Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Horror Express Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
9995 голос
Кинопоиск
7.114/10
2234 голос

Поезд Ужасов

Страны: Великобритания, Испания
Премьера фильма: октябрь 1972 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* 1906 год. Геологическая экспедиция находит в глухом районе Китая захоронение. Останки грузятся в Пекине на транссибирский экспресс. Уже при погрузке русский врач Александр Литвиненко находит в одном из чемоданов ещё одну ампулу с радиоактивным полонием. С помощью полиции Литвиненко удаётся бежать из вагона. Это практически гарантирует распространение полония по всему миру. Польский учёный Дмитрий Завадский в наручниках бежит с контейнерами с радиоактивными материалами. Пароходная компания оплачивает другой рейс в другой порт. Литвиненко прибывает в Лондон. Он взят под стражу и помещён в тюрьму Пимлико. Британская полиция получает задание — выяснив, кто перевозил радиоактивное вещество, быстро вычислить его владельца и передать государственную тайну в руки правосудия. Сержант Пол Маллинз получает задание выяснить, кто же стоял за контрабандой радиоактивных материалов, в том числе в лице Александра Литвиненко. После активного поиска по всем имеющимся адресам он обращается к жене Литвиненко Марине, которая ранее работала в одном банке с врачом Литвиненко и знала его семью. Несмотря на сильное давление со стороны полиции, Марине удаётся убедить мужа прийти в Скотленд-Ярд, где она с помощью личного адвоката Литвиненко вымогает у него признание. После длительного разговора с мужем Марина сообщает ему, что под видом радиоактивных компонентов она вывезла из России 20 миллионов фунтов стерлингов и поручила Чакко передать их ему, Литвиненко, с инструкциями на месте. Затем она звонит в Лондон и назначает встречу с неким Роулингсом, который якобы может помочь им с возвратом денег. В этот момент в дело вступает друг Литвиненко сооснователь компании "Ренова" Юрий Ковальчук, который находится в Лондоне и оформляет доверенность на право распоряжения финансами. После этого она отправляется в Россию в качестве личного телохранителя Ковальчука. Когда Литвиненко сообщает ей о событии, которое перевернёт всю его жизнь, она закатывает истерику и заявляет, что отказалась от защиты. Но из этого ничего не выходит. И только когда Ковальчуку передают кассету с записью, в которой Литвиненко говорит о том, что готов вернуться в Россию, она соглашается приехать в Лондон для беседы с Чакки. Ковальчук едет с ней и помогает Литвиненко остаться и защититься в тюрьме. 17 августа 2006 года Марина Литвиненко получает разрешение на въезд в Россию из Великобритании.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Horror ExpressРежиссер: Эудженио Мартин

В главных ролях
Кристофер ЛиПитер КашингАльберто де МендосаСильвия ТортозаХулио Пенья
Трейлер к фильму Поезд Ужасов
02.01.2020, 18:19

Фильм получился забавным, в хорошем смысле. У меня лично от него осталась масса позитивных впечатлений. На мой взгляд, он полностью соответствует своему названию, так как рассказывает о событиях, происходящих в поезде, который едет по пути в США. В поезде оказывается женщина, к которой пристают местные индейцы, а также ее сын. Но в этом поезде есть и другой пассажир, с которым у женщины было свидание.

7
13.09.2018, 06:39

Мне очень понравился этот фильм. Он не зря носит такое название, так как на самом деле это был поезд с ужасными привидениями. Я его посмотрел в детстве, потом еще несколько раз, но каждый раз он мне нравился все больше и больше.

7
27.07.2019, 17:56

Поезд Ужасов Все мы любим ужасы. Особенно если сюжет необычный, с неожиданными поворотами и хорошим концом. Так вот, один из таких ужастиков, это фильм Поезд ужаса.Режиссер этого фильма не так часто радовал нас подобными фильмами, но то, что он снял этот фильм, уже о многом свидетельствует. Фильм оказался на редкость мрачным и жутким, после просмотра осталось жуткое послевкусие, до сих пор по спине мурашки бегают.

7
16.09.2014, 16:58

Сюжет очень понравился, фильм очень интересный, всем советую посмотреть. Когда моя мама села смотреть этот фильм, то сначала ей казалось, что фильм про электричку, а не про поезд :) В этом фильме я впервые увидела, как человек корчится от боли, кривит лицо и зажимает рот руками. Сцены в фильме потрясающие! Мне было очень страшно. И сейчас страшновато. А мама смотрела фильм в первый раз.

7
19.11.2017, 23:34

Посмотрела я этот фильм в год его выхода. А посмотреть было чего: жуткий паровоз, ужаснее которого в моей жизни не было, жуткий поезд, жуткие персонажи и самое жуткое - атмосфера картины, которая заставляет смотреть, не отрываясь. С тех пор этот фильм стоит у меня в одном ряду с другими ужасными фильмами (кстати, как оказалось - очень схожими в психологическом смысле), в то время я их не смотрела, хотя не могла не видеть по описанию, что там происходит.

5
16.11.2014, 17:40

Этот фильм - это смесь ужасов и комедии, которая в итоге становится страшной готической сказкой. Начало фильма показалось мне очень жутким: мы видим, как мужчина заходит в комнату и видит, что к нему движется человек-призрак. И он понимает, что тот, кто стоит за ним - это его собственное лицо, которое он видит в зеркале. Далее он узнает, что это - не только призрак из зеркала, но и сам он является призраком самого себя, потому что умер.

4
28.04.2014, 06:08

Они хотят заставить нас бояться поездов и электричек. Это не фильм, это видео постер. По-настоящему страшно было только когда поезд приближался, но потом, ближе к концу фильма, стало нормально. При просмотре мне казалось, что я схожу с ума, а в реальности я просто начал смотреть этот фильм ночью, один, и он никак не повлиял на моё психическое здоровье. Я решил, что лучше смотреть ужасы в кинотеатре, чем дома.

3
12.04.2019, 17:06

Что нам стоит дом построить? Мы слепим его при помощи скотча и картона. Я посмотрела этот фильм из-за того, что я люблю ужастики, комедии, ну и комедии ужасов, а так же триллеры, хотя триллер по мне не ужастик, ну так и в нашем случае. В общем, я посмотрела и решила написать отзыв.

1
12.08.2012, 14:03

Фильм начинается с того что молодой человек, студент, который ещё даже не женат и даже ещё не имел отношений, едет в поезде ужасов, а точнее в поезде с вампирами и призраками.

1
23.02.2013, 01:05

Я не ожидал, что мне понравится фильм. Что я буду смотреть его в отличном качестве и даже буду от него в восторге. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Посмотрел, а теперь делюсь впечатлениями. Как всегда у меня в таких случаях, будет много слов-определений. Итак, фильм это - отличный! Во-первых, это очень необычный жанр ужастика. Обычно ужастики - это фильмы про монстров, с монстрами и кровью, хотя, бывают исключения типа Звонок, но это на любителя, так сказать.

0
Добавь свой комментарий!