Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bienvenue chez les Rozes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1056 голос
Кинопоиск
6.434/10
589 голос

Семейка Роуз

Страна: Франция
Премьера фильма: 2 апреля 2003 (Франция), 21 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Два опасных преступника бегут во время их перевозки из больницы в тюрьму. Обессиленные, они решили укрыться в очаровательном домике, построенном из песчаника, в котором заливались соловьи. Но как только один преступник отправляется спать, в соседней комнате появляется другой, который открывает огонь по спящим и тем самым будит спящих, с виду еще абсолютно миролюбивого, но, в конце концов, перестрелка заканчивается трагедией. Завязалась перестрелки. Один из преступников просит, чтобы его забрали в больницу. Хирург колеблется. Ситуация очень опасная: ГМО-бактерия, которую они, по ошибке, пока не смогли вылечить, распространилась по всему городу. Если ее уничтожить… А ведь она, как известно, не терпит никаких преград! Как разрешить эту дилемму? Кто победит? Кто именно? Не трудно догадаться, что в этой битве побеждает любовь. Она напоминает нам о том, насколько хрупкой может быть наша жизнь, как важно ценить и беречь друг друга… Однажды пятеро молодых ребят решили совершить рискованное путешествие через весь лес, чтобы первыми увидеть ламы, заключенные в стене. Но они не знали, что невидимые охранники могут схватить их и унести с собой, чтобы сделать своими рабами… Летающий город. Прекрасная героиня попадает в летучий город, где все её желания мгновенно сбываются. Она решает остаться здесь навсегда. Но и здесь её поджидают опасности. Она должна соблюдать равновесие между добром и злом. Но однажды она теряет это равновесие, и все начинают её презирать за это. В это время дочь правителя объявляет всеобщий военный поход, чтобы избавиться от принца, который завёл себе за границей любовницу. В ходе войны принц и его возлюбленная погибают, но появляется наследник, вернувшийся за телом отца. Погибнув в смертельной схватке с принцем, принц ранит душу принцессы, и та, чтобы исцелить душу своего возлюбленного, разрушает волшебный город. Принц понимает, что не способен исцелить свою сестру, и отправляется в путешествие, чтобы найти любовь, которая излечит душу принцессы. В лесу небезопасно… Он полон опасных хищников, скрывающихся в листве деревьев и под землёй. Однажды мимо их дома пробирается девушка, оставшаяся с отцом и мужем. Вскоре она знакомится с мальчиком-призраком, который отправляется за ней в лес… Все настолько хорошо знают друг друга, что смогут помочь друг другу избежать опасности.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bienvenue chez les RozesРежиссер: Франсис Паллюо

В главных ролях
Кароль БукеАндре ВильмЖан ДюжарденЛоран ДойчМишель Дюшоссуа
11.06.2018, 14:04

Если бы я был редактором по кино, то назвал бы этот фильм семейный фильм с ужасами. Но, конечно, это не так. Это просто фильм про семью, где все члены семьи в конце концов оказываются злодеями. Этот фильм я посмотрел недавно и мне очень понравилось, так как там есть и юмор, и интересные семейные истории, и даже ужасы. Кстати, мне понравилось в этом фильме то, что там нет никакой пошлости, хотя некоторые действия в фильме действительно могли быть слишком откровенными.

7
09.10.2012, 08:23

Это очень грустный фильм о том, к чему может привести брак, основанный на деньгах. И тогда я понял, насколько глупо и эгоистично я вел себя, когда женился на своей секретарше. Она такая же красивая, как на плакате! Я тогда был женат на актрисе. Ее фотография даже висела в моем офисе. А я даже не здоровался с ней. Моя секретарша была милой девушкой, но я даже и не думал предложить ей встречаться.

7
21.08.2017, 18:13

В фильме Семейка Роуз, как и во многих остальных, есть сюжет и герои. Но здесь они совершенно не связаны между собой. Они существуют в разных измерениях и в них нет ничего общего. Герои живут в разных мирах, а их родственники никогда не пересекаются. Их единственная связь — это дети. Сюжет повествует нам о жизни семьи Роуз. Мы видим их историю, но не замечаем, что за всей этой историей скрывается что — то большее. У героев есть свои скелеты в шкафах. И они не так просты, как кажутся.

6
03.05.2022, 11:06

Очень понравился! На одном дыхании смотрел.

5
11.10.2021, 08:49

Этот фильм один из моих самых любимых. Очень добрый, интересный и смешной. Все актеры играют очень здорово. Фильм просто пронизан добротой и любовью к ближнему. Я могу смотреть его практически бесконечно и постоянно улыбаюсь. После просмотра этого фильма, я еще долго не могла прийти в себя, до сих пор улыбаюсь при встрече с кем-то. Этот фильм, который снят по книге. И это здорово, потому что книга тоже забавная.

3
14.09.2015, 19:56

Мне он очень понравился. Я очень люблю фильмы такого жанра. Вот этот фильм именно такой, как и я и хотела бы его рекомендовать для просмотра. Тут нет особых спецэффектов, это не боевик и не фантастика, но смотрится все очень хорошо. Сюжет фильма простой: девочка по имени Рэйчел приходит жить в семью из шести девочек. Через время она понимает, что каждая из них живет с той или иной проблемой. И когда их проблемы начинают решаться, она начинает им помогать, а они ей.

3
22.02.2023, 02:08

Это история любви, рассказанная детьми. Все это прекрасно и очень реалистично. Очень трогательно. Но есть одна проблема - эта картина была основана на реальной трагедии, случившейся в 1969 году. И вот тут я понял, что фильм снят о любви именно детей! Это же надо так точно почувствовать боль потери и утраты близкого человека. Вот бы такие фильмы снимали о простых детях, а не о детях знаменитостей. В общем, фильм стоит посмотреть.

1
23.09.2019, 15:25

После просмотра данной кинокартины, я пришла к выводу, что данный фильм может быть вполне интересным для просмотра. Фильм не является шедевром и ничего такого в нем нет, наоборот, я бы сказала, что это довольно таки посредственный фильм. Сюжет в данном фильме стандартный, а вот спецэффекты очень даже впечатляющие, мне понравился этот фильм, несмотря на то, что я его смотрела в кинотеатре. Если вы любитель комедий, то вам стоит попробовать посмотреть этот фильм.

0
27.05.2021, 11:39

Я плакал 10 раз за фильм. Я как будто снова пережил то, о чем он. Мы здесь, чтобы служить друг другу. В конце фильма я плакал навзрыд прямо посреди кинотеатра. И что удивительно, ведь фильм то про любовь. Когда ты выходишь из кинотеатра ты уже знаешь, что хочешь, чтобы он повторился. Как будто ты заново влюбляешься в него.

0
26.09.2012, 23:17

Ну, не знаю, для меня этот фильм — лучшая картина о зомби-апокалипсисе за последние 10 лет. В фильме есть все: и зомби, и любовь, и юмор, и экшен. На самом деле, там ещё есть очень трогательная сцена с поцелуем. Но это спойлер. Если вы не смотрели этот фильм, то ничего не потеряли. А еще он получил 5 наград из 5, включая лучший фильм на Венецианском кинофестивале.

0
Добавь свой комментарий!