Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Get on the Bus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5500 голос
Кинопоиск
6.07/10
136 голос

Садись в автобус

Страна: США
Премьера фильма: 16 октября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается на рубеже 40-х и 50-х годов. К нашей героине попадает ее служанка, старушка Мерседес, которая много лет проработала в этом доме вместе со своей хозяйкой, красавицей Нэнси. В дом часто приходят молодые люди, в том числе очень красивая и успешная в то время актриса Джуди Гарленд. Они вступают в любовный роман и пожинают плоды своей импульсивности. Великий миф о любви, в который нельзя поверить. Может быть потому, что в реальной жизни частенько возникают похожие ситуации? Говард Хьюз, простой инженер, имел роман с Джуди. Он несколько раз испытывал чувство любви к этой красотке, но их счастью было не суждено сбыться. Жена Говарда, которую, кстати, звали Мерседес тоже была любовью всей его жизни. Даже ее гибель он воспринял очень тяжело, не говоря уже о смерти влюбленных. В общем, весь фильм я думала о том, как же сложилась бы жизнь этой пары, если бы она была тогда вместе. История любви еще не закончилась, потому что в следующем году погибла Джуди, но Говада это уже не утешило.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Get on the BusРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Ричард БелцерДе’андре БондсАндре БрогерТомас Джеффресон БёрдГэбриел Коссес
Трейлер к фильму Садись в автобус
17.01.2019, 19:15

Это классика жанра, и фильм очень классный.

7
02.03.2021, 03:03

Фильм о том, как в маленьком городке люди не могут спокойно жить из-за того, что по дорогам ездят мотоциклисты. Обитатели местных домов, которые находятся на краю города, уже привыкли, что у них нет покоя из-за этих мотогонщиков, которые нарушают все правила дорожного движения. Жители города пытаются как-то повлиять на мотоциклистов, но у них это не получается.

6
08.01.2014, 07:32

В автобусе есть все - от неумелых диалогов (типа Мы не такие как все, мы хуже, чем самые плохие) до очень динамичного сюжета, который я раньше не видела. Очень рекомендую посмотреть. В главной роли - молодой талантливый актер, у которого были серьезные проблемы с наркотиками и который, как многие из нас, прошел через все стадии: отрицание, гнев, торг, депрессию, принятие (с юмором, конечно), в конце концов.

6
09.04.2022, 22:21

Фильм Держи руль (1996) является одной из тех кинолент, которые можно пересматривать много раз и всегда находить в нем что-то новое. Это достаточно серьезная, а местами и мрачноватая, драма со средним бюджетом, но очень интересным сюжетом, который в последствии будет повторяться в нескольких последующих работах режиссера.

5
10.04.2023, 17:28

Фильм Садись в автобус мне понравился. Он очень необычный, его сюжет и настроение были необычны. Кинокартина рассказывает историю мальчика Сэма. Ему 11 лет. Родители мальчика уехали в Америку и оставили его с бабушкой. В день отъезда, когда бабушка провожала родителей, она сказала ему, что он ещё совсем маленький, а она уже старая, поэтому они должны попрощаться и сказать ему всё на английском. Мальчик не понимал взрослых, но он запомнил эту фразу и запомнил, как прощалась с ним мама.

5
02.12.2015, 07:30

Садись в автобус - это фильм, который мне понравился больше всех. В нем я увидел как раз то, что хотелось понять в первую очередь. Это не драма. Здесь нет драмы, а есть настоящая жизнь. Жизни у всех разные. Но все люди разные и у каждого своя история. И у каждого она своя. Вот так просто. Даже если ты знаешь, как он там жил, чем занимался, как жил и все, но ты можешь быть не в курсах, что он делал и как. По ходу фильма мы узнаем его историю, узнаем о том, что у него там было (в жизни то).

4
15.10.2016, 05:23

Фильм-драма (фильм-комедия) режиссера Вуди Аллена. Сюжет сюжета разворачивается в автобусе, на котором едет группа студентов из колледжа. Двое из них, студенты - геи, и один из них - учитель. В фильме поднимаются темы социального неравенства и социальных проблем. Фильм начинается с того, что один из студентов находит в себе силы отказаться от своих предпочтений и изменить свою жизнь. Он становится учителем в колледже.

3
21.05.2012, 13:27

Фильм-драма, о простых людях, которые жили себе и, по сути, были счастливы. Как водится, счастье это было не безгранично, а по большей части в пределах их квартиры. Но, несмотря на это, они были очень счастливыми людьми. И тут, как гром среди ясного неба, - война. А вот она уже счастье у них отнимет. Так и будут они жить в страхе и надежде, что это когда-нибудь закончится. По сюжету фильма можно понять, что у каждого из героев была своя жизнь и свои интересы.

3
24.04.2012, 03:31

Я, конечно, понимаю, что сейчас все ездят в автобусах, и поэтому в кино нет смысла идти.

2
15.10.2012, 22:52

Он очень медленный. Идешь по Минскому шоссе, и все машины тебя пропускают. Когда едешь в автобусе, все женщины в салоне - твои друзья. Если ты в Москве, то ты в центре внимания. В автобусе можно целоваться, ведь ты теперь москвич! На автобусе можно доехать до Москвы и обратно бесплатно. Все женщины любят слушать, как ты говоришь, и смеяться над твоими шутками. А потом можно вместе посмотреть телевизор или сходить в ресторан, куда угодно.

1
Добавь свой комментарий!