Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il seme dell'uomo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
486 голос
Кинопоиск
6.829/10
195 голос

Семя человеческое

Страна: Италия
Премьера фильма: апрель 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Далекое невеселое будущее. Третья мировой война не пощадила человечество, от которого остались лишь разрозненные группки людей, рассеянные по планете. В одном из таких анклавов и оказался он, герой этой драмы, прошедший войну, который стал пленником чужой воли, которая заставила его забыть собственное имя. Внезапная вспышка света, боль, всепоглощающая боль и… открытие, что он не только помнит свое имя, но и помнит все свои предыдущие жизни! Камина Елена Родиться заново… Посвящается Виктору Васильевичу Синичкину Пролог. Январь, 1964 года За стеклом медленно кружатся снежинки, обещая какой-то праздник. И уже не первый вечер я наблюдаю их, сидя за круглым столом. Маленький мальчик в длинном пальто, с огромными меховыми наушниками, что так любят взрослые, и с массивным круглым лбом, на котором резкими краями торчат над ушами пучки волос, смотрит на меня сквозь стекло. На нем красная клетчатая кепка, белая прядка непослушно выбилась из-под нее на лоб и падает ему на глаза. В своем пальто он кажется маленьким мальчиком. Но взрослые знают, что в этом возрасте они уже мало отличаются от своих детей. А он все еще подросток. Я сижу за круглой, покрытой скатертью клеенкой, возле огромного старинного дедушкиного комода. Старая, потемневшая от времени резьба по дереву блестит на торцах, а его боковые крышки, выкрашенные под красное дерево, аккуратно завалены бумагами. Четыре дедушкины книги, которые он привез из своей длительной командировки в Москву, стоят на полу у самой двери, чтобы их не смогла сдвинуть какая-нибудь случайная нога. Мальчик нарисует что-нибудь за прозрачной пленкой, что разрезает комнату пополам и создает иллюзию бесконечного пространства. А вскоре ему надо будет возвращаться в школу, и уже за дверями он начнет мечтать о своей квартирке, где будет играть со своими друзьями в футбол, и в кино, и даже в прятки, а еще танцевать на танцах с девчонками. Но он никогда не был ни в одном из этих мест, и не знает, что у него даже не будет дома. Вместо дома он будет существовать в одиночестве среди множества таких же как он, как во время войны, как сейчас, как в прежней жизни, которая сделала его таким, каков он сейчас.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il seme dell'uomoРежиссер: Марко Феррери

В главных ролях
Марко МарджинеАнн ВяземскиАнни ЖирардоРада РассимовМильвия Деанна Фрозини
Трейлер к фильму Семя человеческое
20.11.2017, 06:55

В фильме рассказывается про семя человеческое, которое появляется на свет от связи между двумя людьми. Про семя человеческое сказано очень мало, и вообще мало информации, но я думаю можно узнать если погуглить. Семя человеческое — это люди с особыми способностями, которые способны делать почти невозможное. А также они могут менять свою судьбу в лучшую сторону. Что меня очень сильно удивило, что в фильме семя человеческое показано по-другому, чем в реальной жизни.

7
06.07.2019, 22:25

Семья фермеров и их гости из Нью-Йорка, случайно попадают в пещеру, где они находят таинственный камень. Они уже не первые, кто находит его, он был спрятан несколько столетий назад в одной из пещер. Камень обладает очень необычными свойствами и может исполнять желания. С его помощью можно воскрешать и перемещать в параллельный мир. Но за это приходиться платить высокую цену. Теперь семья собирается покинуть пещеру, как и те самые гости.

6
13.08.2016, 06:31

Это кино для тех, кто любит смотреть на любовные отношения между людьми. Сюжет фильма очень простой: отец семейства находит в лесу мальчика и решает взять его к себе в семью. Мальчика зовут Билли. По мере своего взросления ребенок понимает, что его настоящие родители хотят, чтобы он был счастлив и уезжает со своими друзьями в город. Отец семейства старается всячески оберегать свое дитя и воспитывает его в своей строгости.

4
09.10.2018, 03:41

Я люблю фильмы, в которых есть над чем подумать. Именно такие фильмы я и смотрю чаще всего. Семя Человеческое - один из них. Сюжет и атмосфера. История происходит примерно 30 лет назад. Семья жила в небольшом посёлке, где почти нет работы, но есть всё остальное. Однажды один из братьев и его жена решили уехать, оставить отца одного. Отец остаётся в посёлке, а его семья едет дальше. Однако им приходится остановиться в другом месте, так как там их никто не знает и им негде жить.

3
08.12.2020, 19:21

Сюжет фильма повествует о жизни юноши, который вместе со своими друзьями попадает в плен к людоедам, но им удаётся сбежать. Через некоторое время они возвращаются в Америку и пытаются найти место для жизни. У них получается построить ферму, и даже завести детей. Но тут происходит странная вещь - один ребёнок пропадает, а через несколько дней на ферме появляются новые люди. В связи с чем у семейства, в которое входят главные герои, начинаются проблемы, и они вынуждены скрываться.

3
26.06.2021, 19:12

В этом фильме все как раз и начинается в тот момент, когда я увидел на экране первый раз женщину у которой нет груди. Так же в этом фильме есть сцена о том, как женщина, которая хочет есть, ходит и смотрит по сторонам. При чём у неё просто уже нет времени смотреть на свой живот, так как она ходит по улице в пальто.

2
11.10.2015, 09:37

Посмотрела фильм в кинотеатре. Смотрела дома на большом экране. Впечатления от просмотра: Очень понравился сюжет фильма. Фильм не совсем обычный. Необычный сюжет. Это не детектив и не триллер. Просто очень интересный фильм, который держит в напряжении до конца фильма. Сюжет необычный. В наше время происходит авария на атомной станции. И правительство решает провести эксперимент по посеву семян на ядерных отходах. Но семена должны быть не простые. А с необычными свойствами.

2
01.03.2013, 05:33

Когда я увидел себя на экране, мне стало интересно, неужели у них там все так плохо? На что моя девушка ответила, что просто я родился в неудачный момент истории. Это многое объясняет. В частности, как именно меня угораздило родиться в нужное время и в нужном месте.

2
07.12.2017, 07:25

Просто хороший фильм, как раз для вечернего просмотра с любимой девушкой. Снято очень красиво, история захватывает с первой секунды фильма, после просмотра остается приятное послевкусие. В общем, всем советую посмотреть, особенно тем, кто любит фильмы про взаимоотношения мужчины и женщины. Не знаю, как Вы, а я люблю именно такие фильмы смотреть. Побольше бы таких фильмов, которые вызывают хорошие эмоции, а не только рвотный рефлекс и желание блевануть.

1
17.03.2014, 05:05

Это сказка для взрослых! — Почему? - спрашиваю я подругу. — У нас же есть такие фильмы, как Властелин колец или Гарри Поттер. Неужели не может быть еще какого-нибудь фильма, более похожего на сказку? — Может и есть, только он не для детей. Фильм рассказывает о будущем, в котором все люди уже давно забыли, что такое любовь.

1
Добавь свой комментарий!