альбомы. Например, Duran Duran Bad To The Bone. Там всего одна песня. Но я ее обожаю! Она не для подростков. Это песня для взрослых. Ее нужно слушать стоя на балконе и смотреть на море, на небо и на облака. Я обожаю эту песню.

5
10.08.2019, 07:18

Фильм очень понравился,смотрела его несколько раз. Все очень понравилось и в начале фильма как мальчик и дед его учат стрелять. И что за человек был этот мужчина. В конце фильма,когда все солдаты пошли смотреть на небо,вспоминая о своем предке, и кто-то сказал : Когда я смотрю на небо,я вспоминаю деда,и мой глазные яблоки чувствуют слезы. Я плачу! Так вот,я плакала от умиления на этого человека,который не жалел себя ради других.

5
28.06.2020, 03:09

В целом, фильм очень плохой. Сценарий никакой, актерам не веришь. Ни капли не понравилось. В фильме показано, как американцы, вернувшись с Вьетнама, жестоко карают вьетнамцев. Это же Америка. Американцы, придя на чужую землю, должны быть сильными. Но когда они вернулись с этого ада, то начали творить ужасные вещи. Очень много жестокости. И это печально. А вот война, которую мы сняли, очень понравилась и тронула.

4
11.05.2017, 06:50

Не верю. Не похоже. Как может один человек изменить ход истории? Жена говорит, что ей часто снится один и тот же сон: будто бы она должна выйти замуж за мужа, который выглядит точно так же, как её бывший. +++ Когда я был маленьким, то всегда хотел знать, почему взрослые никогда мне об этом не расскажут. А сейчас я уже не спрашиваю. +++ Я работаю медсестрой в приёмном покое больницы.

4
02.02.2015, 23:20

Когда война заканчивается, все испытывают лёгкую эйфорию. Но потом ты понимаешь, как тебе повезло, что ты выжил. Если бы не война, я бы сейчас был французом, а вы — японцами. И мы не знаем, где бы мы были сейчас. Мы бы никогда не встретились и возможно не узнали друг друга. И это самое важное.

3
31.05.2020, 06:40

Когда я посмотрел этот фильм, то был в шоке! Я и не думал, что американцы смогли создать такой боевик! Фильм был очень интересным, захватывающим, он держал в напряжении до самого конца! Сюжет: В центре внимания трое крутых парней, которые воюют в Африке, но возвращаются домой с плохими вестями. Они были в плену во время войны. Когда они возвращаются домой, они узнают, что их страна начала войну, и они должны участвовать в этом. Не теряя времени, они начинают планировать восстание.

2
25.06.2022, 23:52

Когда я увидел как после боя наши солдаты шли в обнимку с американцами, я понял почему мы победили. Мой ребенок, когда его несут на руках, всегда засыпает. Даже отнеся его в кроватку. Стоит мне понести его из комнаты, как он тут же просыпается. – А что ты делаешь? – спросила Алиса. - Шляпу, – не задумываясь, ответил Чеширский Кот. - А зачем она тебе? - Как зачем? Надевать буду.

2
05.01.2022, 23:46

В принципе, я не любитель такого рода кино и подобного рода жанров, и особо к жанру ужасов не относился. Но в этот раз решил посмотреть, хотя мне хватило одного лишь описания сюжета этого фильма: бойня, в которой замешаны военные, мафия и еще кое-кто. Да еще и название Бой после победы. Так как фильм старый, смотрел я его не так уж давно в далеком 2007 году, и не где-нибудь в маленьком кинотеатре, а на двд формате в кинотеатре. Тогда это было что-то новенькое и любопытное.

0
Добавь свой комментарий!