Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prophecy: Uprising Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
2335 голос
Кинопоиск
4.667/10
306 голос

Пророчество 4: Восстание

Страна: США
Премьера фильма: 7 июня 2005 (США), 25 ноября 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Еще не все пророчества написаны. И когда древняя Книга попадает в руки ничего не подозревающей женщины, та оказывается в центре сражения падших ангелов, которое нам неизвестно, даже хорошо, что оно нам неизвестно — мы бы не смогли его остановить. И тогда я попал в ловушку — на какое-то время. И в результате остался здесь. Я не так наивен, чтобы не понимать, что Падшие ангелы составляют часть того, о чем мы говорили. Но они не могут играть роль Богов в нашей реальности. Клер не хотела, чтобы я узнал это. — И ты все-таки вернулся, чтобы помочь? — Ты знаешь, что я люблю тебя, Клер. И я буду защищать тебя в любом случае, даже если все напрасно. Мы оба, мы оба понимаем, что другого выхода нет. Она отвернулась. Мы оба замерли в молчании. Клер через силу улыбнулась. Я вздохнул. Дрожь пробегает по спине, думает он. Свет скользит по его коже, изучает ее, танцует в такт с биением сердца, проникая в кровь. Падшие ангелы слушают музыку, а мы слушаем биение наших сердец. Один из них смотрел на нас, равнодушно, безучастнее, бесконечно далекий. И когда вторая половинка Клер встрепенулась, он тоже посмотрел на нее, и улыбнулся. Они любили друг друга, и он знал, что она его любит. Дверь тихо открылась. Он медленно вышел. Но мне повезло, подумал он. Я здесь. Среди звезд. Хотя, это я лгу. Ему вспомнилась, детская сказка, которую рассказывала Клер: о дереве с самыми большими и красивыми золотыми листьями. Он в жизни не видел таких листьев, но листья были очень красивыми. Потом появился юноша с двумя светящимися голубыми шарами на лице, и сказал, что их надо задуть, чтобы найти сокровища. Он дунул, золотые листья превратились в сверкающий дождь, а юноша забрал их. Но дерево, казалось, не удивлялось, а лишь грустило. Когда двери открылись снова, я позвал его. Но сначала — Клер, прошептал он. Его сердце сжалось. Глаза застилали слезы. Ее душа устремилась ко мне. Потом, каким-то чудом я все же добрался до нее. Я спас ее, но об этом не говорят в сказках. Получилось так, что они пережили свое время. А я должен был делать выбор.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Prophecy: UprisingРежиссер: Джоэль Сойзон

В главных ролях
Джон ЛайтШон ПертуиКари ВурерДжейсон ЛондонДаг Брэдли
03.12.2019, 05:53

Я люблю фильмы с неожиданным концовкой, но не такой, когда ты сидишь и думаешь: Ну вот, сейчас они все расскажут, все объяснят, а когда тебе все просто рассказывают, ты понимаешь, что ни к чему эти объяснения не ведут.

7
05.10.2013, 14:38

Я его не смотрел, но если вы мне не верите, то не смотрите и не говорите, что я его вам не посоветовал. Фильм хороший. Сюжет фильма интересный. В центре внимания находится молодой человек по имени Алекс, который живет в небольшом городке на западе Америки. Алекс является членом религиозной организации, которая занимается поиском пророчеств, которые могут быть сказаны свыше во время сна.

6
14.08.2016, 02:13

Этот фильм — один из самых страшных, которые я видел! - Ну, как сказать, - отвечает мой коллега. - вот если бы там были реальные кадры, как люди сходят с ума от увиденного, то да, фильм страшный. Но фильм то весь построен на спецэффектах, на красивой картинке. И если вы боитесь того, что увидите, это ваш выбор. Если он Вас чем-то цепляют, идите на него.

6
28.01.2013, 09:29

Трейлер. Фильм, если можно так сказать, средненький - не шедевр, но для любителей триллеров и боевиков - то, что надо. Сюжет: В современном мире люди живут по правилам, которые им диктует машина. По закону выживает сильнейший, а остальные становятся расходным материалом. В этом мире есть несколько стран, и в одной из них - США - происходят странные события.

5
02.01.2022, 23:48

Это настолько нереально, что просто не веришь, что такое бывает. Тем более, в городе, где я живу, это было бы слишком.

4
29.07.2021, 18:00

Я бы сказал, что этот фильм — одна из лучших страшилок за последние годы. И это был бы настоящий шедевр. Особенно в темноте (когда страшно) и под одеялом (когда холодно). Я понимаю, почему все так любят ужасы.

3
05.06.2021, 21:50

Если вы не видели эту муру, то не сможете понять, насколько ужасен этот фильм. А потом я нашел в интернете рецензию, в которой описывалось, что это, оказывается, самый страшный ужастик из всех существующих. Ну, теперь-то я знаю, что ужасы бывают и хорошими! Да-да, да! Это действительно так. По-настоящему страшный и ужасный ужастик, который, уверен, никого не оставит равнодушным.

3
13.11.2015, 13:34

Сюжет фильма в общем-то интересный. Но я так и не понял кто все эти люди? И куда делись остальные? Как такое вообще возможно? Что вообще происходило в фильме? А главное зачем? Я вот только одного не понял: как человек, попавший в другой мир, стал не только его частью, но и главным лицом в нём? В любом случае, это один из самых сильных триллеров, которые мне довелось посмотреть за последнее время.

1
18.11.2018, 21:29

Это - история о неком пророчестве в отношении человечества, которое уже сбывалось и будет сбываться снова. Это пророчество относится к числу тех, которые были получены в далеком прошлом, и, по сути, являются предсказанием будущих событий. В данном случае, речь идёт об истории, когда в конце III века нашей эры император Нерон приказал заживо содрать с христиан кожу и повесить их на стенах города как живых людей.

1
22.05.2022, 18:14

(отзыв носит исключительно обзорный характер и без каких-либо эмоций) Сразу хочу сказать, что фильм Пророчество 4. Восстание (в оригинале The Prophecy 4 - Rebellion) не является оригинальным продуктом и является продолжением фильма Пророчества 4 под названием Пророчество 4 - Восстание. Данный фильм вышел намного позже, чем фильм, который мы с вами будем сегодня обсуждать. Но я специально выбрал самую первую часть, хотя это не такой уж и важный фактор.

1
Добавь свой комментарий!