Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nightmare Alley Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
8061 голос
Кинопоиск
7.178/10
630 голос

Аллея кошмаров

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Стэн Карлайл работал фокусником, «читавшим» чужие мысли на ярмарках и в передвижном цирке. Вскоре это перестало его удовлетворять, и он с помощью психиатра стал изучать механизм мозга, уделяя особое внимание двум его отделам – миндалевидному телу и гипоталамусу. Когда дело дошло до изучения работы гипоталамуса, Стэн Карлайлу удалось получить разрешение американских военных, которые согласились стать его добровольными помощниками. Вынужденные работать в полевых условиях, они были готовы пойти на все ради успеха эксперимента. Гипоталамус отвечал за многие ключевые процессы в организме человека. Но одна его работа заключалась в том, что он имел способность блокировать большинство нервных импульсов, поступающих в головной мозг от других органов. При этом человек начинал вести себя как парализованный. Оказалось, что функционирование гипоталамус а регулируется вегетативной нервной системой. Когда Стэн Карлайн проходил курс лечения, волонтеры стали свидетелями того, как у испытуемого передвигалась нога, во время чего отмечалась корковая активация зоны миндальных ядер. В них и находится база данных, отвечающая за управление деятельностью других частей организма. Выяснилось, что в гипоталамусе имеется 940 рецепторных зон. Когда человек голоден, миндальные ядра начинали возбуждаться, но, в то же время, подавались сигналы об обратном. Когда они выключались, реакция организма тормозилась. Гипоталамические движения имеют регуляторный характер. Когда активируются рецепторы, отвечающие за подавление действия сигналов, подаваемых телом на миндальную кору, происходит блокирование работы миндального ядра, что приводит к отсутствию спазмов мышц, чувствительности и боли. Интересен тот факт, что миндальное ядро и миндалины – это часть лимбической системы. То есть, этот отдел мозга связан с подсознанием и эмоциями человека. Иной способ мышления дает мозгу возможность отличить реальность от фантазии. То, что фактически мы наблюдаем – это то, что существует в нашем сознании. Медицина всегда утверждала, что мысли – материальны. И благодаря этому, мы можем воздействовать на свое физическое тело. Полученные результаты позволяют утверждать, что с помощью мысли можно управлять многими функциями организма, активизируя или блокируя определенные отделы вегетативной или нервной системы. Наиболее сильное воздействие на мозг оказывает абстрактное мышление. Если пытаться мысленно представить, что будет, то даже незначительная часть может «завести» мозг.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nightmare AlleyРежиссер: Эдмунд Гулдинг

В главных ролях
Тайрон ПауэрДжоан БлонделлКолин ГрэйХелен УолкерТейлор Холмс
11.10.2019, 05:01

История о маньяке - серийном убийце, который терроризировал Лондон в начале XX века. Мне было интересно посмотреть на это все со стороны и еще раз убедиться, что маньяки не переводятся и никто не застрахован от их действий. Фильм длится почти два часа и не отпускает тебя ни на секунду. Здесь вы увидите и любовь и ненависть и страх и отчаяние. Режиссер очень старался! Но не все так радужно и просто как нам кажется. Я бы даже сказала, что фильм переполнен драматическими сценами.

7
05.10.2018, 21:34

А мне вот фильм очень понравился, не смотря на то, что он был снят аж в 1947 году. Сюжет довольно таки прост: В мире идёт война. Но один парень по имени Джордж, не может терпеть её и решает покинуть свой родной город, где царит лишь разруха и страх. Его путь лежит в Лондон, в котором всё спокойно. Хотя в самом Лондоне Джорджа никто не ждёт. В итоге его приютил один богач, который имеет свои планы на Джорджа и не только на него.

7
21.02.2022, 23:39

Это был бы прекрасный триллер, если бы не тот факт, что он основан на реальных событиях. Люди, которых на самом деле насиловали в этом фильме, не были бы так напуганы. Я все время спотыкалась об это.

7
16.07.2020, 21:55

Жуткое кино. Ужасы какие-то. Но дети плачут в зале, поэтому посмотрел. Если бы я снимал кино, то о людях, которые ненавидят друг друга. Это единственный возможный способ снимать кино. Нет, правда. Я не пытаюсь снимать фильмы о любви. Я пытаюсь снимать фильмы об ужасах. Только так можно избавиться от страха. Мы можем показать вам ужасы, только если любим их.

5
27.05.2020, 08:46

1. Фильм достаточно тяжелый и мрачный. Напомнил мне мою же первую просмотренную картину Чудовище, которую я считаю одной из лучших работ Рене. 2. Сценарий фильма достаточно простой для восприятия, но вот развязка просто потрясающая, да и в целом фильм держит в напряжении до конца. 3. Фильм не так плох как о нем говорят, он достаточно атмосферный (я имею в виду по сравнению с другими картинами). Единственное его отличие от других картин, это то что фильм получился уж очень мрачным.

4
15.12.2017, 19:49

Это был отличный фильм. Если честно, я думал, что он будет хуже. Но это не отменяет того, что в итоге фильм получился довольно хорошим. В нем есть моменты, которые были довольно пугающими, хотя я и не мог сказать, что они были прямо уж такими страшными. А вот концовка была просто ужасная. Просто невероятно ужасная. Я никогда такого не видел. Это не фильм ужасов, это не хоррор.

4
08.11.2021, 16:29

Я думаю, что если есть человек, который не любит ужастики, то это точно не я. Особенно, когда в фильме очень много крови – я просто не могу спокойно сидеть и смотреть на это. И когда я только услышала, что где-то будет фильм Алея кошмаров и, как это обычно бывает, я сразу же о нем вспомнила, а особенно мне хотелось посмотреть его в кинотеатре с друзьями.

1
09.07.2014, 02:02

Это фильм-загадка, это кино о войне, но его никак нельзя отнести к жанру военной драмы. Не смотря на то, что в нем поднимаются такие сложные и больные темы, как война с ее жестокостью, бесчеловечностью, болью, страхом, голодом, страданиями - это не делает фильм плохим. Наоборот, очень тяжело и страшно смотреть. И как бы там ни было, в этом чужом, жесточайшем мире, все-таки есть что-то светлое и теплое.

1
20.06.2013, 16:20

Это один из тех фильмов, которые очень нравятся женщинам, и очень раздражают мужчин. Это один из немногих фильмов, которому веришь, — сказал режиссер Мартин Скорсезе. Мне очень нравится этот фильм, — сказал Пол Ньюман. — И он очень точно отражает то, что на самом деле происходит в нашем мире. У меня мурашки по коже бегут при просмотре этого фильма!, — сказала Марлен Дитрих, посмотрев его на Каннском кинофестивале в 1955 году.

1
26.09.2019, 14:34

Начали за здравие, кончили за упокой. Фильм-пустышка. В зале сидело 2 старичка, один из них с женой. Жена все время смеялась. Не понимаю, ведь и так понятно, чем все закончится, зачем комедию ломать? Я думаю, что если бы была возможность, то он бы и вторую часть посмотрел. Ведь это еще один жанр кинематографа - пустышка (в плохом смысле этого слова), как и первая часть.

0
Добавь свой комментарий!