Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Golden Earrings Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1102 голос
Кинопоиск
6.62/10
101 голос

Золотые серьги

Страна: США
Премьера фильма: 27 августа 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* 1945 год. На борту самолета следующего рейсом из Лондона в Париж полковник Ральф Денистоун рассказал интереснейшую историю из своей жизни американскому летчику-истребителю Арнольду Хелмсу, который своим боевым вылетом доказал немцам, что скоростные истребители «Аэрокобра» являются лучшими в мире. Сам Ральфи служил в 47-м истребительном полку, имел репутацию самого быстрого летчика: совершил 430 боевых вылетов на самолете P-40 «Киттихаук», одержал 36 побед, несколько раз спасал жизнь своим самолетам, сбив самолет-истребитель ФВ-190. В одном из вылетов ему удалось сбить в ночном воздушном бою немецкий истребитель. При выполнении сложного маневра он почувствовал сильный удар по самолюбию: мир не оценил его высокого пилотажа. Несмотря на все попытки склонить к себе внимание, он продолжал летать, только в мае 1945 года установил личный рекорд скорости, облетев самолет «Крейсер» за 33 минуты. Когда союзники вытащили Ральфа из разбившегося «Карибу» и вытащили из его самолета все ценные документы, один из них решил оставить автограф, оставленный Ральфом, на летном комбинезоне, на котором была нанесена схема расположения приборов в кабине и надпись: «Outstanding! Measured in six minutes by General Dy. Daniels» («Очень способный! Взвешен в шесть минут генералом Дэниелсом»). Такая вот история. По оригинальности она вполне может сравниться с эпизодом на самом деле произошедшей в ночь с 26 на 27 марта 1944 года атаки секретной лаборатории немецкого биохимика. Этот «комбинат по производству наркотиков» был расположен в подвале дворца бельгийского короля Леопольда I. Сведения о нем были получены от бывшего узника, которого советский офицер Конрад Хеггерзи уговорил, предварительно сделав ему укол, встретиться на территории дворца. С помощью подоспевшей охраны и химика-экспериментатора, переодевшегося в штатское, 2 солдата схватили часовых и открыли дверь в лабораторию. В просторном помещении находилась двухэтажная вытяжная башня, закрепленная с помощью тросов к колоннам, поддерживающим металлический купол. В лаборатории было несколько человек. Не зная о происшедшем, один солдат включил рубильник и башня начала быстро наполняться ядовитым газом. К счастью, кто-то из очевидцев вызвал пожарных, которые тут же эвакуировали остальных.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Golden EarringsРежиссер: Митчел Лейзен

В главных ролях
Рэй МилландМарлен ДитрихМервин ВайБрюс ЛестерДэннис Хоуи
06.11.2012, 20:59

В этом фильме, снятом в духе классических голливудских картин, очень много сюжетных линий, которые сплетаются в один фильм, а также очень хороший актерский ансамбль. Фильм о любви и о том, как сложно с этим бороться и что не всегда возможно.

6
04.04.2018, 14:32

Не так давно я прочла роман Золотые серьги и это было мое первое знакомство с этим произведением. Мне книга понравилась очень: в ней много событий, которые происходят во время ВОВ, и все так реалистично описано, что трудно оторваться от ее прочтения. И вот, наконец, этот фильм. Сразу скажу, что фильм снят великолепно. Он полностью передает сюжет романа про жизнь героев.

5
17.02.2015, 22:17

Фильм снят по мотивам рассказа Джека Лондона Мексиканец. В фильме рассказывается о золотоискателях. Главные герои фильма это три брата. Один из героев фильма, мексиканец, который попал в рабство к одному из братьев золотоискателей. Он помогает им найти золото с помощью индейцев. Второй брат помогает своему рабу бежать, но его находят и вешают на дереве. Третий брат сам попадает в рабство, а потом он пытается спасти своего брата, который становится главным героем фильма.

4
09.07.2014, 03:07

Фильм для детей. Очень напоминает советские фильмы-сказки. Все красиво, на экране присутствуют и любовь и романтика. Но я была шокирована количеством насилия. Много сцен, где мать или кто-то из семьи насилует своего ребенка. Вот вам и сказка. И потом, во время титров я сидела и думала - что же это за фильм-то такой? Что за жестокость? И поняла, что жестокость и насилие - неотъемлемая часть этой сказки.

3
09.09.2012, 19:18

Великолепный фильм и прекрасная игра актёров.

3
25.05.2022, 15:09

Отличный фильм, хотя для меня и старомодный. Она не могла выйти из дома несколько дней. И всё, что ей оставалось делать, – просматривать номера телефонов на салфетках. А потом вдруг раздался звонок: это был её отец. Оказывается, он все эти дни знал, где она находится, и даже пытался с ней связаться. Когда она вернулась домой, она обняла его и сказала: Я очень скучала по тебе.

3
25.08.2016, 21:53

1. Я люблю советские фильмы, потому что в них показана настоящая, без прикрас жизнь. 2. В этом фильме, как и в других советских фильмах, показана война, и именно поэтому я поставила в своём отзыве война, а не мир. 3. Сюжет фильма начинается с того, что два молодых солдата после войны устраиваются работать на завод. 4. На заводе их встречает директор завода - женщина. 5. Директор приглашает солдат поработать на фабрике, которая делает золотые украшения. 6.

2
03.01.2017, 21:36

Я очень люблю советское кино и с удовольствием смотрю его, тем более что некоторые фильмы сняты с душой и со смыслом. Этот фильм я тоже посмотрела и он мне понравился. Вот его описание: Золотая серьга В фильме рассказывается о драматической истории молодой девушки. Она живет в провинции и приезжает к себе домой в город, где получает в наследство золотую серьгу.

1
23.03.2012, 19:23

Очень люблю приключенческие фильмы, поэтому мне кажется, что такой кинофильм будет интересен многим. В этом фильме нам рассказывают о золотых серьгах. Драгоценности эти были украдены и надо было их вернуть. Но не только это являлось задачей фильма, здесь были еще и подводные съемки. Также нам показывают жизнь людей в довоенные годы, есть любовная линия. Мне очень понравился этот фильм.

1
21.01.2023, 02:43

Мой отзыв о спектакле - мюзикл Золотые серьги: В целом фильм мне понравился. Я люблю такие фильмы без сопливой мелодрамы. Только приключения, только опасные и захватывающие ситуации. И конечно же, главная звезда фильма - это Одри Хепберн. Она прекрасна в этой роли. А её голос звучит до сих пор в моей памяти. Одри Хепберн и в этой роли не уступает своей знаменитой предшественнице - Джейн Уайман. Фильм снят по мотивам книги Приключения Мистера Икс Джона Диксона Карра.

0
Добавь свой комментарий!