Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deconstructing Harry Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
43828 голос
Кинопоиск
7.302/10
6080 голос

Разбирая Гарри

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Невротик Гарри Блок — удачливый писатель, потративший весь аванс на новую книгу, которую никак не может начать. К тому же, он должен решить очередную проблему — кого выбрать в качестве жертвы для своего частного детективного агентства. Все, что нужно навязчивому отцу и отчиму — это молодая привлекательная девушка для допроса. Затем, как это водится, начинается самая настоящая охота. Гарри пытается не обращать внимания на последнюю новость о своем бывшем коллеге, который околачивается в его приемной, но отец не унимается и вынуждает его снова и снова садиться за письменный стол, чтобы писать роман о частном сыщике. На страницах романа Гарри Блок ищет людей, имеет дело с головоломками, а также много читает и размышляет. Жизнь и творчество писателя в каждом отдельном эпизоде так и окутаны тайной, ведь каждое событие будет иметь свою причину. У детективного бюро Гарри Блока много клиентов, но один из них ведет себя странно. Он не может вспомнить своих старых друзей и родственников, а иногда ведет себя так, как будто у него все в порядке. В этом процессе бесконечного погружения в прошлое открывается интересная тайна. Мэри Аллен — студентка колледжа, которую в школе постоянно дразнили за то, что она не похожа на других. У нее веселый характер и добрые глаза. Однажды, когда Мэри помогала готовиться к выпускным экзаменам, в ее жизнь ворвалась страшная трагедия, которая изменила ее на всю оставшуюся жизнь. Она может вспомнить только одно — лица. Все лица, которые она видит — чужие. А в конце фильма Мэри вспоминает еще более страшные тайны о своих настоящих родителях. Но это не конец ее жизни. Так все и начинается с участия Мэри в "Неизвестных женщинах" — рассказе о безумном ребенке, который в классическом стиле, на 100% иллюстрируя книгу, рассказывает историю своей жизни. Этот рассказ был услышан Мэри и перевернул всю ее жизнь. Она уже никогда не будет прежней. Дэниел Киз — писатель-фантаст, лауреат Букеровской премии, автор всех классических рассказов для детей, лауреат и номинант таких престижных премий как Пулитцеровская, Премия Ганса Христиана Андерсена и др. Известность пришла к нему благодаря роману "Цветы для Элджернона". Его творения переведены на 43 языка мира. Впервые роман "Небеса могут подождать" был опубликован в 1953 году, после чего Киз начал работать над другими произведениями.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deconstructing HarryРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Вуди АлленДжуди ДэвисЭлизабет ШуДеми МурКёрсти Элли
Трейлер к фильму Разбирая Гарри
25.02.2022, 11:03

1. Я люблю фэнтези, но не люблю фильмы с претензией на потрясающий сюжет и шедевр мирового кинематографа. Для меня - это просто кино, где я могу получить удовольствие от хороших спецэффектов и интересных историй. Да, может быть, там есть мораль, но она видна далеко не сразу. Это не Вий Гоголя. Но, тем не менее, в этом фильме есть что-то притягательное. Его трудно смотреть, он немного нудный, но всё равно его можно осилить. 2.

7
02.01.2015, 08:18

Фильм очень понравился. Это был первый фильм, что я посмотрел по телевизору и не отрываясь смотрел его пока он шел. Что то в нем было такое. Но что то я не мог понять что. И наконец то до меня дошло, что главный герой этой картины был мальчик и девушка. Ну а когда до меня это дошло до меня дошло и все остальное. Главный герой мальчик Гарри и его подруга Гермиона. Кстати, эта Гермиона мне нравилась больше всех. Очень интересный фильм.

7
02.07.2015, 06:20

Скучно, неинтересно, неправдоподобно. И только дома, листая в интернете отзывы, натыкаюсь на восторженные возгласы, мол, о-го-го, вот это фильм. На следующий день, все-таки, посмотрев, действительно был удивлен. Не могу сказать точно, чем, но фильм цепляет, держит внимание и просто удивляет.

5
10.08.2013, 23:52

Фильм довольно забавный, как минимум из за своей концепции: в конце каждого учебного года в школу приходит какой-нибудь злодей (или как он там правильно называется) и учит всех правильной жизни, при этом давая возможность по желанию вернуться обратно в класс (как в нашем случае, на пример), к обычным ученикам. Это все сопровождается различными приключениями с участием учеников и учителей.

5
13.08.2012, 02:36

На этом сайте в основном об этом фильме отзывы положительные, что меня очень удивило. Я не являюсь поклонником, как жанра фэнтези, так и этого фильма. Да, он хороший, но я не могу сказать, что мне он понравился. По жанру это не фантастика, в нём нет экшена, это, скорее, философское кино про жизнь. В фильме не показана жестокость, но есть жестокость и жестокость. Очень не понравился главный герой, мне показалось, что он просто трус, который боится всего.

5
01.11.2013, 23:19

За что мы так любим Джеймса Бонд? Сюжет: Джеймс Бонд не был простым шпионом. Это был мужчина с двумя личностями, которые были переплетены в одном. Его сердце было наполнено страстью и любовью. Одна была женщина, которую он любил, а другая девушка, которая любила его, но они не могли быть вместе. Он был известен своим умом и храбростью. А также умением соблазнять женщин.

5
02.05.2016, 19:31

Я так и не понял почему, это очень смешной фильм, просто смешно. Очень смешно от того, как главный герой, не зная английского языка, разговаривает на нём. Но даже не это самое смешное. Когда его друг, который неплохо знает английский, спрашивает: Ты что, шутишь?, он отвечает: Да. Это просто гениально. А главное всё совершенно понятно. Хотя мне самому уже лет 15 очень смешно. Мне нравится всё, что связано с юмором.

3
19.04.2014, 01:42

Фильм потрясающий! Советую всем, особенно женщинам. Когда я пришел домой после просмотра, моя жена выбежала из комнаты, и с тех пор я ее не видел. Только недавно она сказала мне, что все эти годы подозревала, что фильм основан на реальных событиях. Она узнала правду во время последнего просмотра. Я так горжусь ей! Она самый лучший критик.

3
28.08.2012, 17:44

Это фильм не просто мелодрама, это фильм о настоящей любви, чистой и искренней, фильм о семье, с которой все бывает непросто, а главное – всегда есть шанс все исправить. Фильм смотрится на одном дыхании, смотрится легко, несмотря на некоторую пошлость (а как без нее) и сцены насилия. Фильм красивый, красивый как и все, что касается этой семьи, которую мы видим по ходу фильма. Красивая любовь Гарри Стайлза и его жены. Их любовь, их отношения, они настоящие.

2
14.08.2015, 12:24

Фильм о том, как тяжело жить, когда умер самый близкий человек, в фильме нет ни капли сожаления, лишь сожаление о том, что прошло уже 7 лет Я когда увидела что это кино, то сразу подумала, что очень похоже на фильм Гарри Поттер, но посмотрев его, я поняла, что это совершенно другой фильм, да и актерский состав абсолютно другой.

0
Добавь свой комментарий!