Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Proteus Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
1134 голос
Кинопоиск
5.663/10
245 голос

Протеус

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Лишившись своего корабля, группа контрабандистов укрывается на заброшенной нефтяной вышке, найденной посреди океана. Вскоре они выясняют, что добыча нефти запрещена, а поскольку она слишком мала, чтобы её транспортировать, оказывается, что единственный доступный способ по-прежнему законен и достаточно прост: им просто нужно взорвать вышку. На протяжении всего фильма присутствует прямая отсылка к фильмам "«Гнев»" и "«Голод»". Американский журнал "Entertainment Weekly" назвал фильм «"" — «сырым, бесстыдным блюдом, которое вы можете спокойно съесть».
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ProteusРежиссер: Боб Кин

В главных ролях
Крэйг ФэйрбрассТони БэрриУильям МаршДженнифер КэлвертРоберт Фёрт
18.09.2012, 10:57

На мой взгляд, не лучший фильм Майкла Бея. Хотя есть и плюсы, и минусы. А вообще советую к просмотру. На всякий случай, если кто не смотрел. И да, это не научная фантастика, как многие считают. Хотя некоторые считают,что и к фантастике не отнесешь. Тут главное то, как ты воспринимаешь увиденное. Ну а я больше склонен к восприятию его как сказки.

7
06.05.2019, 04:32

С виду безобидный, на первый взгляд, фильм ужасов Протеус оказывается весьма и весьма интригующим. Сюжет в фильме закручен очень сильно. Очень много загадок и тайн окружает главного героя — профессора психологии. После того как он был обвинен в том, что он, якобы, изобрел некий вирус, который способен сделать людей бессмертными, его объявляют сумасшедшим, а его лаборатория на грани уничтожения.

6
25.08.2019, 11:57

Мне фильм очень понравился, особенно его главные герои: харизматичный и невероятно талантливый актер Джейсон Стэтхэм и красотка Шэрон Стоун. Этот фильм - своего рода шедевр, на мой взгляд. Но, тем не менее, в нём есть моменты, которые я бы не рекомендовала смотреть детям.

4
25.07.2021, 13:09

На мой взгляд, сюжет фильма не настолько здоровый, насколько его озвучивает сам автор. На самом деле в этом фильме очень много недосказанных и недописанных моментов, из-за чего я бы очень хотел увидеть более развёрнутый и более глубокий взгляд на всё повествование. Что же до главного героя фильма - персонажа Уилла Смита, то он выглядит слишком наивным и глупым, что довольно сильно режет глаза во время просмотра.

4
24.08.2013, 00:19

Фильм не самый плохой, но и не шедевр. Для ценителей. Но не для всех. Очень не понравился фильм тем, что главные герои - роботы. Мне больше нравятся живые люди, которые тоже иногда ошибаются. А вообще, фильм скорее не плохой, а довольно милый.

3
14.12.2012, 08:16

Пролистав как-то в один из выходных десяток страниц с подборками фильмов, я обнаружил, что в списке есть фильм Протеус. Фильм мне очень понравился и я решил его пересмотреть. Прошло лет пятнадцать, а он, видимо, стал классикой и по-прежнему пользуется спросом. В фильме есть ряд отличных сцен, которые невозможно забыть. На мой взгляд, это лучшее из того, что снималось в середине девяностых. Сюжет: Действие происходит в конце XIX века.

3
20.07.2022, 07:44

Когда смотрели всем семейством Омен, я всё время подпрыгивал и вскрикивал. А после того, как в конце фильма показали комнату, где держали моего младшего сына, мои вопли были уже не такими громкими. Мне было 5 лет. Это было одним из самых жутких впечатлений в моей жизни. И вообще, до того жуткого момента я был уверен, что Омен – это имя мальчика. Я думал, это было его имя.

3
27.01.2017, 12:54

Фантастический экшн, который даже сейчас смотрится очень хорошо. :) Это один из лучших фильмов о будущем, которые я когда-либо видел. Фантастическое визуальное представление, которое захватывает внимание зрителя и держит его в напряжении. Я ждал продолжения с нетерпением, потому что, как и большинство людей, я хотел увидеть продолжение фильма, который получил столько положительных отзывов. (Фильм был выпущен в 1997 году). Лучший фильм, который я видел за последние годы.

1
16.07.2015, 15:45

Сюжет о том, что в один прекрасный день появляется в городе молодой юрист, который обладает даром убеждать людей в своей правоте, и его называют Протеусом. Протеус не такой как все, он не принимает мир и живет в своем мире, мире иллюзий, в которых он адвокат. И вот однажды он сталкивается с человеком, которого ненавидит, тот же ненавидит его и это приводит к очень жутким последствиям. Фильм является экранизацией романа Э.Л. Джеймс Призрак.

1
25.07.2013, 02:41

Люди, это фильм, после просмотра которого в голове идет такая битва противоположностей, что вы просто обязаны сходить в кино и посмотреть его! Это как два мира, ты их видишь, но никогда не знаешь, где какой. Я люблю такую фантастику. Очень. Прочтите также: 5 самых частых ошибок, допускаемых молодыми мамами. Эти ошибки влияют на здоровье ребенка. 9 вещей, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку.

1
Добавь свой комментарий!