Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xia nu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5861 голос
Кинопоиск
6.756/10
576 голос

Касание Дзен

Страна: Тайвань
Премьера фильма: 18 ноября 1971 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Школяр Ку Шен Чай живет в заброшенном форте вместе с матерью — он талантлив и умен, но совершенно лишен амбиций, а оттого беден, как церковная мышь. Однажды он сталкивается с существом, способным оживить пыльные камни, и это оказывается первым за много лет посещением великолепного сада, в котором цветут розовые и белые каллы, роскошные японские хризантемы и разноцветные пионы. Дождливое субботнее утро. Вам приносят в офис пиво. Это звонок клиента, который не может вовремя подъехать. На автоответчике пять сообщений от жены с сообщениями вроде: "Твоя куртка в машине, на заднем сидении", "Я тебе перезвоню", "Нет, не у тебя", "Спасибо". 15-летняя Дженни отказывается от обучения на курсах, даже чтобы остаться в городе, и принимает на себя обязанности старшей сестры семнадцатилетней Ханны. У Ханны не выходит ничего, она тратит все свое время на неуклюжий, робкий флирт, иногда совершает глупые ошибки. Разочарованная Дженни попадает в изменчивую и жестокую среду девочек-подростков, которые соперничают друг с другом за внимание пожилых мужчин, не видят в других людей достойных уважения и считают своим единственным утешением и смыслом жизни наркотики и алкоголь. 100 км / 10 часов Линкольн Стенфорд В основу сюжета положена история, произошедшая в 1941 году в Техасе. Фильм отлично подходит для неспешного просмотра в семейном кругу, с детьми. Дружелюбный, приятный фильм. Экранизация романа Филиппа Ротмана, написанного в 1952 году. Пьесу экранизировал Орсон Уэллс в 1972. История о том, как Джонатан Найдорф попадает в мир сверхъестественного – мира зла и ужаса. Экранизирован в 1985 году, режиссер: Питер Богданович. Падение Берлинской стены меняет весь ход истории. Брат и сестра из маленького немецкого городка Брунне пытаются найти себя в новом мире и разобраться в отношениях друг с друга. Они решают попасть в закрытую школу для девочек, и, благодаря доброте их школьного учителя, становятся лучшими подругами. Этот фильм является отличной семейной сказкой, что делает его еще более привлекательным. Великолепная игра актеров, множество деталей и деталей, юмор – все это делает картину чрезвычайно интересной. Группа студентов приезжает из Германии в Англию – кто-то для изучения английского языка, кто- то для продолжения учебы, а кто- аж на целый год.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xia nuРежиссер: Кинг Ху

В главных ролях
Йинг БайБилли ЧанПинъ-Ю ЧэнРой ЧяоСие Хэнь
Трейлер к фильму Касание Дзен
25.05.2012, 03:55

Это мой самый любимый фильм. Он о том, как много человек из нас теряют в своём стремлении к достижению цели. С другой стороны, мы открываем, что есть что-то большее в жизни, чем то, к чему мы стремимся. Это фильм, который даёт возможность задуматься о тех вещах, которые мы упускаем.

7
17.07.2022, 03:43

Это был первый фильм, который меня впечатлил. Сейчас, по прошествии лет, я с удивлением осознаю, что это и правда так. Это действительно крутой сюжет, великолепная актерская работа, и очень сильный и эмоциональный фильм. Я бы не стала писать этот отзыв, если бы он был какой-то плохой или скудный. Нет, он хороший, он интересный, он динамичный, он захватывающий, но очень странный, на грани.

6
23.11.2018, 16:58

Этот фильм – просто чудо. Но чудеса надо делать собственными руками, так что – вперёд и с песней, ребята! Я посмотрел это кино спустя 13 лет после того, как впервые увидел его в кинотеатре. И теперь, оглядываясь назад, я вижу, что всё это время фильм был как бы в тени, и мало кто знал о нём, мало кто его смотрел. А сейчас, конечно, все знают и смотрят.

4
19.09.2017, 16:42

На самом деле фильм не про насилие. И не про любовь. И даже не про отношения отца и дочери. Этот фильм про то, как тяжело быть женщиной. В нём показано, насколько тяжело быть ребёнком. И насколько сложно быть мужчиной. И как сложно быть влюблённым. И насколько непросто, если вы влюблены, принимать свои чувства и не бояться их проявлять.

3
19.06.2018, 00:29

Это не просто боевик, это - фантастика! Фильм рассказывает о том, как в далеком будущем для того, чтобы спасти человечество от вымирания, группа космических колонизаторов отправляется на планету, где живут люди. Планета эта покрыта океаном и там можно дышать под водой, однако люди все равно не могут там находиться из-за постоянного ужаса перед океаном, который они называют океаном Дзен.

3
24.02.2012, 19:35

Очень интересно. Интересная история девушки, которая после аварии живет в доме отца и помогает ему по бизнесу. Но в конце фильма она теряет жизнь в аварии и попадает в будущее. На самом деле этот фильм про девушку, которая в будущем оказалась на месте одной из участниц гонки Касание дзэн (по-японски Токийский дрифт), которая проходила в Токио в 1971 году.

3
17.07.2017, 04:48

Все актеры отлично справились со своими ролями. Но фильм - унылое, пустое кино. Я бы сказал, что ему не хватает яркости и оригинальности. Возможно, просто не то время было. P.S. Фильм основан на реальных событиях и повествует о том, как в 1971 году американский студент решил устроить бойню в кинотеатре. На сеансе в Нью-Йорке он выстрелил в голову своей одногруппницы. После этого он ворвался в кинотеатр и открыл огонь по людям.

1
19.03.2012, 10:14

Фильм рассказывает об агенте ФБР по имени Дзёсуке (Осима Сёхэй), который внедряется в банду мастеров боевых искусств с целью выведать их тайны и способы тренировок. И вот его заносит в городок Синдзюку, где он знакомится с учениками легендарного мастера дзэн-дзюдо Миямото Мусаси. С первым же учеником, которого он учит боевым искусствам, Дзё пытается подружиться, однако тот не спешит раскрывать душу перед малознакомым человеком и, к тому же, у него есть девушка.

1
17.06.2012, 14:53

это был один из первых фильмов, после которого я стал фанатом боевиков. - один из моих любимых актёров - Джек Лоутон, играл на сцене, а в этой картине был в роли оператора. Я даже сам придумал ему прозвище - Бадди. А ещё он играл в театре, где у него была маленькая роль. Кстати, он мой земляк! - а самое главное, что этот фильм показывает всю ценность дружбы между мужчиной и женщиной, ведь по сути он про любовь с первого взгляда.

1
23.10.2017, 05:29

Не советую тратить деньги на кино. Не тратьте время, чтобы идти на это. Фильм не имеет никакого стиля, это история, которая происходит, когда вы не можете увидеть это. Это фильм о том, как двое мужчин сталкиваются с различными трагедиями, но они не собираются делать это еще больше. Что происходит, так это то, что они борются с самим собой и жизнью, потому что в конце концов, они действительно могут быть живыми только вдвоем. - Кевин Дж.

0
Добавь свой комментарий!