Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Canyon Passage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2146 голос
Кинопоиск
6.519/10
112 голос

Проход каньона

Страна: США
Премьера фильма: 15 июля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1894 году в глухом, малонаселённом районе Америки, в штате Орегон. Во время привала два искателя приключений — Джим Хокинс и Джон Картер — заспорили, кто из них первым войдёт в знаменитый каньон — Место, где Солнце не заходит. Вскоре их спор приводит к трагическим событиям. Между Хокинсом и его другом Джоном вспыхивает жестокая схватка, в ходе которой Картер, при поддержке товарища, убивает с помощью винтовки старого индейца. Но победа оборачивается страшной трагедией: вскоре после бойни, когда один из пленников индейцев, девочка-индеанка, убегает, Джим Хоккинс делает ей предупреждение и стреляет в неё, но промахивается. Джону Картеру удаётся скрыться, но он попадает на явочную квартиру, которую устраивают те, кто ненавидит индейцев. Один из этих людей, Уэйд Уилсон, попадает в плен к шайенам, и на нём Хокинсу приходится опробовать всю свои хитрость и мастерство, чтобы он попал в явочный пункт для индейца Картера. Перед глазами зрителей разворачиваются события, связанные с приключениями искателей приключений, и испытаниями, которые им пришлось преодолеть. Во многих эпизодах фильма будет показана культура коренных американцев, таких как навахо, кроу и сиу. Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение).
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Canyon PassageРежиссер: Жак Турнёр

В главных ролях
Дэна ЭндрюсБрайан ДонлевиСьюзэн ХэйвардПатриция РокУорд Бонд
27.02.2017, 09:13

Не тратьте время на этот бред – они оставили нас в дураках. Занавес. Я понимаю, что люди разные, и то, что вы прочитали выше - это далеко не все шутки на эту тему. Но все равно, будьте осторожны, не становитесь такими же. Любите своих детей, говорите им, как сильно вы их любите! Только так они смогут понять, что их любят. А если вы сами не умеете любить, то никогда и не научитесь.

7
29.05.2022, 09:58

Посмотрели с женой и решили, что лучше бы пошли в театр.

6
22.04.2020, 05:28

Это один из немногих фильмов, которые я бы сам посмотрел еще раз. Снято было на высоком техническом уровне. Не только операторская работа, но и музыка и звуковые эффекты очень впечатляют. К сожалению, фильм был практически утерян после Второй мировой войны, как и многие фильмы того периода, так что это уникальный случай. Если вам понравилась эта картина – посмотрите и другие фильмы этого режиссера.

4
05.05.2012, 17:18

Ну, это же эпоха великих героев! Просто посмотрите на этого парня — он идёт по проходу и видит впереди себя горы трупов! Я хочу быть таким же, как этот парень, — сказал мой восьмилетний сын. — Чтобы я шёл и видел впереди себя гору трупов. Пап, а ты меня научишь так делать? — спросил малыш. Не знаю, сынок, посмотрим. Когда мне исполнилось семьдесят, я понял, что внутри я гораздо старше.

4
16.01.2017, 01:58

В один день, в одном месте. Мне понравился. Сюжет фильма таков. Американский летчик, пилот-истребитель, во время своей миссии на территории Юго-Восточной Азии, попадает во временную аномалию и застревает на ней, не имея возможности вернуться назад. В этот же день, туда же попадают ещё двое американских военнослужащих, только они были в этом месте во времена Второй Мировой войны. Все трое мужчин остаются вместе, образуя своего рода группу путешественников во времени.

3
26.03.2020, 09:50

Сюжет неплохой, но исполнение и кастинг подкачали. Актёр, который должен был играть главную роль, не подошёл по типажу. Актрису на роль главной злодейки искали несколько месяцев и нашли только в самом конце. В итоге её сыграла чернокожая актриса, которая и не пыталась имитировать акцент. Но всё равно картина получилась отличная.

3
26.10.2016, 19:22

Вход в каньон, снятый в жанре приключенческого фильма, а также немного исторического военного фильма. Сюжет фильма довольно простой: фильм является экранизацией пьесы, написанной британским актером и автором пьес Саймоном Джонсоном. Также в фильме снимались актеры: Джек Уорден, Питер Бойс, Джозеф Уэлдон, Джон МакАртур, Гарри Картер и другие.

1
28.04.2019, 03:23

Зрелищно, местами смешно, но как же все предсказуемо! Она была маленькой девочкой, и ее родители развелись. И ее папа сказал, что отдаст ей машину, как только она закончит школу. Сейчас ей 39 лет, она живет в Чикаго, у нее все хорошо, но машины у нее так и нет. Она говорит, что больше ни за что не пойдет в школу. В тот день она встала очень рано, сделала все уроки, собралась.

1
21.07.2014, 02:35

Фильм-вестерн с Джонни Вейсмюллером в главной роли был снят по мотивам романа Майкла Крайтона Подземная река. Этот роман был написан на основе реального события, произошедшего в Южной Калифорнии в конце XIX века, когда группа смельчаков, во главе с легендарным путешественником Генри Морганом, открыла подводный каньон на реке Колорадо, где они обнаружили древние археологические артефакты.

0
04.08.2014, 22:19

Очень скучно, всё предсказуемо, да и вообще, фильм сделан для того, чтобы показать как все классно было в прошлом веке. Но с другой стороны, он показывает нам, как может быть круто в будущем. В общем, если вы любите фильмы про ковбоев, тогда вперед. Ну а так, это просто унылое кино. Все спецэффекты довольно скучные, хотя и есть интересные моменты.

0
Добавь свой комментарий!