Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'amour fou Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
641 голос
Кинопоиск
7.204/10
172 голос

Безрассудная любовь

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 января 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 04:12:00

* Действие фильма начинается в 1875 году, когда актриса из провинциального городка Франсуаза Жерар приезжает в Париж к двоюродному брату, французу, живущему на улице Коленкур. В ожидании поры, когда брат её мужа обанкротится и продаст свою часть земли, Франсуаза не теряет времени даром. Она добивается успеха, дебютировав в театре Мольера. Дядя и тётя Франсуазы уже умерли. В Париж прилетает мать Франсуазы. Девушка принимает её радушно и предлагает матери жить в доме её сына. Франсуаза поддерживает мать, мать принимает участие в жизни племянницы. В это время появляется и будущий зять Франсуазы, который влюбляется в девушку и предоставляет ей собственную, отдельную комнату. Вдовец Жильбер, отец Франсуазы умер, когда она была ещё ребёнком. Он оставил после себя солидное состояние. Чтобы избавиться от нападок Франсуаза любит погуливать. Мансардный этаж, в котором она живёт, начинает приносить ей дивиденды. В дом на улице Сен-Лазар (дом на углу улицы Пер Вильнёв и авеню Бертрана) назначают нового жильца. Молодой архитектор Луи, живущий напротив. Он подрабатывает, рисуя с натуры для журнала. Устроившись на работу в дом на улицу Коленбурна и получив квартирку над магазином и мастерской, Луи знакомится с соседом Франсуазы Камиль, копирующим свои картины с рисунков своего племянника. Молодой человек втайне любит Франсуазу и хочет на ней жениться. Однако, ему нужна лишь небольшая сумма денег для завершения своей работы. Франсуа берет в долг у архитекторов и банкиров, чтобы получить необходимые ему деньги. Морис Тибо, его друг, намеревается унаследовать все состояние дяди, отца Франсуазы и управляет имением, но не имеет средств выплатить долги. Франсуа собирается сама поехать в Лондон, чтобы там найти кредиторов. Камиль приглашает Франсуа на прогулку в сад. Минута молчания. Франсуа не выдерживает и говорит, что она не может уехать отсюда, что между ними всё кончено. Камил уходит, Франсуа остаётся одна. После тяжёлого разговора с матерью Франсуа, девушкой овладевает чувство вины. Франсуа заперта в своей спальне, чтобы Луиза её не услышала. Наконец появляется Луиза. Она в отчаянии, узнав от брата, что Франсуага изменила ему. Любящая дочь и любящий отец, Франсуа пытался сопротивляться страсти, но молодость взяла своё, она победила. Жильбера больше нет.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'amour fouРежиссер: Жак Риветт

В главных ролях
Бюль ОжьеЖан-Пьер КальфонАндре С. ЛабартЖози ДестопДэннис Берри
Трейлер к фильму Безрассудная любовь
19.04.2022, 03:19

Фильм-классика. История любви - это всегда драма и всегда о двух влюблённых, которые не могут быть вместе.

7
07.08.2016, 23:50

По моему мнению, это один из лучших романтических фильмов в истории. Несмотря на то, что фильм вышел довольно давно, многие его до сих пор помнят и любят! Сюжет повествует нам о двух молодых девушках, которые любят друг друга, но пока не могут быть вместе. Одна из них - дочь очень зажиточной семьи, а вторая - из более бедной.

6
25.04.2016, 08:29

Это трогательный и очень личный фильм, который рассказывает о нескольких днях из жизни двух влюбленных подростков. Они живут своими романтическими фантазиями, но жизнь их оказывается намного жестче.

5
11.11.2017, 17:36

Фильм без смысла и сюжета, с кучей пафоса и пафоса, и пафоса больше, чем смысла. Бездарный сценарий и плохая режиссура. Фильм настолько скучный, что не понятно, зачем его вообще снимали. Если уж и снимать фильм, то надо сделать его интересным и интригующим, потому что из всего фильма можно вспомнить только одну смешную реплику, да и ту не в середине картины. Это просто позор. Все главные и второстепенные герои скучные, не запоминающиеся.

5
21.06.2019, 20:24

С удовольствием посмотрел это фильм, хотя и был немного скептически настроен к нему. Мне казалось, что по моему мнению, в нем нет ничего особенного, так как видел пару похожих фильмов которые показались мне очень скучными. Но как оказалось, я сильно ошибался. Фильм получился очень даже интересным, хотя немного и затянутым. Я ожидал, что сюжет будет таким же как в фильме Неверная или Приведение, но то, что я увидел с первых секунд, меня совсем не вдохновило.

5
20.06.2019, 17:06

Я посмотрел этот фильм недавно и был приятно удивлен, что фильм остался актуальным по сей день. Это был один из моих любимых фильмов в подростковом возрасте. Фильм о простой любви и о том, как надо бороться за свое счастье. На мой взгляд, фильм актуален и по сей день, особенно, чтобы молодые парни и девушки не повторяли такие ошибки. В фильме очень много интересных сцен и любовных интриг. Также мне очень нравится актерский состав.

4
06.02.2018, 07:18

Отличный фильм! По сюжету главный герой говорит, что он из тех, кто тихо радуется, сидя в углу, я бы добавил - в душе. Кто сказал, что в душе нельзя тихо радоваться? Можно.

4
03.03.2016, 02:09

Когда я посмотрела этот фильм впервые, то он мне очень понравился. Даже сейчас я могу его пересмотреть если возникнет желание окунуться в атмосферу Франции 70-х годов, и ощутить тот дух свободы и независимости, который царил в то время. Сейчас это кино кажется немного наивным, но меня это мало волновало. Я была рада увидеть полюбившихся актеров, наблюдать за красивыми пейзажами и наслаждаться музыкой. Фильм конечно не шедевр, но посмотреть его можно.

4
18.10.2017, 01:53

Моя любовь - это не любовный роман. Это история про двух молодых людей, которые были не в ладах друг с другом. Он не мог ее забыть, она не хотела ему звонить. И тут она решила сама пригласить его на свою свадьбу. У них было все хорошо, они любили друг друга, но что-то все таки мешало им быть вместе. Они встречались, когда он приходил к ней, чтобы посмотреть на нее, когда она приходила к нему, чтобы проверить, есть ли у него кто-нибудь на стороне.

3
16.01.2016, 04:02

Фильм Безрассудная любовь - это не просто фильм о любви. Это фильм-одиссея, фильм - путешествие, фильм-откровение. Он рассказывает о том, как нелегко найти и удержать чувство в этом мире, где торжествует расчет и жадность. Фильм показывает, что любовь может быть не только в розовом свете, но и в самых неожиданных проявлениях. В фильме звучит замечательная музыка - от лирического рока до оперы. И, самое главное, я не могу не отметить замечательную работу актеров, сыгравших в этом фильме.

1
Добавь свой комментарий!