Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prophecy II Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.8/10
7386 голос
Кинопоиск
6.078/10
987 голос

Пророчество 2

Страна: США
Премьера фильма: 1998 (Финляндия), 14 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Война за небеса далека от окончания. Габриэль, самый могущественный из ангелов господних, возвращается на землю. Он не может похвастаться тем, что его клан владеет сильным артефактом, но, тем не менее, Габриэль очень гордится тем, какая мощь спрятана в Сфере. Вселенная устроена таким образом, что Метавселенная пытается стереть её с лица земли, но силы ангелов довольно значительны. Ради мести Создатель возвёл Сферу и стал её хранителем. У него есть огромная сила, которую ни у кого нет. Габриэля зовут Раав. Он - единственный, кто владеет силой этой и всех других Сфер. И он гордится этим. Но сейчас он не тот человек, который когда-то управлял ангелами. Ведь последние столетия в сердце Раав поселился страх. Страх потерять не только власть, но и то, что ей очень дорого. Тем более, что Раав разгадала тайну Темной Звезды. Габриэл. Он ангел, однако, он не обладает властью Бога. И потому он самый могущественнейший из ангелов, обладающих такой мощью. Тем не менее. Он уверен в себе и считает, что может управлять людьми. Особенно теми, кто в состоянии изменить мир. Правда, это не избавляет его от размышлений. Время идёт, и кому-то может понадобиться то, как он управлял миром. Изменив тем самым мир. Тот, кому это будет нужно, просто сотрёт его с лица Земли. И Раав тоже не дремлет. Тем временем, в жизни Габриэля появляется Арман. Его любовь к Арман, которую Раав пытается донести до неё, приводит к печальным последствиям. Арман не может быть ангелом, и он не готов к такому повороту событий. Вот только его любовь не такая сильная, как у Габриэля. В итоге, Арман становится ангелом-хранителем, и Раав лишается всех своих сил. Сфера будет разрушена. Единственное, что спасло бы её, - это смерть Габриэля, который не раз и не два говорил ей, что хранителя и хранимую нельзя убивать. И что никто не хочет, чтобы Раав умерла. И когда Габриэль уезжал, то именно Раав должна была умереть. И, тем самым, Сфера была спасена. Но кто станет хранителем? Никто. Так или иначе. Всё закончилось. Вот такой печальный конец истории. Но почему-то меня эта история привлекла.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Prophecy IIРежиссер: Грег Спенс

В главных ролях
Кристофер УокенРасселл ВонгДженнифер БилзБриттани МерфиЭрик Робертс
Трейлер к фильму Пророчество 2
24.03.2020, 15:30

Да, это первый фильм, в котором я был очень разочарован. Сначала я его ждал с огромным нетерпением, но он меня очень разочаровал. Хотя в том то и дело, что он меня разочаровал только в плане того, чтобы снять по нему фильм, нужно еще постараться. Фильм мне показался очень скучным и не интересным. Может быть мне просто не повезло, но это не значит, что все остальные фильмы того времени были такими же. Ну, а потом уже я стал замечать, что фильм пророчит на трилогию.

7
08.10.2019, 11:26

Фильм очень понравился, особенно концовка. Я такого еще не видела! Советую посмотреть. О сюжете: В небольшом населенном пункте на юге Англии происходит страшное событие - зверски избит мальчик. Мать мальчика сразу же обращается за помощью в полицию. Но все попытки полицейских поймать бандитов оказываются безуспешны. Вскоре они узнают, что нападение совершил мужчина - наркоман по имени Ричард.

7
02.03.2016, 17:50

Для любителей мистики и пощекотать нервы. Не для слабонервных. Кто-то из героев все ещё жив. А как вы провели выходные? Что вас развеселило? Чем порадовали или удивили? Спасибо, если поделитесь своими историями в комментариях.

5
15.04.2016, 14:52

Если это и фильм ужасов, то самый жуткий из тех, что я видел.

4
14.10.2014, 03:39

Это просто трэш, я даже не стал его досматривать! Там всё так тупо и предсказуемо, как будто сценарий писал школьник лет 12-13. Я тогда ничего страшнее в своей жизни не видел. Это просто ужас! Фильм — отстой.

3
29.08.2017, 20:26

Этот фильм я посмотрела совсем недавно. В нем идет повествование о девочке, у которой было страшное пророчество и она должна была встретится с кем-то при своей жизни. Но к сожалению так и не встретился. Фильм снят очень красочно, интересно и таинственно. При первом просмотре у меня мурашки бегали по коже. Этот фильм рассказывает о том, что люди уже давно знакомы между собой и очень часто встречаются в реальном мире.

2
15.03.2017, 23:12

Мой отзыв на этот фильм основан на реальных событиях, которые произошли со мной в 2005 году. Вкратце расскажу о сюжете этого фильма. Жил был мальчик (точнее его отец), которого звали Марк. Всё время он слушал своего отца, который был одержим мечтой, что он является пророком. Он верил в то, что у него есть божественное предназначение, он предсказывал будущие, с точностью до дня, месяца и даже года. Но всё это было лишь на словах.

2
05.07.2013, 20:50

Этот фильм я смотрела, когда он только вышел. Мне фильм понравился. Но в тот момент, когда уже начались титры фильма, мне захотелось спать и я выключила телевизор. Теперь решила посмотреть его снова. Как раз был один выходной день. И я посмотрела этот фильм. Фильм понравился с первого раза. Сюжет очень запутанный и интересный. Посмотрела его опять и хочу посоветовать посмотреть этот фильм всем, кому нравится триллеры. В этом фильме много разных тайн и загадок.

1
27.01.2017, 16:52

Фильм не страшный, но довольно таки интересный и захватывающий. Он основан на реальных событиях и рассказывает про пророчество, которое было написано на камне, который нашли на острове в Тихом океане. На нём было пророчество, написанное кровью. Пророчество гласит, что тот, кто отыщет камень, сделается владыкой мира и ему суждено завоевать Америку. Так как камень был найден в то время, когда войны в Америке не было, то это пророчество можно было трактовать как угодно.

0
17.08.2014, 12:37

Фильм очень понравился. В нем рассказывается о предсказании, которое было сделано когда-то давно в далекой Африке. Из этого предсказания можно сделать выводы о том, что после катастрофы мир изменится. Так это и произошло. И сейчас человечество стоит на пороге Третьей мировой войны, которая должна изменить ход истории. Если говорить о самом фильме. Он мне понравился, хоть и затянут. Смотрится он хорошо, но не долго. Можно фильм назвать хорошим боевиком. Смотреть рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!