Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Siberian Heat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Сибирская жара

Страны: Словакия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что два неназванных помощника главного героя, который работает в престижном банке, имитируя приступы наркотической зависимости, избавляют общество от него. Фильм получил похвалу критиков, его называют второй частью "первого фильма" Такаши Миике. Миика никогда не снимал аниме-фильмы, однако сам он утверждал, что его интересуют животные и насекомые, и что он пытается создать "поэтический мир", основанный на мифах Восточной Азии. Мияке представил вымышленную Японию как благополучную, но в действительности это государство находится на грани развала; борьба добра и зла происходит на земле; и люди, животные, и растения в фильме обладают собственным «внутренним» мирком с собственными желаниями, мечтами и любовью. Он описал свою работу в этом фильме как "первопроходство", а его следующим проектом после "Bubblegum" были "D-Generation X". Кинокомпания Mushi Productions, в свою очередь, спродюсировала "Ds-Gen-Kikanji" и "Delicate Science: The Art of Tsukihime". Визуально фильм имеет много общего с фильмом "Васаби". Сцену, где Тоёхара таранит грузовики, в картине снимали в заброшенном парке аттракционов на острове Хонсю. В парке с успехом проходили выступления караоке-караоке-группы со скандальным имиджем "Crying Rain". Работы над фильмом начали в январе 2010 года. Мидзогути был приглашён только на одну из трёх ролей. Он почти сразу заявил, что в "Discovery" он будет играть того же преступника, что и в "Brute Force". Позже к нему присоединились Дайдзо Цукамото и Ёдзи Ямашита.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Siberian HeatРежиссер: Джордж Дурой

В главных ролях
Джейкоб СошаКристиан ДженсенЭрик КовачАлекс ШонИржи Лубов
Трейлер к фильму Сибирская жара
04.12.2015, 15:05

Фильм про деревню, про колхозных баб. Фильм про то, как одна баба хочет выйти замуж за парня из соседнего села и что из этого получается. И какой это позор, когда баба из деревни выходит замуж за колхозника. Вот она сибирская жара. Что ещё можно сказать? С точки зрения кинематографа, фильм неплохой. Игра актёров отличная, сюжет интересный, но всё это можно найти и в других фильмах. Мой отзыв на фильм Сибирский цирюльник 1998 года: По-моему, этот фильм один из лучших.

6
10.04.2013, 18:59

Фильм на мой взгляд хороший, немного наивный, но смотреть можно. Сюжет не самый захватывающий, как во многих советских фильмах, про войну (хотя и про Великую Отечественную), а именно про Сибирь. Снят фильм в черно-белом формате, что придает ему особую атмосферу. Мне он понравился, даже очень! И, главное, что он рассказывает о том, что все мы должны быть добрее, не обижать друг друга.

6
27.11.2013, 10:29

На мой взгляд фильм Сибирский мороз является одним из лучших фильмов 90-х, которые я когда либо смотрел! На данный момент он находится в списке 100 лучших русских фильмов. Я не знал кто исполняет главную роль, а это Евгений Сидихин. До этого фильма я даже не слышал о нем, и даже не догадался бы посмотреть его, если бы не увидел рекламу по телевизору. Меня удивило, что все герои выглядят настолько правдоподобно, без каких либо намеков на постановочную игру.

6
11.02.2020, 12:21

Не могу сказать, что фильм мне понравился, просто посмотрел и забыл. Сюжет никакой, режиссура на ноль. Но там такие прекрасные актёры! Я просто плакал Она сказала: Ты слишком много работаешь. Отдохни, ты устал. Он ответил: Я не устал. Мне надоело отдыхать Когда я учился в медицинском институте, к нам пришел новый преподаватель.

4
04.06.2013, 20:26

Я смотрел его давно, уже и не помню. Но когда смотрел этот фильм, то мне он показался каким-то очень странным. Что-то совсем не так в этот раз. И я сразу же вспомнил этот фильм.

4
07.11.2017, 04:39

Как бы не так! В Сибири вообще-то зимой температура под минус 60. Я был в Тюмени, но и там холоднее. Что касается фильма - то в нём правда есть один момент. Когда в фильме показывают жителей Сибири, то они одеты очень хорошо - шубы, валенки, шапки, как будто у них на улице - 30 градусов. На самом деле это конечно не так. Средняя температура по России зимой - минус 22 градуса. А в Сибири зимой может быть мороз и под минус 60 градусов.

3
11.12.2018, 11:17

Если бы мне сейчас предложили выбрать любой другой фильм, я бы выбрал его. — Почему? — спросили мы. — Я там вижу себя.

2
19.03.2015, 02:04

Снято по книге сибирского географа и путешественника, Ивана Кузьмича Денисова. Фильм про освоение севера в 60х-90х годах прошлого века. Там есть немного про освоение Чукотки, но в основном про строительство железной дороги и железной дороги к Северному морскому пути. Освоение севера шло в условиях вечной мерзлоты и суровых климатических условий. В фильме много интересных фактов про стройки, про быт аборигенов севера, про работы в Арктике. Всё снято очень достоверно.

1
22.04.2014, 03:50

Это история о парне, который не хотел взрослеть. Он хотел, чтобы его оставили в покое.

0
07.02.2015, 03:40

Фильм про то как сибирский мужик (как потом оказалось он был из Москвы) не выдержал жары и умер, но умер не сам, а его в качестве наказания бросили в муравейник. Из этой истории он вынес одну науку - чем выше ты живешь в Сибири, тем жестче должна быть у тебя кожа).

0
Добавь свой комментарий!