Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zoku Sugata Sanshirô Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
2208 голос
Кинопоиск
6.481/10
402 голос

Легенда о великом мастере дзюдо 2

Страна: Япония
Премьера фильма: 3 мая 1945 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Продолжение похождений отважного дзюдоиста по имени Сугата Сансиро. На этот раз ему предстоит побороть новых соперников, включая белокожего волосатого боксера по имени Борбон, а также агента по продаже недвижимости по имени Вук, имя которого лучше не произносить всуе, поскольку впоследствии на этом месте мог бы оказаться кто-нибудь другой. Как говорил Генри Форд, "каждое утро – новое начало". И тем не менее, утро каждый день начинается по одному и тому же сценарию. Девушка легкого поведения, сидящая на балконе и ожидающая мужчину, которому выдан пожизненный пропуск в рай, не может не вызвать любопытства у молодого преуспевающего юриста, пребывающего в твердой уверенности, что все прекрасно знают, что он из себя представляет и как он может ее использовать. После войны в Корее, продолжавшейся пятнадцать лет, Япония погрузилась в хаос. Все солдаты и офицеры были убиты. Но некоторым удалось выжить. Двое – Хакура и Ёсида – бежали из Северной Кореи, где они были военнопленными. Их судьба оказалась очень разной. Спустя годы они встретятся и столкнутся на улицах Токио. Они обсудят свои подвиги, сохранив таинственность. Их пути пересекутся там, где им не хотелось бы быть. У них будут свои приключения и любовные интриги, и они обязательно встретят какую-нибудь прекрасную принцессу. События фильма разворачиваются спустя два года после Второй мировой войны, когда в небольшой деревеньке появляется Мисака Наката, семилетняя сирота, воспитывавшаяся одной старой женщиной. У нее два старших брата, которых бандиты похитили из дома в надежде получить выкуп, и две младших сестры, которые остались круглыми сиротами. Сэйдзи Акаши, бывший школьник, который с рождения был лишен какой-либо возможности общения, нашел нового друга – мальчика, который учится в той же школе. Между одноклассниками возникает некая связь, которая не прекращается до тех пор, пока они не сталкиваются с группами зомби. Основа сюжета картины – два очень разных поколения, разделенных на два лагеря, не помнящих своих родителей и не испытывающих ни тепла, ни любви друг к другу. ВНИМАНИЕ!!! 1. К показу принимаются только полнометражные фильмы!! 2. Жанр фильмов на экране строго 18+ 3. Рейтинг фильма по десятибалльной шкале составляет от 9.0 до 10.0 4. Политика нашей кинотеатральной сети такова: никогда не знаешь, что именно тебя ждет – грустные или веселые истории.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zoku Sugata SanshirôРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Денджиро ОкочиСусуму ФудзитаRyunosuke TsukigataАкитакэ КоноЮкико Тодороки
18.07.2016, 11:51

Я думал будет круче. На самом деле, как и во всех фильмах, в сюжете заложена главная мысль - никогда не сдавайся, даже если ты проиграл. Очень понравился фильм, очень динамичный, красивый, с отличным спецэффектами, и в то же время он совсем не скучный, как раз таки после него начинаешь верить в чудеса. К тому же здесь очень интересный сюжет и хороший актерский состав.

7
13.06.2022, 08:59

Все актёры играют как обезьяны У моей жены с детства была такая привычка - когда она волновалась, то начинала заикаться. Мы женаты уже 3 года, я её очень люблю и хочу, чтобы она всегда была рядом. А она часто мне говорит, что наши отношения стали холодными. Я спрашиваю: И это тебя пугает? Она отвечает: Да.

5
16.03.2019, 13:02

Хороший фильм, только я не понимаю, как можно было снять фильм про дзюдо и не показать борьбу между тренером и учеником. В оригинале так точно.

4
12.06.2013, 12:35

Фильм-легенда про легендарного дзюдоиста Дзигоро Кано. На самом деле в этом фильме нет ничего, что могло бы заинтересовать взрослого человека, и тем более детей: он не зрелищный, не захватывающий, скучный, слишком уж растянутый. Но почему я вдруг решила его посмотреть - очень просто - это первый полнометражный фильм в жизни моего сына (он родился в октябре 2007 года) и мы с мужем решили, что ему будет интересно посмотреть на жизнь Дзигоро.

3
06.10.2014, 07:50

Фильм не для всех. Он для тех, кто любит спорт. А если вам просто хочется посмотреть на то, как тренировались спортсмены, то смело включайте его! И вообще, это отличный шанс окунуться в прошлое и вспомнить о тех временах, когда спорт был другим.

3
25.11.2015, 00:53

Это второй фильм о легендарном японце, который был самым сильным борцом. Первые два фильма - это были фильмы про его тренера. Фильм вышел в России 19 апреля 2019 года.

2
07.01.2016, 10:16

В фильме есть одно реальное событие - как двое японских солдат и русский моряк спасли женщину в Токио. Это было в 1939 году. И в фильме его повторили. А в реальности в 1945 году был реальный случай с русским моряком, спасшим японку. В этом кино есть реальные события. То есть, там даже не про дзюдо речь, а про настоящую историю. Просто я не знал об этом фильме.

2
24.05.2019, 14:52

Это фильм про то, как великий мастер дзюдо был вынужден оставить свой пост и жить в бедности. Он остался в Японии по одной причине - он хотел, чтобы его дети продолжали тренироваться у него. Его сын - Коджиро, становится чемпионом Японии, но его отец не хочет, чтобы тот продолжал жить своим трудом и, в конце концов, решает оставить сына и уехать из Японии. После этого начинается его настоящая жизнь и он пытается найти себя. Фильм довольно тяжелый, драматичный.

1
23.10.2017, 02:31

Фильм отличный, актёры хорошие, а сам фильм – шедевр.

0
06.03.2012, 20:26

Фильм — просто шедевр, все остальное — полный отстой. Особенно это касается сюжета. Я живу в Германии и очень люблю свою страну. Но если бы сейчас передо мной встал выбор — куда уехать на ПМЖ — я бы выбрал Японию. Там действительно можно жить. А если вы — женщина и хотите работать в японской компании, вас ждёт очень много сюрпризов. Во-первых, вам могут запросто поднять зарплату в два раза.

0
Добавь свой комментарий!