Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gamera tai uchû kaijû Bairasu Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1501 голос
Кинопоиск
4.321/10
128 голос

Гамера против Вираса

Страна: Япония
Премьера фильма: 20 марта 1968 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* К Земле приближается корабль пришельцев. Летающая черепаха Гамера, стоящая на защите планеты Земля, уничтожает корабль. Но пришельцы успевают отправить на землю своих представителей, чтобы те привели к власти людей, ненавидящих драконов. Гримальди, А. Космический рейнджер / А. Гримальи; пер. с ит. Л. Зониной. — Москва: Эксмо, 2012. — 704 с. Всё, что может обычный человек, может сделать и Космический Рейнджер. Он отличается от других тем, что способен легко общаться с пришельцами и, благодаря этому, может стать Суперменом. У Дэнни появилась особая миссия — обеспечить мир во всей Галактике. Дэнни — способный мальчишка-подросток, который умеет телепортироваться, он спас Землю, уничтожив тунгусский метеорит, за что его решили сделать супергероем. Однако, Дэнни успел еще и влюбиться. Но для него это не любовь всей жизни, а всего лишь увлечение, игра, в которую играют даже слишком многие... Каверина, А., М. Чёрный клинок. Тайна отца Марко / А.; худож. К. Королева, В. Алексеева. — М.: Вече, 2014. — 316 с.: ил. В 1943 году история о том, как за одну ночь капитан Ахиро Мутосу превращается из рядового контрабандиста в лучшего техника и программиста Китая, стала сенсацией. После побега из оккупированной Японией Кореи, он начинает скупать целые заводы, чтобы из-за кулис влиять на ход войны. В Китае Мутосю служит секретным агентом — "Соколом" — революционеров, но и японская разведка не дремлет. Грубияну по кличке "Борода" — хозяину бороды — удаётся выкрасть чертежи "Сокола" и организовать успешное покушение на хозяина. Однако Мутось не может погибнуть, ему нужно дойти до самого главного — своей цели. Он идёт на рискованные и опасные шаги, чтобы только добраться до нее, и нарушает все правила подпольного мира. Кабалевский, Д. Слова на камне / Д. Кабалевск; пер., сост. и примеч. П. Солоухина; предисл. Кр. Кабалова, А.; англ. перевод К. Кучина. — СПб.: Азбука, 2012 — 512 с. (Азбука: Магия добра). Роман о том.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gamera tai uchû kaijû BairasuРежиссер: Noriaki Yuasa

В главных ролях
Кодзиро ХонгоToru TakatsukaКарл КрэйгПитер УильямсКарл Клэй
11.03.2018, 00:17

Как и положено, в нашем любимом жанре, все было бы очень динамично и зрелищно. Но, увы, этого не произошло, и это разочарование. Что мы имеем? В самом начале нам показывают двух персонажей, которые только что приехали в Лондон, но не могут найти дом, куда им нужно идти. В этом им помогает мужчина, который выглядит вполне себе дружелюбно и спокойно. Далее, они идут по городу, разговаривают о всякой фигне. Мы видим, как они ищут дом, и как, в один прекрасный момент они попадают в засаду.

7
16.05.2018, 19:35

Я считаю, что это один из лучших фильмов про эльфов. В нем показано все,что у них было и есть. Они очень смелые и добрые, особенно их король,который даже без своего трона может дать отпор,а в конце фильма они показали очень красивую картину, которая заставила прослезиться,даже тех людей, которые были на просмотре. Я люблю этот фильм за то,что он не имеет плохих фактов. Он просто показывает,как эльфы живут и как они любят свой родной дом. Фильм учит добру,любви,честности и верности.

7
24.09.2021, 00:19

Когда тебе лет 6-7 а рядом родители это одно, а когда тебе 40 то это другое Я, конечно, люблю свой дом, но сейчас он мне кажется местом, где лучше бы я никогда не был. А что ты делаешь, чтобы чувствовать себя дома? Ты знаешь, кто твой друг? Или же просто живешь, как все? Мы часто делаем ошибки, и иногда нам кажется, что мы живём просто. Но жизнь - это не существование.

6
21.04.2018, 05:09

При просмотре этого фильма я подумал о следующем: если бы мне пришлось сражаться один на один с человеком из Вираса, и он был бы намного сильнее меня, то я, вероятно, смог бы победить, потому что каждый его удар заставлял меня отступать на шаг назад. Но если бы я сразился с человеком Гамера, то, скорее всего, проиграл бы, потому что он гораздо быстрее, сильнее и проворнее, чем человек Вираса. Он был прав.

5
03.04.2021, 16:38

Очень интересный и познавательный фильм. В нем рассказывается о двух братьях, которые занимаются изготовлением оружия, а именно - пистолетов. И вот однажды они решили устроить соревнование- кто больше сделает выстрелов из своего пистолета. Но по началу у них дело не шло и не получалось, так как патрон был не до конца вставлен в ствол. Все было сделано правильно, но вот один из братьев забыл сделать выстрел, и поэтому весь пистолет оказался в дырке.

3
25.01.2021, 11:39

Очень понравился этот фильм. Но вот мой отзыв, на который автор почему то решил не писать: Фильм с интересным сюжетом, который заставляет задуматься о том, насколько мы зависим от наших решений и действий. Этот фильм для тех, кто хочет посмотреть как дети видят мир.

2
06.06.2015, 00:22

Это был мой первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. И если тогда я не понял, при чём же здесь этот самый Гамер, то сейчас могу сказать, что мне понравилось это кино. При всём своём реализме и драматичности, фильм несёт ещё что-то другое, более лёгкое что ли.

2
04.06.2016, 13:25

В фильме все плохо: - плохая картинка - плохая музыка - плохие декорации - плохие актеры - плохой сюжет - нет спецэффектов - и нет, собственно, самого сюжета Это история о людях, которые не сдаются даже тогда, когда кажется, что шансов почти нет. О человеке, который не думал сдаваться, даже если его оставили все друзья и вся жизнь. В фильме прекрасно всё. Особенно, конечно, сам Гамер. Он один из немногих людей, которых я в жизни видел.

2
16.03.2019, 13:18

В фильме рассказывается о приключениях и о находчивости двух друзей — Гамера и Вираса, которые попали на остров, где живут кровожадные монстры. Только вместе они могут спастись. Гамер и Вирас — не самые лучшие друзья, но ради общего дела они готовы помогать друг другу. У фильма есть продолжение — Гамер против Вираза. И в этом фильме два героя оказались по разные стороны баррикад.

1
19.06.2017, 04:22

Очень хороший фильм. На следующий день после фильма, проснулся от того, что мой 9-месячный сын толкнул меня в спину и спросил: Папа, ты убьешь дракона? Я всегда думала, что люди, которые читают книги, всегда будут жить вечно. Но оказалось, что они жили вечно уже тогда, когда люди писали перьями и чернилами Люди никогда не взрослеют полностью.

0
Добавь свой комментарий!