Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
4
2
IMDB
6.1/10
92 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Art for Teachers of Children

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в 1956 году. В то время в Америке творилось много разного. И как нам всегда говорили, что происходило "Good, Bad, Co-Operative". Второй "Bad" случился в 1973 году. Тогда США, как и вся развитая держава, мучили события большого кризиса, связанного с открытием нефтяных месторождений в южных штатах Америки. Таким образом в недрах Америки появились три нефти. Первые две были в Техасе и в Луизиане, третья-в Калифорнии. Кризис с течением времени перешел на миллионы голов, из-за чего происходил отток огромного количества рабочих рук из США в другие места. Не остались в стороне и учителя на средних и высших учебных заведениях. Разросшийся огромный клен вечнозеленый, началась засуха, нехватка продуктов питания и природных ресурсов. Все это напрямую сказывалось на финансовом благосостоянии Штатов. На государственном уровне стали проводиться масштабные и непростые реформы. Это коснулось и образования. В связи с этим во многих школах стали отменять уроки, закрывать школы, а вместо них нанимать профессиональных учителей по тем или иным дисциплинам. В этих школах преподавали все, что могли, в том числе и часть предметов по интересам. Их также ставили в известность, что не будут платить им зарплату. Люди могли отчислиться, и вместо оплаты их работу как бы оплатят их родители. Учителя и ученики стали выходить на забастовки и митинги протеста. Так в одной школе велись голодовку 17 учеников, которые выступали против закрытия школы и увольнения учителей. Они планировали провести голодовке в несколько недель. Но неожиданно до них дошли слухи о каких-то акциях, которые устраивал их друг в школе. Такая информация помогла им понять, кто их друг, и они решили всё-таки выжить, несмотря на отчисления и отсутствие оплаты. Да, ещё вместо зарплаты они согласились предоставить свои школы для организации летнего лагеря, чтобы там не чувствовать себя оторванными от привычной жизни. Да-да, не все из них в это время были заняты безработицей. Часть из них продолжала выполнять свои обязанности, а вторая часть в это же время занималась организацией лагеря. Каждый день им приходилось искать неожиданные решения, чтобы хоть как-то продержаться. Особенно трудно им было постоянно кормить детей и себя. В лагере дети жили, питались и отдыхали в свое свободное от работы и учебы время.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дженнифер Монтгомери

В главных ролях
Lisa AnomaiprasertКоулз БарроузДункан ХаннаБрайан КинКэйтлин Грэйс МакДоннел
24.03.2022, 12:48

Классный фильм о любви. В нем нет никаких спецэффектов, и это делает его еще более трогательным зрелищем. После просмотра чувствуешь себя так, как будто только что вышел из кинотеатра, где смотрел фильм, наполненный смыслами. Да, это история о семье и школе. Да, это очень простой фильм, но он настолько глубок, что можно сидеть несколько минут с закрытыми глазами, пытаясь осознать, что ты только что увидел. Очень рекомендую.

7
10.09.2014, 04:31

Фильм Арт для учителей детей мне понравился. Это не совсем комедия, это скорее психологическая драма. Здесь нет комедийных моментов, все очень серьезно. В центре сюжета история семьи, у которой проблемы с детьми. Сын-кошмар, дочь-ужас, мать-истеричка и т.д. Все они живут вместе под одной крышей, но каждая из них живет так как хочет, они не замечают, что живут в аду.

4
22.09.2015, 02:45

Режиссер фильма Джеймс Маршалл в 1995 году снял фильм Арт для педагогов по книге Джеймса Рэдлея и Дэвида Дж. Слэтера Уроки для педагогов. В фильме рассказывается о двух братьях, старших сыновьях двух сестер из американской семьи. Сестры – обе учительницы – мать одна, отец другой. Отец хотел одного, а мать хотела другого. Но при этом они не любили друг друга. Мать хотела, чтобы муж был учителем, но он не хотел. А сестры хотели, чтобы мужья были учителями.

4
21.09.2012, 14:08

Фильм о том, что нужно верить в себя, даже тогда, когда никто в тебя не верит По-моему, отличное высказывание, которое должен каждый прочитать. Особенно это касается учителей, которых всегда не ценят и которые зачастую чувствуют себя одиноко.

4
04.07.2020, 14:31

Когда мне было 15 лет я тоже посмотрела этот фильм. И он даже мне понравился, но после я была уверенна, что этот фильм полный отстой, и что мне не стоит его смотреть. Потом я посмотрела этот же фильм снова, когда была уже на пятом курсе. Я была удивлена, он стал мне нравится! В нем мне понравился сюжет! Сюжет очень интересный и увлекательный. Захватывающая интрига, которая держит зрителя в напряжении до самых финальных титров.

4
15.09.2012, 21:39

Фильм о том, как в одной семье появился ещё один ребёнок. Мальчик и девочка. Только он получился очень талантливым, а она - нет. Потому что в этом мире она была белой вороной, не такой как все. Так как у неё были проблемы, связанные с её талантом, который был заметен сразу всем окружающим. А все другие - талантливые, умные, красивые и т.д., были просто обычными. Поэтому, ей сложно с ними было жить в одном доме.

3
07.12.2020, 08:44

Это очень классный мультфильм, с глубоким смыслом и интересным сюжетом. Советую всем посмотреть! Там о том, как важно учить людей с самого детства. В главных ролях там, конечно же, Марлон Брандо, Сьюзен Сарандон и др. P.S.

2
26.05.2021, 00:37

Очень странный фильм. Странный внешне, но вполне понятный с точки зрения сюжета. Я сначала даже подумала, что это фильм про школу, а потом стало понятно, что нет. Фильм не только про школу. В общем, если хотите разобраться, как устроен мир и как вообще у людей, в частности у детей, формируются ценности, то этот фильм для вас. Кстати, он ещё очень красивый, красивый на всех уровнях: музыка, костюмы, декорации и так далее.

1
15.08.2020, 20:06

Отважные по ту сторону океана – трогательное признание в любви к учителям и школе. Но это и очень реалистичная драма, основанная на реальных событиях. В главных ролях Том Хэнкс и Мэнди Мур. Фильм основан на реальных событиях из жизни женщины по имени Лия. Она работала в одной школе для девочек, где была не только учителем, но и няней, поваром, медсестрой, психологом, водителем, менеджером и еще кем угодно.

1
17.08.2019, 06:05

Мне фильм понравился, но я была шокирована тем, что фильм практически полностью снят на натуре, в том числе и на пляже, и даже в бассейне. И вообще, для такой картины не хватает места в городе. А вообще то, это было просто невероятно, как можно снять такое кино и не потерять ни одного кадра. В фильме нет ничего лишнего. Всё снято с чувством ритма, с пониманием того, чего хочет зритель.

0
Добавь свой комментарий!