Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prophet Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
481 голос
Кинопоиск
4.619/10
126 голос

Пророк

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Джерид — специальный агент ЦРУ. Он обладает необычайными способностями получать информацию, проникая в мысли противника, предугадывая события. Однако, как часто бывает в подобных случаях, герой оказывается в самой гуще битвы и, сам того не подозревая, помогает Гвидо уничтожить всех американцев в Балтиморе. Список книг, прочитанных за последний год Автор этих строк — человек разносторонний. Больше всего я люблю читать про приключения. В этом жанре я уже составил свой «словарь» и знаю, как называются все несуществующие ныне слова. Конечно, рано или поздно я соберу целый список «книг вне времени», разных по жанру, от детектива до боевика. Но пока мне больше по душе приключенческая фантастика. У меня есть своя читательская «группа» людей, в основном, молодежи, которая, как правило, предпочитает фантастику. Среди моих друзей много профессиональных литературоведов, которые с удовольствием слушают моего собеседника. Я и сам часто читаю на ночь сказки. На этот случай у меня есть особый, проверенный временем, запасной комплект. Высокий темп жизни неизбежно влияет на здоровье читателей. Старение книг — процесс естественный. По этой причине мы, люди среднего возраста, не способные к фантастическим расследованиям, больше предпочитаем детективы. Даже если детективы созданы по современным технологиям, по сюжету они, как и наши любимые книги, гораздо ближе к тем, что читали мы в детстве. И все же настоящая фантастика рождается из любопытства. Обычные книги меня уже не удовлетворяют. Что же может еще ждать нас впереди? И действительно, что может случиться со всем человечеством? До сих пор у меня не было возможности показать какие-то свои работы. Кто знает, вдруг найдется художник, который захочет изобразить меня таким, каким я себя знаю? Я уже окончил университет. Впереди — аспирантура. Но это не мешает мне заниматься, что называется, делом всей жизни. Честно говоря, я считаю, что любой художник в жизни выполняет свою основную функцию: он должен выражать свои чувства, свое восприятие окружающей действительности. Писатель уже создал вокруг себя целый мир, который живет и развивается согласно его мыслям и желаниям. Поэтому любая по-настоящему интересная книга создается настоящим поэтом, который меняет мир к лучшему. Мне хотелось бы коротко рассказать о себе, чтобы представлять, каким может стать человек, когда он вплотную подойдет к разгадке тайны своего «я». Я родился в городе Сталинграде, в семье среднего достатка. Рано потерял родителей.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ProphetРежиссер: Фред Олен Рэй

В главных ролях
Дон ’Дракон’ УилсонБарбара СтилАлександр КейтПол Майкл РобинсонАртур Робертс
12.05.2020, 21:40

Вот с чем бы не стала спорить, так это с тем, что это фильм об Иисусе. Да, я понимаю, что там все приукрашено, но в этом и весь смысл. Фильм о том, как Иисус стал пророком - таким образом он пришел к народу израильскому и проповедовал. Не спорю, он был очень жестоким человеком, но он не был плохим - он просто хотел всем добра.

7
30.05.2017, 16:08

Сюжет очень динамичный и динамичный в плане развития, даже на фоне всего остального, что я смотрела (в частности, фильма Семь). Здесь главный герой не только спасает мир, но и сражается со своими внутренними демонами. Игра актёров просто чудесная. Особенно впечатлила игра актёра Майкла Кейна. Также порадовала озвучка этого фильма.

6
25.10.2013, 13:45

Очень интересный, красочный и немного жестокий, фильм, но с хорошим смыслом. Всем советую посмотреть. Если вы любите фильмы про боевые искусства и про борьбу добра со злом, то этот фильм вам понравится.

4
23.01.2012, 11:51

Фильм получился такой, какой и должны делать качественные боевики. Не то чтобы я очень фанател от этого жанра, но это один из лучших представителей, что я когда-либо видел. На протяжении всего фильма я не мог выделить ни одного конкретного момента, за который можно было бы поругать этот фильм. Все было очень гармонично и зрелищно, без грубых моментов, а сюжет не раз удивлял своей непредсказуемостью.

4
14.09.2012, 23:10

Сюжет фильма: Сюжет строится вокруг молодого человека по имени Авель (его играет Джон Кьюсак), чья жизнь до недавнего времени была связана с миром, лишенным технологий. Авель — последний представитель своего древнего рода, не привыкший принимать что-либо на веру, а потому он решил обратиться в компанию, которая занимается разработкой новых технологий и обещает ему полное исчезновение. Однако в итоге все оказывается совсем не так, как он себе представлял.

4
16.05.2018, 21:56

Это шедевр! Как я сам до этого не догадался? Мы были на премьере в Москве - люди стояли даже в проходах. Мне кажется, если бы он снимался в наше время, то собрал бы все возможные награды. И только сейчас я понимаю, насколько верно и точно был снят этот фильм. Это история о будущем, не о том как будет, а о том, как может быть. Очень сильно.

3
14.04.2012, 16:05

Все как надо — хорошая картинка, крутые спецэффекты, но абсолютно предсказуемый сюжет.

3
08.01.2012, 09:26

Очень понравился, не ожидал, что он произведет такое впечатление.

2
09.08.2020, 14:52

Для меня это не фильм ужасов, а фильм про веру одного человека. Если бы не эта девушка, не уверен, что вообще нашел бы выход из ситуации. А так, она мне помогла и я выбрался. По сравнению с теми трудностями, которые у меня были, этот фильм – детская сказка. Спасибо, девушка! Очень благодарен судьбе, что свел меня с тобой! Ты молодец! Она: У меня ничего не получилось.

0
20.07.2016, 03:48

Это больше, чем фильм. Это история. Я до сих пор помню его слова, сказанные после просмотра. Он хотел рассказать нам историю, но он уже начал ее. Алан Рикман умер, так и не рассказав нам ее до конца. Мне кажется, что многие люди хотели бы оказаться на его месте. Когда он умер - я почувствовал пустоту внутри, вроде бы он только что был здесь, а теперь его нет.

0
Добавь свой комментарий!