Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rembrandt Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1753 голос
Кинопоиск
7.064/10
130 голос

Рембрандт

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 ноября 1936 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:25:00

Фильм начинается с того времени, когда умирает Саския, любимая художника и мать его сына Титуса, которая долгие годы служила мастеру источником вдохновения, а кончается последним годом жизни, когда он уже похоронил последнюю жену. Несмотря на то, что в последние годы своей жизни Рембрандт жил впроголодь, тратя все немногие деньги на краски, он был счастлив: ведь его всегда окружали женщины, которых он любил и, которые любили его. Сын мельника из Лейдена, величайший голландский художник Рембрандт Ван Рейн, умер в нищете, как и полагается настоящему художнику.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RembrandtРежиссер: Александр Корда

В главных ролях
Чарльз ЛотонГертруда ЛоуренсЭльза ЛанчестерЭдвард ЧэпманУолтер Хадд
Трейлер к фильму Рембрандт
17.04.2021, 15:14

С нетерпением жду дальнейшей биографии.

7
22.11.2019, 03:12

Фильм-драма Рембрандт 1936 года по мотивам новеллы Говарда Фаста Завещание Рембрандта. В главной роли знаменитый актер и режиссер Чарльз Лоутон. Если бы не он, то фильм Рембрандт, возможно, так бы и остался фильмом-эпитафией. Что мы знаем о Рембрандте? Художник, который всю жизнь работал над своими картинами и достиг таких результатов, что его имя стало нарицательным, как Микеланджело. Он написал более 70 картин, которые до нашего времени дошли в очень плачевном состоянии.

7
04.09.2017, 22:22

Рембрандт ван Рейн Рембрандт – величайший художник мира. Неизвестный, безмолвствующий, темновласый, некто в берете, с которым так много людей связано. Художник, о котором не написано ни строчки. А ведь его биографию можно было бы написать не хуже, чем у любого из нас. Что я и предлагаю сделать. В своей книге, а не в кино. И не просто написать биографию – создать шедевр.

7
13.07.2013, 03:07

Очень скучно! Зачем вообще смотреть классику искусства, если невозможно в ней найти что-либо интересное? Я, конечно, погорячился. На самом деле фильм просто потрясающий. Он даже стоит того, чтобы рассказать о нем подробнее. Сюжет повествует об истории жизни великого художника Рембрандта ван Рейна. В этой картине режиссер рассказывает о жизни художника до того, как он стал знаменитым. Фильм достаточно тяжелый, потому что в большей степени раскрывает тему одиночества.

6
21.02.2019, 10:37

Рембрандт не просто хороший фильм, а очень хороший. Это настоящий шедевр, как и Последний император, который тоже на голову выше Гианэя.

5
29.08.2014, 13:29

Не понимаю, к чему такой пафос? В этой биографии нет ни одного красивого кадра и ни одной хорошей картины, а есть только несколько посредственных.

4
13.03.2014, 14:58

Я рыдал как ребенок. Пронзительная картина о семье и о любви. В конце фильма плачет даже моя мама. Нет ни одного живого существа, которого бы трогали так же слёзы как слёзы Рембрандта. Я так и не смог объяснить себе почему он плакал, просто чувствовал, что без слез он уже не мог. Это один из самых великих и известных художников всех времён. Он жил и умер в нищете, не оставив нам ни одного шедевра.

3
25.08.2012, 14:15

О, мой Бог, какой красивый фильм! Я рыдал как младенец Жена - это такой инструмент, который лучше не трогать. (А.Кнышев) Я очень люблю животных - собак, бабочек, рыбок. Но в мире есть только один человек, кто любит меня по-настоящему - моя жена. И все эти животные ей в подметки не годятся. Все остальные только притворяются. Мужчина может иметь одну женщину и несколько любовниц.

1
10.11.2016, 12:24

Слишком мало о Рембрандте, слишком много о старике, который умер в нищете в амстердамской квартире. Лучше бы больше рассказывали о самой картине, чем показывать, как художник писал с себя самого или с детей Когда я был маленьким, дома у нас была большая библиотека. В ней было более 5000 книг. Я помню, как я, будучи 4-летним ребенком, читал одну из книг, и она внезапно исчезла. Она не была украдена.

1
28.08.2021, 19:44

Рембрандт - это первый фильм, который я посмотрел в этом году. Для меня он стал очень важным, так как я не только открыл для себя еще одного из величайших художников, но и открыл для себя одну из самых загадочных картин в истории человечества - полотно Ночной дозор.

0
Добавь свой комментарий!