Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
74 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

The Spy Who Caught a Cold

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1995 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Действие фильма начинается в Лондоне, когда двое злоумышленников пытаются вывести из строя важные электрические коммуникации. Они экспериментируют с самодельным устройством – мышеловкой, которое срабатывает от попадания в неё жевательной резинки. Проходившая мимо по улице женщина, видит как один из злоумышленников, бросает на землю жвачку и она хватает её. На следующий день, кошку невинно жующую жвачки, наблюдают жители дома и немедленно вызывают полицию. Вскоре на место выезжает детектив по имени Рик Хэддок, которого не впечатлил такой необычный поступок жующего кота. Он решает проанализировать произошедшее и пытается узнать, не могли ли мыши случайно зацепит грызунов, когда те находились в доме, однако это ему не удаётся. Поэтому он приглашает эксперта по мышам, чтобы тот провел эксперимент. С его помощью, он помещает кусочек жвачной резинки между корпусом аэрогриля и металлическими деталями, в надежде, что хотя бы один из грызунов угостился и зажегся. Мышеловка срабатывает в первый раз. Но вскоре, другой мышелов, забрался в форточку, который впоследствии также зажег свет в доме. Злоумышленники обнаружили это и решили осуществить ещё один эксперимент, но уже установив большую жвачную резинку между воздушной системой и батареей. Затем они также засекли крысу и поместили жваку между ними. Начинается паника, поскольку люди думают, что один из них зажег внутри дома свет. А так как свет в этом доме не горит, они обеспокоены тем, что кто-то может быть убит во время пожара. И вот уже сержант полиции Дэвид Ротшильд объявляет, что это был не пожар, а эксперимент и по их мнению, мышь зацепила "мышиный рот" - жвачкой. В конце концов, поймать мышь так и не удается, а в доме устанавливается новый свет. Рик Хеддок и его коллеги приходят к выводу, что крысы не могли задеть их, так как именно они, проносили жвачные резинки в форточках, а вместо крыс жвачка обвилась вокруг жвачного отверстия в мышеловке, надетого на руку. Кот ловит свет в себе В этот вечер Рик Ханддок замечает того самого кота, который сидел на балконе, с удовлетворением отмечая, что он поймал свет.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Филиппа Лоуторп

В главных ролях
Лесли НайтингейлДжеймс ЛаркинИзабелла Найтингейл
Трейлер к фильму The Spy Who Caught a Cold
13.09.2021, 13:47

Хороший триллерный фильм с неожиданным финалом про шпиона. А когда я узнал, что он снят по книге, подумал: Да ладно?!. Я был поражен тем, что книгу написал Стивен Спилберг. Если вы хотите посмотреть что-то подобное, но в более мрачном варианте, советую фильм The Shadow (2008).

7
16.10.2017, 22:25

Этот фильм про шпионаж и все, что с этим связано, для меня оказался самым интересным из того, что я смотрела. Если не брать во внимание, конечно же, фильмы о Джеймсе Бонде :) Хотя и этот фильм тоже весьма интересен. Тут все логично - он молодой, еще не понимает, что такое жизнь, что надо жить настоящим, а не прошлым, поэтому делает глупости и получает неприятности. Нелогичности в нем - ноль, потому что вся жизнь шпиона до определенного момента - это сплошная нелогичность.

7
26.10.2015, 12:39

Он про то, как один человек, работающий в ЦРУ, не знал о том, что за ним ведут охоту. Но он смог узнать об этом, только когда его уже поймали, и у него были лишь сутки для того, чтобы спастись. Поэтому он и пытался вычислить, кто же за ним охотится. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

6
10.04.2019, 02:09

Фильм повествует о агенте по имени Фрэнк Слейд, который работает в ЦРУ под прикрытием. Его главная задача - быть шпионом в тылу врага, и он получает очередной приказ, в котором сказано, что ему необходимо внедриться в банду, которая занимается торговлей наркотиками, и после того, как он исполнит задание, то сможет уйти из ЦРУ. Фрэнк отправляется вместе с группой в город Оклахома Сити, где его ждет еще один агент, который тоже будет работать в тылу врага.

5
20.06.2018, 21:21

Сюжет: Молодой парень по имени Майкл встречает свою первую любовь. Она предлагает парню работу агента в крупной компьютерной компании. Майкл соглашается и сразу же приступает к работе под псевдонимом Шпион. За ним начинают охоту все спецслужбы мира. Кто-то хочет получить его секрет? У меня была эта картина в формате VHS. Качество видео и звука меня вполне устраивало, поэтому просмотр фильма на этом носителе не повлиял на мое отношение к фильму - как к посредственному и слабому фильму.

5
22.05.2018, 04:58

В детстве, как и множество мальчишек в 90-е годы, я увлекался фильмами про шпионов и детективов. Одним из моих любимых фильмов стал The Spy Who Саght a Сold. Сейчас это уже не так актуально, все знают что есть такие персонажи вроде Штирлица, а вот для детей это было интересно. Фильм рассказывает нам о том, как наш герой оказывается в Англии, где ему суждено раскрыть дело об очень секретном объекте, который оказался не секретным, а каким-то другим.

4
17.05.2018, 20:48

Сюжет фильма простой, но в тоже время интересный. Это экранизация одноименного романа Фредерика Бегбедера от режиссера Жака Деми. В главных ролях снялись звезды - Жан-Луи Трентиньян. И уже в начале фильма мы видим его в роли шпиона, который выдает себя за девушку, чтоб выведать все военные тайны. А как известно, шпион это всегда мужчина и ему это удается! Затем начинаются съемки шпионских фильмов, где он играет, наверное, первую серьезную роль в кино.

3
08.09.2021, 03:29

Я очень люблю фильмы с детективным уклоном. Вот и решила посмотреть интересный триллер. В главных ролях снялись замечательные актеры: Мэтт Дэймон, Харви Кейтель, Ким Бейсингер, а также режиссер картины Джеймс Гликенхаус. Фильм рассказывает об агенте ФБР, который был завербован ЦРУ для работы на Америку. У него есть всего 24 часа чтобы раскрыть дело о пропаже ребенка. Но как оказалось не все так просто чем кажется на первый взгляд.

3
20.04.2018, 22:56

Сюжет: В данном фильме рассказывается о том, что шпион по имени Генри, работает на одну из спецслужб в качестве нелегала и должен следить за одним из опасных военных режимов, который в данный момент собирается начать войну с соседними странами. Но проблема в том что он очень плохо видит на улице, поэтому ему приходится всюду ходить со своим шпионом-двойником.

2
25.11.2019, 18:48

Этот фильм о том, как однажды в маленьком городке в штате Огайо был задержан человек, который утверждал, что он является шпионом ЦРУ. По факту он им не являлся, но на него сразу же было заведено дело, ведь был задержан очень важный свидетель. Однако когда его привезли в суд, то его даже и близко не допустили к присяжным, потому что он выглядел как сумасшедший. А позже выяснилось, что этот человек работал на ЦРУ и он выдавал себя за сумасшедшего.

1
Добавь свой комментарий!