Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leipziger Messe 1946 Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Лейпцигская ярмарка 1946

Страна: Германия
Премьера фильма: 1946 (Германия)
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Действие фильма начинается после Второй мировой войны, когда в большом городе N становится известно, что правительство Германии, а также британский министр иностранных дел, посещали Лейпцкую ярмарку. Правительство снимает гриф секретности с выставки и предоставляет посетителям доступ, а так же рассказывает о её присутствии на своей территории в этой области. На выставке были выставлены средства военной промышленности Лейпцо, которые предоставлены в частную собственность министром иностранных дел. Двое посетителей задумываются над историей выставки, считая, что Лейпцкая ярмарка была под влиянием нацистов и рассказывает другим посетителям о причине присутствия выставки в этой местности. Фильм BBC Великая победа (англ.) длительностью 10 минут и с большим количеством текста был сделан в мае 1945 года и сразу же был выпущен на VHS. Фильм так же был показан на BBC и на PBS в 1996 году. Вместе с ними фильм демонстрировался на Каннском фестивале 2012 года.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Leipziger Messe 1946Режиссер: Макс Яап

В главных ролях
Отто ГротеволВильгельм Пик
Трейлер к фильму Лейпцигская ярмарка 1946
02.08.2016, 14:27

Как только мне показали этот фильм, я буквально сразу же решил посмотреть его еще раз. Потому что он очень глубокий и интересный, а главное в нем нет никакой деперсонализации, то есть, по-сути, ни один персонаж не имеет никаких личных негативных качеств. Это же надо было такую картину снять, где показаны разные люди со своими проблемами, но все они остаются просто людьми со своими ценностями. И мне в этом фильме понравилось всё.

6
26.11.2016, 00:35

Фильм шикарный и смотреть его нужно всем, чтобы знать, что все люди-братья. Все кто в кадре-были там реальными людьми, ни одного выдуманного персонажа. Фильм, который мы должны смотреть и смотреть! Жаль, что в свое время его запретили к показу, я считаю, этот фильм должен быть в каждом доме, где живут дети и взрослые! Этот фильм обязан увидеть каждый.

6
07.04.2017, 17:15

Фильм не содержит спойлеров. Это просто один из немногих фильмов о Великой отечественной война, который удалось посмотреть. Фильм о войне - это всегда трагично, а что же тогда говорить о Великой войне с Германией? Да, это было время когда всё население СССР и Германии сплотилось в борьбе против этого врага. Мы знаем, что СССР победил в этой войне. И в фильме показаны те трудности, которые пришлось пережить, чтобы отстоять родину.

5
28.04.2013, 17:55

У меня в душе до сих пор живёт грусть и тоска о той беззаботной жизни, которая была в далёкие годы нашей юности. Ещё не было ни телевизора, ни интернета, но было много свободы. Мы любили ходить в кино, посещать кафе, на выставки. Когда я был молод, то всегда мечтал о своём доме, который мы с мамой сможем построить, будем в нём жить и растить своих детей. Наверное, только в молодости мы можем думать об этом, как о несбыточном.

3
17.04.2021, 05:01

У меня нет слов, одни эмоции! Это потрясающе! Я просто рыдала и смеялась, радовалась и грустила, смеялась и плакала! Это нужно просто видеть! Что касается сюжета, то он очень простой. Просто сказка, которая случилась в Лейпциге (Германия) в 1946 году. Очень часто говорят: История повторяется. Не может быть дважды два четыре. Но жизнь нам доказывает обратное, она повторяется бесчисленное количество раз и по-разному. В этом фильме мы видим всё те же проблемы, которые есть в современном мире.

2
24.02.2017, 18:57

Не хватает только музыки Шостаковича. Вот и в фильме есть очень много моментов, где показана музыка Шостаковича, да и просто его музыка. Все эти сцены очень мощные. Но при этом фильм снят в стиле, который очень тяжело назвать документальным, хотя он таковым и является. Если бы был второй шанс, я бы хотел, чтобы этот фильм снимали сегодня.

2
17.09.2012, 03:24

Я очень люблю фильмы о войне, военные, исторические. Вот и это кино не могло не понравиться. Спойлер! В главной роли Михаил Жаров. Очень яркая роль, и внешне актер очень подходит к этому образу. Но тут его как будто нет. Хотя он и сыграл во многих фильмах, но по-настоящему на экране появляется только в этой короткометражке. Фильм не несет в себе особого смысла. Это просто кино о работе и жизни Лейпцигской ярмарки.

1
05.03.2016, 18:29

Очень впечатляет. Особенно, когда понимаешь, что за всеми товарами стоят живые люди, такие же как мы, со своими проблемами и радостями.

0
23.08.2017, 04:04

В Берлине открывается Лейпцигская книжная ярмарка. Берлин, август 1939 года. Еще не закончена Вторая мировая война, а в Германии уже работает одна из крупнейших ярмарок Европы. Ярмарка будет работать до конца октября, но уже сейчас в столицу Саксонии съезжаются десятки тысяч человек со всего мира. После войны многие предприятия и учреждения попали в руки победителей. Для оставшихся в городе жителей настали тяжелые времена. По улицам города бродят толпы бездомных.

0
24.04.2023, 01:43

Попал я в кинотеатр на этот короткий метр случайно. Фильм шёл в кинотеатре под открытым небом (в прошлом году я был на подобном сеансе в Санкт-Петербурге). И вот, сидя на одной из лавочек, я смотрел как на экране два человека (мужчина и женщина) разговаривают о своей новой жизни, о том что они никогда не были в Лейпциге и так далее. После сеанса спросил у знакомого, что это за фильм? Он сказал, что знает его. На что я ответил, что скорее всего даже слышал когда-то от своего отца.

0
Добавь свой комментарий!