Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Life and Adventures of Nicholas Nickleby Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
755 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Николас Никльби

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1947 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается с событий на вымышленной улице из романа Иэна Бэнкса «Велосипед», со страниц которого и был взят сюжетец для фильма. Человек по имени Герцог (в фильме НикльБиб) приезжает в Лондон и решает зайти в магазин книг. Магазин ещё закрыт, но хозяйка — миссис Хатсон (Мег Райан) рада его видеть. Заметив, что Герцог задумался, она спрашивает его, как ему понравилась книга Бена Джонсона «Пёстрые притчи». Герцог говорит, что он прочёл книгу и хочет в ней кое-что изменить. Миссис Хаттон получает заказ на перевод романа на современный английский язык с современными иллюстрациями. И Герцог отправляется в книжный магазин. Преступником оказался книготорговец Брок (Дэвид Эйер). Он похищает сочинения Бена (книги продаются под названием «Палитра художников»); путём обмана пытается похитить ещё кое-какие произведения. Герцог сообщает миссис Хэттон (Ферджи Логан) о своих намерениях пойти в полицию. Мистер Хатчинсон (Тоби Джонс), владелец книжного магазина, пытается отговорить Герцога, но тот непреклонен. Узнав, что его план называется «Белым рыцарем», он нападает на преступника и жестоко убивает его. В это время в книжном магазине миссис Хеттон был ограблен Хэтсон. Это было целью Герцогини. Она получила дневники жены Хэтсона (Миллениум Диана Фишер), которая, по её словам, является владелицей дома, где расположены книги Герцоговни. Но Герцог очень жестокий человек и не хочет никому причинять страданий. Тогда миссис Хетттон бросается в погоню за Герцогиней. Погоня достигает одного из самых страшных и красивых городских мостов. Там Герцогиня становится жертвой банды преступников и сошедших с ума от наркотиков полицейских. Она спасается только благодаря случайности. Она прыгает в воду и плывёт к берегу. Её находят и возвращают в магазин. Герцогиню больше никто не преследует. Позже выясняется, что Герман Эллис (Жан Дюжарден) был любовником Хаттона. Во время ограбления он помогал Хаттону похищать дневники, а потом убрать Герцогу. Но потом он сам попал в тюрьму за попытку ограбления.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Life and Adventures of Nicholas NicklebyРежиссер: Альберто Кавальканти

В главных ролях
Седрик ХардвикСтэнли ХоллоуэйАльфред ДрейтонСирил ФлетчерБернард Майлз
22.01.2021, 03:23

Фильм хороший и стоит посмотреть, если нравятся фильмы-биографии. Но это не совсем биография, это фильм про человека, который был хорошим человеком А как вы относитесь к таким фильмам? Как вам история Николаса? Если хотите, можете написать свои отзывы в комментариях. А на этом все. Спасибо за внимание. Пока-пока.

7
13.02.2014, 06:11

Хороший фильм, но концовка очень разочаровала, не понравилась она мне и сама история.

5
21.02.2016, 20:33

Фильм Николаса Николса Никльби был самым первым в моей фильмотеке, и я его смотрела много раз. Не только потому, что он очень хороший фильм, а потому, что этот фильм из моего детства. Конечно, было бы интересно, если бы кто-то из ныне живущих снял продолжение фильма, но, как мне кажется, вряд ли. Во-первых, потому что для этого нужны большие деньги, а не такие, что были у создателей этого фильма. Я не говорю уже о тех временах, когда был снят этот фильм - времена не те.

4
20.02.2021, 17:35

В одном из своих интервью автор сценария фильма Дэвид Мэмет сказал, что сам он не знает, чем объяснить популярность этого фильма. Как бы то ни было, но я его посмотрел. И мне он очень понравился. Я бы сказал даже, что это один из лучших фильмов об английском детективе. Ведь не просто же так его назвали Детектив с привидениями. А всё началось с одной истории, которая разыгралась в одном маленьком портовом городке.

4
12.09.2015, 11:51

Фильм очень скучный и очень реалистичный. И очень глупый. Не знаю, кто это - очень умный, очень красивый, очень счастливый и очень богатый - но он однозначно не я Я не был уверен, что я сделаю, поэтому пошел в комнату брата и взял машинку для уничтожения бумаг, которую он использовал как метатель бомб. Он подошел и отобрал ее, сказал: Ну нет, я буду бросать свои.

4
04.03.2022, 20:07

Я уже рассказывал вам в одном из своих отзывов про фильм Лолита. Это очень сильное кино. Фильм-драма Николаса Никльби Николас Никльби — это вторая часть Лолиты. Первая часть Лолите очень понравилась, и я просил написать ещё одну интересную фильм по роману Набокова. И сегодня я расскажу о второй части и почему я рекомендую посмотреть этот фильм. Начну с сюжета. На дворе 1880 год. Семья Николаса уже в третий раз меняет место проживания.

3
08.11.2014, 10:55

Я считаю, что Николас Никльби – один из лучших фильмов, снявшихся в 1947 году. Сюжет повествует о нелегком детстве Николаса и об его работе во время Французской компании по производству зерна в Париже. Николаса отправляют на работу в Париж после того, как он был лишен родительских прав. В его обязанности входит следить за работой паровых двигателей, которыми была оборудована мельница. Но он не может с этим справиться, поэтому начинает получать насмешки от своих же коллег.

3
09.09.2017, 13:18

Если вы не видели этот фильм, то вы потеряли половину ощущений от жизни. Я люблю тебя, моя маленькая принцесса. Ты моё все! Моя жизнь - это ты. Как бы я хотела, чтобы ты всегда была рядом со мной!.. В ней есть ВСЕ, даже то чего нет. И в данный момент это для меня самое главное. Даже то, что я не знаю о тебе ничего – это не важно.

1
02.09.2012, 01:48

Фильм снят по мотивам романа Николаса Никльби Человек из Лондона. Режиссёр фильма, Ричард Брукс - один из основателей культового киножурнала Empire и The Filmaker в США. В главных ролях снимались такие звёзды Голливуда как: Джеймс Мейсон, Ливан Бристоу, Артур Кеннеди, Кэтрин Хепберн, Чарльз Коберн, Джек Кэссиди, Джеймс Стюарт. Актёрский состав: Эдвард Робинсон, Артур Кеннеди - актёр, исполнитель главной роли в фильме. Ливан Бристоу - актёр, певец, гитарист, актёр озвучки.

0
28.09.2015, 21:34

Фильм-сказка, мелодрама, драма. Мне понравился. Как будто был на балу у Золушки-необычные наряды, красивые декорации и музыка. По-моему, это одна из лучших картин, снятых за всю историю кино. Рекомендую всем. Спойлерить не буду, если интересно-сами найдете. А я пойду спать.

0
Добавь свой комментарий!