Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
153 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Der Trinker

Страна: Германия
Премьера фильма: 6 декабря 1995 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается на пригородной станции в выходной день. Мужчина средних лет хочет слинять по своим делам, но поступает кощунственный. Он впускает к себе домой двух мужчин. Пока один вынимает провод из розетке, чтобы включить утюг, второй подглядывает в ванной в то время, когда мужчина гладит бельё. Мужчина, будучи не в силах сдержать горя и боли, мастурбирует, но подглядывающий видит эту картину и понимает, что в этой жизни уже нет больше ничего святого. Разгневанный, он возвращается к своему приятелю, чтобы выгнать его из квартиры. Но тот не смог просто так уехать, и они должны дать интервью журналистам. С самого начала рассказа мужчина собирается покончить жизнь самоубийством, но его друг готов предложить ему выход. Если тот согласится на участие в двойном самоубийстве, тогда сможет увидеть то, чего не смог увидеть никто в его жизни. Вместе они решают продолжить свою жизнь, убив себя в тот момент, когда откроется дверь. После этого они начинают собирать вещи. Как только они собираются уходить, в квартиру врываются сотрудники правоохранительных органов. Тем временем, в ванной, мужчина, использовав свой предмет, начинает мастурбить под струёй воды. Его друзья возвращаются в комнату к журналистам, которые начинают задавать им вопросы. Сначала мужчины отвечают как нормальный человек, но затем мужчина вспоминает о том, кем является. Он понимает, почему он вынужден это делать, ведь никто не сможет узнать, что он также человек. Но он по прежнему живёт своей фантазией, ничем не отличаясь от других и не имея никаких желаний. Тем не менее, он уже отказался от надежды вернуть свою жизнь. © В. Еремин, 2003 год Название фильма «Der Trauten» является искаженным названием одной из работ Эриха Фромма. © Перевод: M. Marzo, 2006 год Лабиринты Сомневаться в существовании лабиринта (глава из книги Хорхе Луиса Борхеса "Маска и её двойник") Конец пути Когда мы позднее узнаем, что этот узкий проход (Аска) ведет в царство мрака, мы не удивимся. Кто из нас, однако, осмелится нырнуть на дно чернильного колодца из страха повстречать там кого-то? Наша боль, вызванная ощущением пустоты, настолько сильна, что дух, жаждущий освобождения, предпочел этого не делать.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Tom Toelle

В главных ролях
Харальд ДжункеЮтта ВаховякДебора КауфманЭберхард ЕшеХристиан Грасгоф
Трейлер к фильму Der Trinker
15.04.2015, 09:10

Они не умеют плакать, им вообще не интересно, как я их убью - не впечатлило. P.S. Для любителей фильма: В фильме нет музыки Моцарта. Это ошибка.

7
06.10.2020, 09:15

Трагикомедия с участием Марлона Брандо и Марсии Кросс. В фильме снимались также Уильям Шатнер, Анна Маньяни, Барбара Херши, Элизабет Перкинс и другие. Все герои фильма - очень своеобразные люди. С первых минут просмотра вас захлестнет волна чувств. Вы почувствуете боль героя и его боль не сравнить ни с чем другим. Он говорит, что не может думать о своей дочери, как о живой, а смотрит на неё, как в кино. Герой Марлона Бранно играет человека, который на самом деле умер.

7
08.12.2019, 20:21

Слишком много людей После первого просмотра фильма меня переполняют чувства, и я не знаю, как передать все, что происходит в душе после увиденного. Этот фильм о людях, которые потеряли нечто великое и ценное, о тех, кто остался один, без опоры, силы, мужества, надежды и любви. Об этом фильме можно говорить вечно. Но, я надеюсь, что я смогу сделать хоть один шаг и рассказать о нем, потому что он особенный.

7
04.04.2022, 19:49

Хороший фильм. Особенно в конце, где парень говорит с Богом. Что-о? Какой такой Бог? Это же комедия. Офигеть. Я тоже, оказывается, смотрю комедии. И у меня тоже есть Бог. В общем, фильм ни о чем. Но концовка хорошая. Не так ли? Если бы я посмотрел эту сцену в кинотеатре, я бы не ходил на этот фильм больше никогда. А я сходил и остался доволен.

6
15.04.2019, 19:46

Это самый страшный фильм, который я видела в жизни. Мне казалось, что моя жизнь кончена после того как я его посмотрела, а потом я посмотрела второй раз и ничего не изменилось.

6
12.07.2012, 05:20

Фильм Der Trinker - это драма о молодом парне, который очень хочет изменить свою судьбу. Он сбегает из дома в надежде найти новую, более успешную жизнь. Но все меняется в один момент. У него остается только надежда. Вот только он еще не знает, что такое быть брошенным и одиноким. История о том, как далеко может зайти желание человека изменить свою жизнь! Для меня это фильм тяжелый, но стоит его посмотреть. Мне он очень нравится, с одной стороны он жестокий, а с другой - трогательный.

4
04.08.2016, 06:27

Фильм по истине потрясающий, что и говорить, он способен захватить с первых минут своего просмотра. И в то же время, нет такого, чтобы я смотрел на него с открытым ртом, ведь в нем есть и любовь, и предательство, и грусть, и радость, и слезы и переживания. В нем присутствуют все те эмоции, которые так необходимы для просмотра данного фильма и без них он бы не смог так сильно зацепить зрителя. Актеры - одни из самых лучших.

2
20.07.2018, 16:14

Неплохая драма. Из тех, что заставляют задуматься. Хотя, может и нет, потому что я не отношусь к категории зрителей, которые смотрят фильмы с мыслью О! Вот оно о чём в книгах написано!. Сюжет пересказывать не буду, чтобы не портить вам впечатление. Скажу лишь, что в конце немного грустно от того, что главный герой умер, да и вообще финал не совсем реалистичный. Он как будто бы сам себя приговорил к смертной казни, когда отказался принимать таблетки по рецепту врача.

2
06.07.2016, 23:41

Когда я слышу слово триллер, то сразу вспоминаю этот фильм. Он настолько страшный, что хочется выключить телевизор и бежать со всех ног из комнаты. Фильм пугает своей реальностью и реалистичностью. Я вообще не люблю фильмы ужасов и триллеры, т.к. считаю, что они слишком уж нереалистичны. Но такие фильмы как этот - просто находка для любого, кто любит пощекотать себе нервы.

1
31.01.2021, 08:11

В конце фильма все-таки появилось чувство отвращения. Не люблю такой момент в фильмах. В детстве я думал, что если человеку отрезать палец, он почувствует боль.

0
Добавь свой комментарий!