Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El palomo cojo Понравился фильм?
2
2
IMDB
5.5/10
129 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Хромой голубь

Страна: Испания
Премьера фильма: 6 октября 1995 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие фильма начинается с того, что девушка Эсперанса и её друг Сусо смотрят на часы. Они встают и подходят к окну. Они видят как местный бомж Эскобедо (Бобби) протаскивает в комнату мешок с луком. В мешке находится птица, которая снялась в рекламном ролике компании «Лук и стрелы». Его начал снимать режиссёр Куба (Ласон) ещё до того, как умерла его жена. Они мечтают сделать лучший рекламный ролик. Ведь в нём будут участвовать птицы. Но так как у них на это нет ни сил, ни желания, то они решают купить что-то нужное, вроде мешка с луком, и отдать бродяге. Затем они сидят на крыше и смеются над Эскедедой, что он принёс в дом своего друга ненужную ему вещь.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El palomo cojoРежиссер: Хайме де Арминьян

В главных ролях
Мария БарранкоФрансиско РабальКармен МаураХоакин КремельВалериано Андрес
23.11.2022, 12:12

Это очень сильный фильм про войну. Да, он на самом деле основан на реальных событиях, которые происходили в США в период войны во Вьетнаме. Очень интересно снят, актеры играют великолепно. Но самое главное - это история, которая произошла с главным героем. Фильм действительно очень сильно захватывает, смотришь на одном дыхании. Смотреть или нет решать вам. Я бы рекомендовала его к просмотру.

7
10.09.2021, 16:36

С момента просмотра прошло уже достаточно времени, чтобы можно было беспристрастно проанализировать впечатление. Сразу хочу предупредить, что фильм мне не понравился. Мне он был совершенно ни к чему. Сюжет очень заезженный и неинтересный. Да и главный герой в исполнении Антона Ельчина тоже - ни рыба ни мясо. А вот спецэффекты в фильме просто шикарные. Я всегда с удовольствием смотрю фильмы, в которых есть красочные эффекты. И здесь их предостаточно.

6
16.09.2021, 20:43

В одном из городов России, в одном из самых больших городов России - Москве, в самом центре города стоит ресторан Славянский базар. Это самый центр и это самый популярный ресторан у туристов и приезжих, которые приезжают в Москву и останавливаются в гостинице Интурист или в гостиницах Измайлово или Бухарест и не только. Ресторан Славянский базар считается самым дорогим рестораном Москвы - цены здесь - самые высокие, на порядок дороже, чем в других ресторанах.

6
21.12.2021, 01:25

Когда я был ребёнком, я считал, что в фильме хромой голубь, где-то в пустыне, женщина кормит ребёнка, мальчик с отцом по телефону, и девочка сидит один в комнате, все они счастливы.

5
09.03.2018, 00:45

Люди, будьте добрее друг к другу! И не позволяйте никому обижать вас! Когда я была маленькой, мои родители постоянно уходили из дома на работу, а я оставалась с бабушкой. Я любила играть со своей кошкой, и обычно она позволяла мне поиграть с ней в течение часа или двух подряд, и, поскольку бабушка была всё время занята, я часто была предоставлена сама себе и могла играть с кошкой столько, сколько захочу.

5
16.06.2017, 03:15

Я не являюсь заядлым киноманом, но стараюсь смотреть некоторые фильмы. Фильм Хромой Голубь 1995 очень меня впечатлил. Не пойму почему он получил премию Золотая Маска. Может быть потому что фильм о России 90-х годов? Хотя конечно это же не комедия. Сюжет фильма хромой голубь На первый взгляд вроде бы история о том как семья в которой есть алкоголик уходит от него и уезжает в Америку. Но на самом деле это драма о двух мужчинах, которые встретились благодаря алкоголизму.

3
17.11.2019, 18:13

Это один из худших фильмов, которые я видел.

2
11.06.2018, 22:35

Один из худших фильмов, который я видел в жизни! В кинотеатре.

1
19.08.2020, 22:16

Слышала об этом фильме, но не видела. Как оказалось, это отличный детектив. В нем присутствует интрига, которая не отпускает до самой концовки. Есть некоторые шероховатости, но это вовсе не делает фильм хуже. Конечно, если бы он был снят полностью в черно-белом цвете, то было бы лучше, больше атмосферности и загадочности. А так просто все как есть.

1
26.08.2019, 11:00

Это старый советский фильм, его снял режиссер Михаил Ромм. Сюжет простой. В центре внимания учитель истории Глеб. Он преподает в советской школе. У него есть жена и дочь. Но все эти годы, Глеб посвятил себя изучению истории, он изучает все что было когда-то. Его интерес не был замечен ни государством, ни обществом, и только одна семья поддерживает его стремления. Так как в наше время нет истории, ее приходится собирать по крупицам.

0
Добавь свой комментарий!