Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Svatba upíru Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
155 голос
Кинопоиск
6.734/10
93 голос

Свадьба упырей

Страна: Чехия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 2004 году. Молодожены — Андрей и Марина — готовятся отметить очень важное для них событие — их будущий ребенок. Однако, все пошло не так, когда их новорожденный сын внезапно умирает. Молодые родители принимаются оплакивать малыша, но со временем он снова возвращается к ним. Они догадываются, что мальчик страдает, но чувствуют, что не в силах избавить его от боли. Спустя несколько лет герой фильма «Свадьба упырёв» станет достаточно взрослым для того, чтобы понять, что его не оставят в покое. И вот он, совсем не похожий на своего брата, но очень похожий на сестру, начинает убивать и просто так, ради развлечения. Влюблённый в свою жену и её родителей, он женится не потому, что любит, а потому, чтобы был повод уйти. Однако и новые родственники постараются не оставлять его в покое — семья готова пойти на всё, чтобы избавиться от страшного соседства. В больнице, в которой оказывается главный герой, готовят к пересадке донорское сердце. Молодому человеку приходится согласиться, несмотря на то, что ему не хотелось бы расставаться с Мариной. Но, главным образом, он не в состоянии бросить своего брата. Трагедия повторяется, когда Андрей устраивает вечеринку, приуроченную к своей днюхе. Марина с ужасом обнаруживает, что ей придется покупать подарок, который расстроит и даже разозлит ее мужа. К счастью, Андрей предлагает ей презент — гашиш, который просто необходим молодым. Жена соглашается, не взирая на то что от этого простого подарка может быть очень большая беда. Когда же Андрей заставляет жену упиться этим наркотиком, и перед самой операцией она теряет сознание, мир для героев фильма «Вселенские упыри» резко меняется. И теперь, чтобы вырваться из этого кошмара, Марине придется сделать самый сложный выбор в ее жизни.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Svatba upíruРежиссер: Ярослав Соукуп

В главных ролях
Рудольф ГрушинскийIveta BartosováПетр НарожныВиктор ПрейссЛюдек Копржива
14.09.2014, 05:42

Фильм действительно красивый и интересный. Смотрел он меня на одном дыхании. В нем много интересных и запоминающихся кадров и ситуаций. Очень интересная, и в то же время смешная комедия. Есть смешные шутки и диалоги между героями. Например, когда они хотели пожениться, но не знали кто сделает предложение. Я долго смеялся, когда смотрел этот фильм. Игра актеров - просто супер! Особенно мне понравилась игра Юрия Деточкина (Константин Хабенский) и Бориса Синицына (Михаил Жигалов).

6
26.04.2020, 12:00

В 1992 году вышел смешной фильм, в котором вампиры и ведьмы, оборотни и ведьмаки живут отдельно от людей, а не с ними на одной планете. Это первая комедия в подобном сюжете и мне она очень понравилась. Фильм по сути высмеивает все предрассудки и стереотипы о вампирах, он смешной для своего времени и поэтому остается актуальным и в наше время. Есть там конечно и ужасы, например - упыри-людоеды, но они не выбиваются из общего юмора.

6
07.08.2012, 01:47

Я, конечно, понимаю, что сейчас фильмы можно делать на любую тему. Но вот у нас есть такой жанр как комедия, а у вас есть такие фильмы ? Если да, то поделитесь ссылкой на них. Этот фильм тоже очень похож на комедию. Хотя в начале фильма мне было не смешно, но ближе к середине фильма меня стало уже выворачивать от смеха. Особенно когда показывали кадры с какой-то свадьбы. Там все эти свадебные наряды, танцы и тосты были настолько смешными, что я не выдержала и хохотала в голос.

5
28.02.2012, 05:36

Снилось, что вампиром стала мама моего парня. Проснулась в холодном поту. Посмотрела в зеркало — вроде не похожа. Пошла к холодильнику — там точно не я. В детстве мы с пацанами часто сооружали плоты на пруду. Спускались на воду, брали с собой несколько кирпичей, плот плыл.

4
05.11.2012, 05:05

В принципе, фильм очень даже ничего. Правда, не могу определиться, чего от него хотеть. Как развлекательное, или как разгребающее психику, или просто как повод задуматься. Но точно не как картину, которую надо смотреть как фон, забыв, о чём она была. Я думал, он больше часа идет, а оказалось, что фильм всего лишь на час короче.

4
16.03.2013, 13:08

В фильме снялись несколько актёров, которые до этого снимались в других фильмах, например, в этом фильме снялся и сам Ролан Быков, которого вы можете знать по фильмам Ментовские войны, Интерны, Метод Фрейда, о нём я расскажу ниже. Так же в фильме снимается и его жена актриса Нина Русланова. Нина Борисовна Русланова - замечательная актриса, которая в молодости была очень популярна.

4
08.02.2019, 05:47

На удивление неплохая и, главное, смешная комедия. В фильме присутствует некий юмор, хотя местами он весьма своеобразный и даже пошлый. Но это все искупается отличной игрой актёров, особенно главного героя! Очень колоритный персонаж получился, как и его папаша-гангстер. Фильм снят в жанре комедии, а значит в нем присутствуют сцены с танцами, песнями и даже драками. Да, и еще этот фильм очень красочный, со множеством спецэффектов, что делает его интересным и современным.

3
17.01.2017, 20:51

Отвратительная и мерзкая муть, не советую к просмотру никому, даже самым извращенным любителям ужасов. В нем всего 10 трупов. Один вампир и девять трупов людей. Ни одного вампира. Они просто лежат в гробах. И это, конечно, самая страшная часть фильма. А остальные девять - в коме. ) Если вас ничего не смущает в названии, можете посмотреть.

1
17.04.2019, 17:43

Все было очень мило, пока под конец они не начали драться. Я так и не понял из-за чего. Я, конечно, понимаю, что люди сейчас будут говорить, мол, автор был пьян и т.д. Но вдумайтесь. Что такого в том, что фильм хороший? И в чем тут вина режиссера? Он сделал хорошее кино, которое вы можете посмотреть. У каждого свой вкус, и возможно для кого-то это ерунда.

1
24.08.2015, 14:16

Фильм очень интересный, и снят отлично. Очень классный, и с хорошими актерами, как, например, с Майклом Джей Уайтом. Это был мой самый любимый фильм детства! Он до сих пор мне нравится, хоть я и взрослый дядя. Я не понимаю, почему о нем уже почти ничего не известно людям, которые, возможно, его никогда не видели? На самом деле, он очень интересный. Вы можете смотреть его в три раза чаще, чем это обычно делают. Он не очень длинный - всего около часа. Сюжет в фильме интригующий и захватывающий.

1
Добавь свой комментарий!