Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Scarlet Clue Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1373 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Алый ключ

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Никогда не теряющий присутствия дух Чараи Чан сражается со скоростными радионосителями в этой пародии на плохую радио-пьесу. Ворчащие продюсеры, негодующие кинопродюсеры, умоляющие актеры - забавные, смешные, очень дурные, даже очень плохие ребята, но в их глупых, злобных лицах и помятой одежде сквозит что-то искреннее и спокойное. Джар Джар Бинкс в своём легком пиджаке с поднятым воротником и в высоком цилиндре ведёт Фьюджа Фьюджит (родственников покойного генерала Фьюджера, которым он был на самом деле. К ним относятся друг на друга, но особенно на Фьюдже, который больше похож на кроля, чем на человека, и братья-кролики, близнецы, и дёсны у Фьюджи весьма похожи на зубы, которые он грызет в приступе безумия.) через снежную равнину, с одной стороны горы кажутся такими же одинаковыми, как эта, с другой стороны - такими же разными. В начале два хорошо одетых зверька, один большой, похожий на кролика, а второй похожий на крысу, - эти исследователи краев Севера... Я нашла его, мой край, я наполнила его такой радостью, что теперь он должен стать частью моих костей. Я буду в гармонии с землёй и не позволю подобному врагу, как ты, стоять на моём пути. Моя кровь собирается для них, пусть они найдут себе прибежище в моих внутренностях. Прими мою кровь и научись жить с ней. И тогда ты будешь жить вечно, и я буду рядом с тобой. (Ой. Да. Это хорошая песня. Но не столько я хотела бы её слушать, сколько видеть, как играет на гитаре Чаровничий Слизнух. Чаровниечие Слизнюхи очаровательны, но ещё очаровательнее люди, слушающие эту песню. По крайней мере, из тех, кто слушал). Поток снежинок, обычно мягка и прохладна, превратился в высокую стену. Он подарил мне это, чтобы освободить из объятий зимы, я принесла в дар ему мою любовь. День ото дня, ты будешь всё более изящным, Но он только улыбается, он не знает, Что сейчас его можно слегка помять.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Scarlet ClueРежиссер: Фил Розен

В главных ролях
Сидни ТолерМантан МорлэндВирджиния БриссакБен КартерБенсон Фонг
23.10.2021, 08:12

Начну с того что он мне очень понравился, не смотря на то что я не фанат жанра ужасы и не люблю фильмы ужасов. Я просто обожаю фильмы основанные на реальных событиях, например Молчание ягнят, Останься со мной, Изгоняющий Дьявола и т. д. Так вот, с этим фильмом я могу сказать, что он основан на реальных событиях. Так же он снят по одноимённому рассказу С. Г. Фишера Белый шаман.

6
10.08.2020, 19:06

Алый Ключ 1944 год (СССР) Сюжет: Герои фильма, юные комсомольцы-разведчики, отправляются в тыл противника. По пути они попадают в заброшенный колодец, в котором оказывается таинственный алый ключ. Он открывает путь к подземным сокровищам, которые помогут бойцам Красной Армии победить врага. С помощью ключа юные разведчики находят золото. Но он же и похищает клад. Осторожный и хитрый разведчик Павел Крамарчук решает воспользоваться ключом по-своему.

4
14.10.2022, 00:26

Очень слабый. Очень. Нет ни одной сцены, которая бы вызывала удивление или хотя бы желание досмотреть до конца. Всё шаблонно, все действия предсказуемы и повторяются раз за разом. Досматривала из-за возможности поговорить о военных годах и о людях, которые создавали кино. Фильм начинается с конца, в конце все войны заканчиваются, а в начале вообще всё хорошо заканчивается. Но в фильме этом нет ничего прекрасного. Люди в этом фильме - как будто животные.

4
23.01.2021, 22:53

В начале просмотра этого кино я даже не знала о каком времени и где оно снято. Но начало показалось мне странным и я решила посмотреть что же там такого и в чем же юмор. Конечно же в конце фильма я поняла, что у нас на экраны вышел не просто художественный фильм, а исторический. Это не просто фильм о войне, это кино о нашей истории и о том, что такое война. И в этом фильме действительно есть и то и другое.

4
01.05.2015, 10:31

Я бы никогда не подумала, что он мне так понравится, но он меня прям зацепил. И я не просто так сказала, что он меня прям зацепил, фильм действительно понравился, хотя сначала и несколько напрягал. Но все же это драма и на мой взгляд, это именно то, что сейчас можно увидеть в хорошем кино. Почему? Потому что сейчас очень много плохих, лживых, меркантильных и низкопробных фильмов, я даже не знаю, как их вообще назвать.

3
22.06.2018, 09:47

Мы привыкли, что фильм - это фильм, который нам нравится или не нравится. А если нет эмоций, то это плохой фильм. Но как быть с фильмами, в которых ничего не происходит? И можно ли такой фильм отнести к этому жанру? Фильм Алый ключ не заставляет переживать и сопереживать героям. По сюжету, в деревню привезли детей-сирот, чтобы их отправить в Москву.

3
25.06.2019, 16:06

Алый ключ - советский фильм 1945 года режиссера Дмитрия Васильева. Был снят по одноименной пьесе А. Н. Арбузова. Фильм рассказывает о любви молодой девушки Анны к молодому лейтенанту, которому до неё нет никакого дела. Анна ждет от любимого предложения и она его получает. Но у лейтенанта есть невеста. И даже если он сделает предложение возлюбленной, то та ему откажет.

2
21.07.2017, 12:29

Фильм этот я видела уже не раз и каждый раз смотрела его с удовольствием. Он про любовь, про семью, про детей, про стариков. Да он даже и называется Алый ключ. Хотя и без ключа в России бывает холодно. :) Все мои знакомые смотрели этот фильм по многу раз. Для меня было удивлением узнать, что в этом году фильм покажут на канале Россия 1. Поэтому я стала искать информацию об этом фильме. Как оказалось Алый КЛЮЧ - это один из самых любимых мною фильмов моей бабушки.

1
05.11.2014, 03:29

Алый ключ - фильм, который не должен был быть снят. Это кино, которое можно смотреть только в кинотеатре. Только в кинотеатре можно увидеть все, что происходит на экране. И даже из фильма, который был очень ожидаемым, получился шедевр. Да, именно так. Режиссер хотел снять картину о войне, но получилось, как получилось. Я бы не стала ждать от этого фильма чего-то особенного. Но я же люблю кино. Люблю хорошее кино. А этот фильм - действительно хорошее кино. Сюжет.

0
12.06.2014, 05:45

Фильм достаточно интересный, на основе реальных событий. Но в отличии от других фильмов про войну, которые снимают и снимают до сих пор, я считаю, что этот фильм больше всего подходит под название - Легенда. Это действительно легенда, о котором ходят легенды и сейчас среди ветеранов войны. Ведь не даром именно эта тема стала одной из самых главных тем для всех поэтов, художников и музыкантов во все времена. И вот наконец-то спустя столько лет фильм снят.

0
Добавь свой комментарий!