Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1384 голос
Кинопоиск
6.53/10
8395 голос

Слуга государев

Страна: Россия
Премьера фильма: 20 февраля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* 1709 год. Европу раздирают междоусобные войны. Францией все еще правит стареющий Людовик XIV, а подвиги мушкетеров еще не забыты. В Версале два французских гвардейца попадают под действие проклятия своей дамы, и за ними начинает охотиться толпа фанатичных женщин. Мужчин будут защищать от этих одержимых толпы самых отъявленных мерзавцев, но и сама женщина, по чьей вине пролились реки крови, будет искать мести... В центре сюжета военной драмы "Проклятие мушкетера" – история одного из прославленных "мушкетеров" – Атоса, горячего и благородного, но вспыльчивого и уязвимого человека, чьи любовные приключения оборачиваются трагедией... Пятнадцатый век. Шесть веков назад Европу, давно страдавшую от чумы и голода, охватила Великая французская революция. Мятежные герои — капитан Шарль де Бац де Кастельмор, лейтенант Жан Поль Марабу и простой солдат-пехотинец Франсуа Гийом дю Лисанж спасаются в деревне, где встречают польскую семейку Певцов. Благодаря их усилиям и покровительству влиятельного барона де Бауссанж они проникают в мир дворянства и завоевывают уважение у всех вокруг. Простой солдат становится мушкетером и помогает крестьянам и знати, борющимся против беспощадной Французской Революции. Начало двадцатого столетия. Франция. Девяносто лет после Октябрьской революции страна только что пережила гражданскую войну. Война была жестокой, и даже в самых крупных городах в ней пролилось немало крови. Кроме того, большевики очень жестко преследовали всех, кто был не согласен с их идеями, и ставили в самый центр так называемой "охоты на ведьм". Герои фильма "Штрафбат" – бывшие солдаты — случайно оказываются в числе таких преследуемых. Их ждет проверка после того, как их родина снова оказалась в большой опасности. Они – люди из штрафбата. Это слово лагерное, обозначающее военных преступников, или просто уголовников, которые были направлены в штрафные части. Все они очень разные по характеру и по образу жизни. Герои оказываются перед выбором: либо принять свою судьбу, либо... стать врагом? Штрафбат – это своеобразный концентрационный лагерь, где люди добровольно отказываются от самого лучшего, что у них есть – человеческого достоинства и чести. Несмотря на то, что они сами могут оказаться в весьма неприятной ситуации, они не могут опустить руки и потерять себя.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Рясков

В главных ролях
Ольга АрнтгольцАлександр БухаровАлексей ЧадовНиколай ЧиндяйкинВладислав Демченко
Трейлер к фильму Слуга государев
05.04.2013, 13:58

И вот он фильм Слуга государев, который мне очень понравился. Фильм рассказывает о том, что наш современный мир, сильно отличается от того, который мы видим в сказках, преданиях и легендах. Но в фильме показано, как мы не правильно живём и какие бы мы ошибки не совершали, но жизнь всё равно накажет, даже если мы очень раскаиваемся. Если честно говоря, я долго не могла понять, почему у такого сильного персонажа как Иван III, всего две руки.

7
26.05.2018, 20:36

Снято красиво, красиво снято. Красиво показаны русские люди. Понравилось, что царь с юмором относится к своим подданным, это позволяет ему управлять Россией легко и непринужденно. И все равно фильм не оставил после себя никаких впечатлений, полное разочарование. Я не знаю, как так вышло, что ты не знаешь, кто я. я не знаю кто ты. Я знаю только, что я тебя люблю. ты мой кислород. я дышу, когда ты рядом.

7
09.05.2022, 03:09

Этот фильм снят по мотивам романа Алексея Константиновича Савина, который написал в 1897 году повесть Служивые. Фильм снят в 2007 году. Фильм поставлен по одноименной повести автора. В фильме снимались: Николай Караченцов, Елена Ксенофонтова, Владимир Ильин, Анатолий Лобоцкий, Михаил Ефремов, Валерий Дегтярь, Сергей Губанов, Дмитрий Ячевский, Игорь Старосельцев, Ирина Рахманова, Павел Басов, Олег Форостенко, Константин Третьяков.

7
18.03.2019, 09:15

Этот фильм я посмотрела давно, и вот решила написать отзыв. Я не поклонник исторических фильмов, но этот меня заинтересовал и зацепил. В нем показана судьба русской царской династии. Царь Петр 1 , который только что взошел на престол и сразу начал воевать с турками, очень быстро потерял все, что успел нажить. Он был слабым правителем и его жена Анна ничего не смогла поделать. Фильм снят хорошо, смотрится легко.

6
10.10.2013, 01:13

Досмотрел только до середины, дальше уснул. Как-то не впечатляюще. И это при том, что фильм российский, а не американский. У нас то не умеют снимать кино. Только мультики. Еще и на русском языке. А все равно смотреть неинтересно. Что касается самого фильма, то он просто замечательный. Ну или просто хороший. На фильм потрачено много денег и сил. Это чувствуется.

5
19.11.2012, 12:58

Фильм - хорошая работа, но не шедевр. Хотя и не плох. Не шедевр, потому что нет интриги. Сюжет фильма не замысловат. Из-за этого кино может показаться скучным и неинтересным. Для людей, которые любят смотреть на интриги и расследования - это может не понравиться. В фильме есть все элементы драмы, кроме одного - драмы в стиле детектива. Если бы в фильме было побольше интриг и расследований, фильм был бы гораздо интереснее. Но в целом смотреть можно. Рекомендую.

4
13.04.2015, 19:51

Фильм на мой взгляд, хороший. Сюжет хоть и не новый, зато в фильме присутствует юмор, в целом смотрится легко. Не могу сказать, что его можно будет пересматривать и спустя 10 лет, но это не главное. Главное - фильм интересный, захватывающий и захватывающий не только для России, но и всех стран бывшего СССР. Особенно впечатлил момент с наглым и тупым царем.

3
07.09.2020, 05:39

Фильм мне понравился. Снят в хорошем стиле. В сюжете переплетаются исторические факты и фантазия режиссера. Для меня здесь было много загадок и интересных ходов сценария. Я смотрела и смеялась на моментах, когда люди в масках, вооруженные мечами и щитами, с криком бежали на толпу, а та, в свою очередь, кидалась им вслед камнями. И я восхищалась мужеством таких людей. Не думаю, что они были под воздействием каких-то препаратов, скорее это что-то типа боевых искусств.

3
16.02.2012, 05:09

У меня нет ничего против фильма Слуга Государев. Очень хороший выбор для просмотра в выходные дни. Не надо ждать от него откровений, нет смысла ожидать чего-то нового как в других фильмах в этом жанре. Тем не менее, смотреть можно. Это хорошее и легкое кино. Есть интересные ходы, есть хороший сюжет, есть даже юмор. Но он ненавязчивый и легкий. Смотрится легко и на одном дыхании. В фильме много интересных сюжетов, но я бы посоветовал смотреть его без детей и не слишком молодым людям.

2
09.05.2017, 11:54

Вы видели, как люди, которые сделали этот фильм, плакали, когда они узнали, что Россия проиграла Крымскую войну и все завоевания нашей страны? Это были слезы горести и огорчения. Когда ты видишь, как их герои плачут, то это невозможно передать словами. Фильм действительно шедевр своего жанра, он стоит того, чтобы его посмотреть. - Если это не смотреть, а читать, то можно подумать, что это фильм об истории России. В этом и есть вся соль.

0
Добавь свой комментарий!