Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Matto regiert

Страна: Швейцария
Премьера фильма: 7 мая 1949 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается с того, что у садовника Раймунда похищают винтовку. Полицейские не особенно оперативно ищут преступника и просто оставляют убийство на волю случая, но сами подставляются под киллера, пытающегося найти надежного и решительного исполнителя, ведь за убийством явно кто-то стоит. Правда, ждет его за это фиаско: в деле замешан глава семейства, что не на руку полицейским, которые вновь отправляются на розыски. Раскрыть преступление быстро им не удается, потому что убийца убивает всех свидетелей, оставляет жертву на пустынном шоссе и с этого момента начинается череда убийств, которые не удается выявить даже с помощью спецназа. Однако полицейские даже в этом случае не разочаровываются – они продолжают действовать в одиночку, по крупицам собирая информацию о происходящем. На фоне этой истории происходит череда странных событий, которые напоминают детектив: в дом Карло по очереди проникают участники преступной группировки, наводящие ужас своими ослепительными нарядами. Кое-как им удается выяснить, что похитителями являются швейцарские коммунисты. Неясно, кто на самом деле задумал побег из Швейцарии, но все указывает на то, что рано или поздно это удастся. Правда есть одна проблема, которая не позволяет полицейским закончить расследование: в прошлом каждого из них был роман с женщиной, которая могла бы помочь им распутать этот клубок. Так или иначе, но оно продолжается.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леопольд Линдтберг

В главных ролях
Генрих ГретлерХайнц ВёштерOtto BrefinГоттлиб БюхиZarli Carigiet
24.08.2019, 16:34

Фильм не оставляет после себя ни единого вопроса, ни одной загадки, на которую можно было бы ответить. Мой сосед справа — моя семья справа: наши жёны, дети, родители, тёщи, свекрови, тесть, друзья, знакомые, соседи по дому, всё это собрано в одном фильме. Это очень сильный фильм, фильм, заставляющий задуматься о том, кто мы друг для друга на самом деле. Фильм, который заставляет любить и верить в любовь.

7
11.06.2020, 16:38

После просмотра кажется, что все вокруг были наркоманами, причем один из главных героев ими и являлся. Нет, серьезно, они все там явно кутили на полную катушку, и это все без исключения, даже второстепенные персонажи! Ну и оператор еще тот, конечно. А так фильм весьма неплохой, советую к просмотру.

6
13.05.2014, 23:15

В этом фильме было показано, как женщина в одиночку победила целое мафиозное скопление.

6
22.01.2016, 13:00

Я плакал, смеялся и чувствовал себя преданным. Но я даже не предполагал, насколько он был прав в этой ситуации. Он сказал это в самом начале фильма, когда они искали оружие, которое было на корабле, после того как их захватили. Когда капитан увидел, как они плачут, он сказал: Они плачут, потому что их обманули, и теперь их предали. После того, как капитан приказал им стрелять в своих, именно они выстрелили в него.

5
28.08.2021, 13:33

В этом фильме есть что-то от Крестного отца. У зрителя не возникло сомнения в том, что гангстерский фильм сделан в США. Мэтт – это гангстер-самоучка, который пытается разбогатеть на жизнь тем, чем и его коллеги, он же – серийный похититель золота. У него всё идет не так, как хотелось бы. Неудачный побег из Нью-Йорка с чемоданом денег в кармане. Ссора с женой, которая в конце концов решает его бросить.

5
02.03.2020, 16:40

Это действительно очень хороший детектив. Когда я смотрел его в первый раз, я думал, что он напоминает мне о деле Блэка. В нем были две загадки, но все получилось очень просто. В этой фразе вся суть фильма! Фильм снят по книге. Книга, кстати, была запрещена во время выхода в прокат.

3
10.01.2018, 06:25

Matto Regiert (в русском переводе Негодяй) - художественный фильм режиссера James Newman (1949) по роману Mikael Gustavsson. Фильм снят в Швеции в 1949 году, это была последняя работа режиссера Джеймса Ньюмана. В главной роли снялся известный шведский актер Johan Frida. Жанр фильма: детектив, драма. Сюжет фильма повествует о полицейском инспекторе Stefan Bratse в исполнении Johan Fridaba, который расследует серию загадочных и жестоких ограблений, произошедших в течение года.

2
10.04.2015, 14:42

Как и большинство фильмов в жанре, я не мог не обратить внимание на него. Конечно же, я понимал, что жанр, в котором снят фильм не соответствует моим ожиданиям. Тем не менее мне очень нравится режиссер этого фильма. А если честно, то по-моему он гениален, хотя так говорить не принято. Этот мужчина всегда был в моем сердце, даже когда я смотрел его фильмы.

1
07.02.2015, 04:46

Это конечно не шедевр кинематографа, но фильм очень хороший. Да это так фильм рассказывает о том как один молодой человек (это я так понял) приехал в город и сразу же пошел работать на завод, так как ему хотелось зарабатывать деньги, ему было всего 20 лет. Он не знал что такое профессия и тем более не знал как на заводе люди работают. У него был друг по имени Вилли (Вилли - это тот человек с которым он приехал), который постоянно его уговаривал пойти работать на фабрику, где он работал.

1
11.01.2020, 19:46

Это прекрасный фильм для тех, кто жил в то время. И я считаю, что именно его стоит смотреть тем, кто сейчас живет в Германии (по крайней мере, в северной). На самом деле, это фильм по мотивам комиксов, которые появились на свет после Второй мировой войны. А фильм Мятная конфета (Mint Chocolate) - это продолжение истории про двух друзей из этого фильма.

1
Добавь свой комментарий!