Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
264 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Apology for Murder

Страна: США
Премьера фильма: 27 сентября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается с того, что Лео (Майкл Кейдж) вместе со своей девушкой (Кейт Мара) снимают квартиру. Он уже потратил на покупку имущества 500 тысяч долларов, но ещё не накупил много мебели. К Лео приходит его старая клиентка вместе с новым клиентом. Оба клиента не настроены на конструктивный разговор и пытаются любыми способами избавиться от Лео. Крис (Патрик Свейзи) - свидетель и помощник Лео по одному делу, решает напугать преступников созданием некого музыкального звукового гнета, но в результате у него это не получается. Тогда он выносит из дома перегоревшую музыкальную акустическую систему и просто бросает её в подъезде. В это время девушка приходит к Лео, чтобы отработать за квартиру. После этого Лео впадает в беспамятство, и его подруге становится интересно, что с ним. Она находит его в бессознательном состоянии, а потом вызывает скорую. Начинается разбирательство, в результате которого Лео оказывается в больнице с переломом и сотрясением мозга. Во время лечения Лео знакомится с Келли (Сьодда Мюррей), психотерапевтом и лучшим другом. Келли рассказывает Лео о том, что Крис начал систематически напиваться и принимать наркотики. Лео решает разобраться с Крисом и его подругами и в результате нападает на них. На улице Крис и его друзья избивают Лео. Он получает серьёзные травмы и направляет Келли к своему врачу для обследования. К тому времени Келли уже находится в больнице и даёт показания. Крис оказывается в тюрьме. Лео и его возлюбленная строят планы по совместному будущему. Вскоре появляется и сам Крис, который продолжает избивать Лео и хочет отнять у него квартиру, чтобы шантажировать девушку. Лео знакомит Келли с парой из своего окружения, которые занимаются адвокатской деятельностью. Девушка советует Лео обратиться в суд. Судья приходит к выводу, что обвинение Криса было явно надуманным и необоснованным. Теперь всё зависит от его адвоката. После суда и госпитализации Лео пытается выбраться из тюрьмы, но понимает, что Келли и её друзья сделали всё возможное, чтобы он не совершил самоубийства. Приговор суда - 7 лет тюрьмы. Но Лео понимает, какой героический поступок сделала его возлюбенная ради него. После окончания лечения Лео возвращается к Келли, чтобы вместе жить. Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сэм Ньюфилд

В главных ролях
Энн СэваджХью БомонтРасселл ХиксЧарльз Д. БраунПьер Уаткин
03.03.2019, 07:00

Очень смешной и одновременно грустный фильм. И немного грустный от того, что в этой короткой, но очень насыщенной картине показана вся жизнь простого человека.

6
15.03.2017, 06:19

Это самая известная короткометражка из всех короткометражных фильмов Альфреда Хичкока. Фильм вошел в список 250 лучших фильмов всех времен и народов по мнению британского журнала Empire. И эта картина не случайно в этом списке находится на первом месте, ведь она является одной из самых удачных и продаваемых картин на тот момент. Сам Альфред Хичкок называл этот фильм самым любимым у него. В основе сюжета фильма лежит реальная история из жизни одного американского бизнесмена.

4
26.06.2022, 14:07

Это хороший фильм. Просто хороший фильм, как и всё, что мы посмотрели за последние три недели. Он рассказывает историю двух братьев, которые были арестованы за попытку совершения двойного покушения на жизнь членов семьи. Первый брат выстрелил в отца в упор, второй брат выстрелил отцу в спину. В общем - они оба виновны и оба не виновны одновременно. Поэтому им приходится предстать перед судом по отдельности. И вот тут начинается самое интересное.

4
25.07.2021, 20:48

1. В фильме отсутствует сюжет, который можно было бы раскрыть за счет диалогов. 2. Фильм наполнен кучей ненужных сцен. 3. В конце фильма главный герой совершает ошибку, и, в целом, остается неприятный осадок по итогу. 4. Это единственный фильм, который мне понравился меньше всех вместе взятых. 5. В фильме очень много диалогов, которые не имеют смысла, хотя, возможно, я просто не хочу понимать язык, на котором речь героев.

3
19.08.2015, 03:59

После просмотра фильма Аплодисменты, так и осталось чувство, что после выхода этого кино, на протяжении примерно 50 лет мир был занят лишь одним — тем, чтобы пережить еще как можно больше подобных картин.

3
11.10.2019, 00:14

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть один раз и потом еще много раз пересматривать! Я очень люблю фильмы про войну. Еще со времен Спасти рядового Райана я полюбил их. Вот так и получилось, что я увидел американский фильм 1944 года про Вторую мировую, который вышел на экраны в 2009 году.

2
27.02.2012, 22:44

А это уже мой отзыв на него, о просмотре фильма-фильма. Итак, фильм о том, как один мужчина оказался в ловушке - его заперла в своем доме женщина, которую он некогда спас. У них завязалась любовная связь, и когда любовник попытался уйти от своей возлюбленной, то она его заперла.

2
14.11.2015, 00:57

Есть что-то особенное в этом фильме. Он очень смешной, и в тоже время грустный. Когда я смотрел его, мне на ум пришли мысли о людях, которые жили в Америке в те времена. И ещё, фильм заставляет задуматься о том, как быстротечна жизнь.

1
15.06.2021, 17:25

Фильм просто отличный. На уровне хорошего боевика, очень атмосферный и напряженный. Не такой эпичный как Хранители или последний Железный человек конечно, но один из лучших нуаров за всю историю кинематографа. Кстати, именно после этого фильма Джон Кьюсак стал знаменитым, снявшись в От заката до рассвета. Если вы поклонник жанра, то вам стоит посмотреть. В нем действительно много отсылок к другим фильмам, музыке и книгам.

1
14.11.2022, 12:15

Фильм замечательный и совершенно не скучный! Мне очень понравилось. Как-будто сам пережил все события той войны.

0
Добавь свой комментарий!