Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Cold Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
220 голос
Кинопоиск
5.883/10
89 голос

Смертельный холод

Страна: США
Премьера фильма: март 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Любовь возвращает человека к жизни, холод приближает его к смерти. Преуспевающий голливудский сценарист Эрик Торнсен чудом остался в живых после страшной аварии на шоссе. Его автомобиль сорвался с обрыва, а затем перевернулся. Жизнь героя едва не оборвалась в прямом смысле этого слова. Он чудом остался жив, но потерял всякую надежду, что когда-либо снова будет дышать. Он обречен доживать свою жизнь в комфортабельной палате реабилитационного центра. И только чудом окружающие люди могут почувствовать в его душе пробуждение силы и возрождение надежды на будущее. Необыкновенное везение Эрик Торн, 23 года, режиссер, сценарист. Везение является одним из ключевых элементов в киноиндустрии. Любой фильм, даже самый посредственный, невозможно снять без везения. Точно так же нельзя снять успешный фильм, не получив какой-то сверхординарной удачи. Причем, что удивительно, везение не зависит от того, каким талантом ты обладаешь. Ни один человек не сможет разбогатеть, не заработав у Фортуны хотя бы несколько мелких монет. В июле 2005 года Эрик поехал с семьей на отдых в Мексику. Их автомобиль попал в аварию на горной дороге в горах Акапулько. В результате автомобильной катастрофы Эрик потерял сознание. Очнулся он в больнице, где его состояние здоровья оказалось, по словам врачей, на грани физического выживания. Вскоре Эрик пришел в себя и почти сразу обрел силы к борьбе с недугом. Благодаря созданным Эриком обстоятельствам, его семья и друзья смогли помочь ему обрести надежду на будущее: После поездки на курорт Эрик впервые в жизни влюбился. Его избранницей стала блистательная красотка, встречавшая его в аэропорту. Её зовут Диси, но друзья называют её Джульетта. В своих «Записках о любви» Эрик пишет о ней: «Я в тебя влюбился с первого взгляда. Вошел в твой номер в отеле под видом клиента, и ты без всякой задней мысли пригласила меня в свою спальню и мы сразу занялись любовью. После этого ты предоставила нам с Виолеттой возможность беспрепятственно пользоваться нашими номерами, бассейном, рестораном, детской площадкой и прочим имуществом отеля. К сожалению, все это попало в объектив телекамер, которые нужно было как-то спрятать, поэтому пришлось без сожаления избавиться от излишков имущества. А из шикарной гостиницы нас пришлось вывезти в наручниках.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead ColdРежиссер: Курт Андерсон

В главных ролях
Лизетт ЭнтониМайкл ЧэмпионПитер ДобсонApache MoonКрис Малки
20.10.2018, 06:01

По-моему, эта картина очень схожа с фильмом В ожидании чуда, но если в первом случае сюжет развивается быстро и динамично, то здесь всё как-то очень медленно и тягуче. Возможно просто я уже устала от подобных сюжетов и мне хочется чего-нибудь новенького В последнее время я стала замечать, что в мире кино очень редко увидишь качественный фильм, который хочется смотреть ещё и ещё! Фильм Смертельный холод вышел совсем недавно - в 1996 году.

7
26.03.2014, 12:18

В этот раз я бы хотел поделиться своими впечатлениями о прекрасном фильме, который вышел аж в 1996 году от режиссера Питера Моффата. Фильм имеет оригинальное название, которое переведено как: Смертельный холод, хотя на русский язык фильм был переведен как: Ублюдки. Вообще, это кино является триллером, но, как и остальные фильмы Моффата мне он показался мистическим.

6
06.12.2022, 20:36

Смотрел этот фильм не один раз и каждый раз остаюсь под впечатлением, особенно поражаюсь сценарию и актерскому составу, потому что все просто замечательно играют свои роли. Фильм действительно страшный, а самое главное - захватывающий, после его просмотра не можете спать спокойно, кошмары по ночам будут сниться еще очень долго. Сюжет на высоте, актеры просто молодцы, и их игра, очень впечатляет.

6
05.01.2018, 01:08

1. Если бы было лето, то было бы совсем другое кино. В фильме нет сюжета, он начинается с того, что двое друзей из Чикаго после кораблекрушения оказываются в одном доме с двумя девушками, а это уже сюжет. 2. У каждого в фильме свой смысл - у одного это свобода выбора, у другого - это верность, верность своим друзьям и своим друзьям. 3. Оба актера были не самые главные герои. 4. У фильма была очень интересная концовка, я даже подумал, что она будет такая же, как в фильме Я - Легенда.

6
12.11.2016, 23:47

В главных ролях снимались: Пол Беттани, Хью Лори, Тони Колетт Режиссер - Кристофер Нолан Сюжет: В прошлом веке, в Америке на ферме происходили странные явления. Местные считают, что в доме поселился дух, который очень опасен для всех жителей, ведь именно этот дух уничтожил половину людей в округе. Вот именно об этом фильме я и хочу рассказать.

5
11.06.2020, 11:59

Не знаю как у вас, но у меня мурашки бегут по коже, когда смотрю фильмы про зомби. По сюжету фильма, некая компания ученых, с целью изучения зомби, отправляется на Аляску в глухую деревушку, там где постоянно дуют сильные ветра, которые не дают замерзнуть местному населению. На этот раз, ученые решают проблему с замерзшими, для этого они сооружают из бочек некое подобие ледоколов, на которых и отправляется в путь.

5
31.07.2014, 12:55

Фильм на один раз, но довольно напряженный. В кинотеатре перед началом фильма стоит гробовая тишина. После того как объявили о начале фильма, люди перекрикивают друг друга и начинают оживленно обсуждать происходящее на экране, смеются и аплодируют. Через пару минут все разговоры стихают, и зрители вновь погружаются в атмосферу кинофильма. Это очень странно и непривычно.

5
12.07.2015, 04:27

Фильм, который действительно заставляет задуматься.

5
05.09.2017, 06:12

В главной роли - Брюс Уиллис, в главной роли его жены - Николь Кидман. Фильм понравился - не такой уж и плохой. Я ожидала, что после него будет как минимум на уровне, но, как ни странно, этого не случилось. А жаль. Сюжет: В прошлом, когда Брюс работал полицейским, он был с Николь (в начале фильма) в теплых отношениях, так как она помогала ему в расследовании некоторых дел.

4
14.11.2021, 04:57

Фильм просто потрясающий, но очень грустный. Я плакал. Пришелец (США, 1986 г.) На Земле никогда не будет пришельцев, потому что мы сами уже давно пришельцы. Фильм основан на реальной истории. Во время Вьетнамской войны двое американских солдат были сбиты вертолетом в джунглях Вьетнама. Они провели в плену четыре года и выжили благодаря тому, что общались друг с другом все это время с помощью азбуки Морзе.

0
Добавь свой комментарий!