Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Le grand cérémonial

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 октября 1969 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в городе Марселе. Отец семилетнего Рене (Тиллем Варда) покупает ему велосипед для участия в гонках. Ему не удаётся выиграть гонку, однако счастливый мальчик решает съездить во Францию, чтобы повидать свою семью. Его отец вылетает с работы, опасаясь, что Рене может попасть в автокатастрофу, так как не умеет водить. За ужином отец сообщает Рене о смерти матери и о том, что не вернётся к бизнесу, из-за чего у Рене полностью меняются планы. Из-за смены ценностей происходит распад семьи. Отец вручает Рене альбом фотографий, изображающий семью, и говорит, что после визита в Барселону хочет проверить, не изменил ли Рене свои взгляды на жизнь. Рене уезжает и вскоре встречает Габи (Изабель Гулар), однокурсницу по школе искусств, с которой стал проводить много времени. Габи заводит с Рене разговоры о музыке, кино, литературе, музыке и живописи. Постепенно Рене отстраняется от семьи и уже не видит в этом смысла. У него плохое зрение, но его мама настаивает на том, чтобы он всё же съездил в Барселонету. В свои 22 Рене понимает, что жить за счёт отца больше не может. Через два месяца мать отправляет Рене ему на смену. Когда Рене увозит его на грузовике, его отца убивают. Мальчик попадает в больницу, где он встречает Зему (Ройс де Бур), девушку, с помощью которой он надеется узнать всю правду о его отце. Рода (Сара Делаво) узнаёт от медсестры, что у Роны (Элиз Бюхи) дела обстоят хуже. Рона не может ехать обратно и отказывается уезжать в другой город, несмотря на то, что её родители утверждают, что она должна поступить так, ведь в Барселоне у неё есть друзья и она сможет обрести счастье. Роды переезжает в Барселу вместе с Роном и Габи, так же принявшей приглашение Рейчел (Габриэль Уотте). Рона, оценив ситуацию, предлагает Рене поработать в приюте для бездомных. Все заняты своими делами, и ни Рона ни Габи не обращают внимания на Рону, плохо знающую язык. Но вскоре Рона начинает понимать, что эти люди когда-то были близки и её отец оставил больную мать, чтобы заботиться о них.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пьер-Ален Жоливе

В главных ролях
Жинетт ЛеклеркMichel TureauMarcella Saint-AmantФернандо АррабальJean-Daniel Ehrmann
Трейлер к фильму Le grand cérémonial
17.11.2014, 17:27

Сюжет фильма основан на реальной истории. В центре внимания оказывается один из самых известных французских художников, Марсель Жуандо. Он молод, полон энтузиазма и хочет творить, но его преследуют неудачи и все его картины признаются в том, что они никуда не годятся. И вот однажды Жуандо встречает молодого человека по имени Жак, который в свои 18 лет является известным кинорежиссером. Вместе они отправляются в путешествие, которое круто изменит их жизнь. Фильм Le grand CeRMonial французский.

7
16.08.2013, 15:25

Когда я смотрю этот фильм, вспоминаю как родители меня учили не брать чужого, потому, что это может быть опасно Моя бабушка очень боялась мышей, но больше всего пауков. Однажды, бабушка пошла к соседке и увидела у нее маленького паучка. В шутку бабушка сказала ему: Ну, не бойся, я помогу тебе!, взяла его в руку и начала душить. После этого, бабушка долго болела и в итоге ушла из жизни.

6
29.05.2012, 22:57

Я плакал как девчонка, и мне все еще не верится, что он так называется. В фильме рассказывается о том, как мужчина и женщина влюбляются друг в друга, но не могут быть вместе, из-за того, что их родители не одобряют их отношения. У мужчины родители на грани разорения, у женщины – парализованный отец. Однажды они узнают, что если они смогут любить друг друга, то смогут начать нормальную жизнь.

6
11.02.2019, 06:38

Это - один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. В этой же рецензии я написал, почему этот фильм хорош. После этого мне написали, что я вру. Почему я вру? В 1968 году вам бы понравилось нечто подобное. Да мне и сегодня это понравилось бы! При просмотре фильма испытываешь те же чувства, что и при виде того, как ребенок играет в песочнице.

6
06.12.2018, 15:52

Люди, которые не умеют жить, не умеют и страдать. Как они могут любить? Угадайте, где я? Правильно, тоже там. И я опять плачу. Я не знаю, я ничего не понимаю, я никогда не понимала и не пойму, что такое любовь. Но я чувствую, что она у меня есть. Вот такая любовь, о которой я даже не мечтала.

5
02.05.2014, 07:14

После просмотра, я был разочарован. И вот почему. Во-первых: в фильме, в общем, и целом, нет никакой изюминки, кроме главного героя. Второстепенные персонажи, даже второстепенные, тоже не особо интересны, хотя они и неплохо играют. Я так и не смог понять, почему на экране вдруг появился этот человек, не понятно как попавший в главный сюжет. Хотя он и очень хорошо играл на протяжении всего фильма, но у него было много моментов, где он был не убедителен.

4
07.02.2013, 02:29

Этот фильм рассказывает нам о жизни одного молодого человека, который работает на фабрике в городе Париже, а также любит играть в азартные игры и увлекается театром. Он не находит общего языка с окружающими людьми, в том числе с любимой девушкой и своей семьей, которая недолюбливает его. После того, как его отец уходит от них, они с матерью остаются одни в квартире, он понимает, что пора менять свою жизнь и ищет работу.

4
01.01.2019, 06:43

На фестивале в Каннах в 1967 г. получил премию за лучшую режиссуру, в том же году фильм удостоился приза на кинофестивале в Мехико; номинировался на премию Оскар за лучший фильм и лучший сценарий. я посмотрел только что, очень хорошо снято. Не знаю, что происходит, почему так, как так вышло, что мы все в одном месте собрались, а в другом нет. Это очень странный мир. Очень странный. В этом мире мы просто ничего не можем сделать.

4
04.04.2019, 19:28

Этот фильм считается классикой мирового кино. Если вы не смотрели это фильм, то его обязательно нужно посмотреть. Ведь в этом фильме на первом месте стоит не столько игра актёров, а именно сама идея фильма. Сам сюжет фильма основан на реальных событиях, которые произошли в начале 20 века, когда в США было отменено рабство. И вот как раз в этот период времени в небольшой город приезжает женщина-бродяжка и ищет работу.

4
08.03.2013, 06:48

Мне очень нравится французская эпоха в кинематографе. Особенно то, что связано с французским кино 70-х годов (по моему скромному мнению). А этот фильм как раз такой. Он очень красивый, он очень французский в хорошем смысле этого слова. Это очень красивая история любви. В этом фильме я не могу выделить какого-то одного актера. Хотя, да, есть в этом фильме один из моих любимых актеров - Жан Габен. Он здесь сыграл небольшую роль, но даже эта роль для него написана на отлично.

1
Добавь свой комментарий!