Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nocturne Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1429 голос
Кинопоиск
5.508/10
94 голос

Ноктюрн

Страна: США
Премьера фильма: 9 ноября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что молодая женщина Мэри выходит замуж за английского дипломата. Через два месяца после свадьбы Мэри получает письмо, где мужа упоминают как Джека-потрошителя. Разгадав тайну Джека-Потрошителя, Мэри начинает помогать полиции. В 1985 году студия "MGM" выбрала Джима Грэйма на главную роль в фильме , основанном на одноимённом романе Эдварда Мариотта Брайдона. В главной роли также снимался обладатель премии "Оскар" Джон Кьюсак, которого также можно узнать по его роли в фильме Чёрный ястреб, на котором основан сценарий фильма. Джон Кьюзак согласился на роль, поскольку его карьера шла к финалу. Однако не мог участвовать в съёмках из-за болезни, поэтому роль Грэйм сыграл в 1940 году, будучи совсем молодым актёром. Первоначально картина планировалась как фильм нуар. Для обеспечения большей устойчивости к прокату власти Вашингтона решили "подправить" детективный сюжет. В биографии Брайдона 1976 года Питер Акройд описан как «небольшого роста, с ребяческой фигурой». В сценарии Брайдона было описано, что прибывая в Нью-Йорк, супруги Брайдон нашли мёртвым всю свою семью. Грэйм знал Брайдона и наблюдал за его карьерой в фильмах-нуарах. Грэйму нравился актёрский талант Брайдона, и он предложил ему роль, якобы, предложенную самому Брайдону. Тот согласился и остался в проекте, но впоследствии признался, что это была всего лишь хорошая разводка. Когда Грэйэм попал в проект, он был молод и талантлив. В то же время он начал доказывать своё мастерство и должен был участвовать в работе над киноязыком. Процесс съёмок Ноктрюна занял семь недель. На стадии постановки декораций и грима съемочная группа пользовалась кремами, содержащими амигдалин и другие сильные вещества. В фильме использована типичная киноплёнка 61 мм. Основные цвета в фильме тёмно-синий и серый, но фильм также немного красноват, как и на оригинальном чёрно-белом фильме. В начале работы над фильмом появилась проблема с гитарой, которую должны были изображать на сцене в перерывах и во время исполнения песен. Тогда её предполагалось заменить на клавишный инструмент.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NocturneРежиссер: Эдвин Л. Марин

В главных ролях
Джордж РафтЛинн БариВирджиния ХьюстонДжозеф ПивниМирна Делл
11.06.2021, 17:36

Если бы мне пришлось выбирать только из одного фильма этого режиссера, я бы выбрал этот. Еще есть замечательный фильм Ночь, но его я даже не видел в кинотеатрах. Я бы предпочел фильм, который еще никто не видел, чем тот, который посмотрели все. Мне очень нравятся эти картины. Они о том, как выжить. О том, каково это быть частью общества и при этом быть собой. В них нет никаких клише.

7
19.09.2022, 00:11

Детектив из 50-х, снятый в духе классических лент нуар. Очень хороший фильм для просмотра, если вы ищете немного сентиментальной драмы. Я действительно не понимаю, как людям нравятся эти приторные и слащавые романтические фильмы. Все так сладко, красиво и предсказуемо, все любят друг друга до самой старости.

6
20.10.2016, 00:35

Это была душераздирающая история о любви и ненависти, о предательстве и возмездии. История, в которую не хочется верить, но которая трогает за душу. В итоге у меня было такое чувство, как будто я сам все это пережил. Я был потрясен, подавлен, и мне было стыдно. До сих пор я помню это чувство Познакомься, это моя мама.

5
13.11.2018, 11:14

Очень старый и красивый фильм. Не смотря на то, что в нем снимались молодые актеры, им очень идет эта роль. Сюжет довольно прост - женщина, которая потеряла сына, начинает мстить. Она хочет найти и уничтожить его. Но перед этим она должна отомстить кому-то другому. Своего врага она находит за границей. В этом фильме нет крови или жестокости. Наоборот, все очень красиво и естественно.

5
02.04.2013, 08:36

Просто гениально! Завораживает и вдохновляет, заставляет задуматься над смыслом жизни и ценностью человеческой жизни. Можно сколько угодно смотреть на звезды, слушать музыку и восхищаться красотой природы, но мы не знаем, какой ценой они достаются и как долго будут оставаться такими же яркими. И как нам важно не потерять свою яркость в жизни в нашем стремительно меняющемся мире. Вот почему так важно помнить о людях, которые подарили нам эту красоту. Об их труде и любви к творчеству.

4
11.01.2022, 22:47

Фильм не для всех. Очень понравился! Смотрел раз 10, и буду смотреть еще, поскольку хочется знать это произведение и его историю. Очень сильный фильм! И да, если вы любите ретро, то лучше этого фильма вам не найти. Он великолепен! Побольше бы таких фильмов снимали, они реально заставляют задуматься. Вот бы в школах так показывали классику. Не только кино, но ведь и музыку тоже. Я, например, даже оперу слушаю спустя годы.

3
13.11.2012, 15:59

Не могу досмотреть это кино, так как мой муж смотрит его слишком быстро, а я слишком устала, чтобы бежать в спальню и закрывать уши.

3
10.10.2022, 11:57

В картине очень мало поцелуев. Если у мужчин и есть поцелуи, то только по делу.

2
31.07.2013, 18:54

В наше время, когда мы смотрим на все совершенно по-другому, я не люблю смотреть детективы, но вот этот фильм мне очень понравился. Он не сильно насыщен событиями и очень прост, как для детектива. Так сказать, легкий детектив. Сюжет прост, он рассказывает о том, как девушка по имени Мэри едет на машине в другой город навестить свою сестру. По пути она сбивает собаку и теряет сознание. Когда она очнулась, она увидела, что ее ноги в крови, а машина повреждена.

2
04.04.2021, 22:21

Фильм, хоть и старый, смотрится очень бодро и держит в напряжении. Заставляет задуматься о многом. В том числе о жизни и ее ценности. Есть очень интересные мысли на тему войны, которые не просто так. На протяжении фильма не покидает чувство тревоги, которая постоянно усиливается и усиливается.

1
Добавь свой комментарий!