Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Awakenings Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
132519 голос
Кинопоиск
8.431/10
139047 голос

Пробуждение

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1990
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженных жертв редкого заболевания. Леонард - художник, безнадежно влюбленный в Елену, которую у него отнимает Сэйр. Леонарду нужно во что бы то ни стало помешать Сэйру провести его опыты. Сэйра ждет разоблачение, а Леонарда - невероятная сила. Офигенно смотрибельный фильм. Правда, обсессивно-компульсивный синдром и менингит у главных героев всё портят: в гонке за наживой Сэйры подставляют Леонарда. Да и Елена, и подавно, к концу фильма доводят друг друга до истерики. Но зато как снят город Сан-Франциско с высоты птичьего полета! Какие закаты и рассветы! Какие типы персонажей, какими пантами они отличаются от наших людей! Фильм отсылает к прекрасным работам культового режиссера Мартина Скорцезе. 5 из 5 Запределье The Fall Нил Маршалл, сценарий: Нил Маршал, оператор: Майкл М. Риглер, композитор: Джоэль Бейкер, кастинг: Дэйв Мейерс, костюмы: Майк Либшман, музыка: Джон Симпсон, анимация: Джон Д. Гриффитс, спецэффекты: Брассай. Фильм из разряда «fantastic”, фильм, в котором переплетается всё, что только можно представить: магия и реальность, фантастика и фэнтези, комедия и трагедия. Вот, что, прежде всего, обращает на себя внимание в фильме: бесподобное и пугающее кино режиссера Нила Маршала, наполненное разнообразными способами преодоления страха перед пустотой, а также призваное погрузить в пугающее и одновременно завораживающее пространство и заставить зрителя испытать при этом сродни наслаждению страх. Очень своеобразный фильм. Ощущение, что он снят в 80-х. Как будто автор решил сделать саундтрек к короткометражке (а она, кажется, единственная в фильме, которая не затянута и не заигранна). Кстати, мне показалось, что действие фильма происходит в гольф-клубе Сан-Диего, хотя я там никогда не был и в гольфе не разбираюсь. Фильм прошел почти незаметно, и, думаю, что миллионы американцев этого даже не заметили. Хотя, в моей семье, он имеет определенную популярность.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AwakeningsРежиссер: Пенни Маршалл

В главных ролях
Пенелопа Энн МиллерДжули КавнерДжон ХёрдРобин УильямсРоберт Де Ниро
15.05.2015, 10:35

Я люблю фильмы, которые рассказывают что-то такое и после просмотра которого я долго сижу в размышлениях. Вот с Пробуждением все вышло именно так. Этот фильм вышел на экраны Америки в 1990 году в год моего рождения, а когда мне было 18, то его уже показывали в кинотеатрах. Не знаю, но мне этот фильм запомнился не как молодежный, а как какой-то философский.

7
15.06.2021, 20:17

На мой взгляд, лучшая роль Джима Керри. Это его последняя роль. И это его единственная роль, которую он не хотел играть. Это его последний фильм. Он отказался от роли в этом фильме. Я тогда подумал, что он просто не захотел и всё. А потом я узнал, что его уволили из фильма из-за проблем с наркотиками. Я был шокирован.

7
08.04.2019, 04:55

В этот солнечный день, в этом городе, с этой женщиной, я начинаю осознавать, что любовь - это то, чем мы можем жить и любить, все остальное - это просто привычка. Я знаю, что это очень просто, но я не знаю как это сделать. Сюжет: В центре событий история семьи, муж, жена и ребенок, которые живут вместе, и которых не может ничего связывать с внешним миром. Все меняется, когда один из детей, по непонятным причинам встает и начинает ходить. Этот момент меняет судьбы героев, их жизни и планы.

6
23.07.2022, 14:17

Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать много раз, и который будет все так же интересен, как и первый просмотр. Мне кажется, он о том, как важно ценить каждую секунду жизни.

5
22.09.2021, 03:50

Сюжет: В 19 веке, молодой врач, Джон Ватсон, помогает Скотланд-Ярду расследовать ряд таинственных происшествий. В ходе дел он знакомится с неким сэром Генри Баскервилем, который заявляет, что является потомственным магом и что способен раскрыть любое дело. Через некоторое время, Шерлок Холмс узнает о существовании древнего ордена, именуемого Братство Клинка, и возглавляет его.

4
15.01.2018, 14:38

Про что фильм: Очень трогательная история двух влюбленных людей. Как часто мы слышим слова, которые вызывают в памяти приятные воспоминания. Так и в этом фильме, в одном кафе девушка увидела своего возлюбленного спустя 20 лет. Она его не только узнала, а даже увидела. Ей было очень грустно. А он смотрел на нее с не меньшим волнением. Он ждал ее все свои 20 лет, чтобы поговорить о том, как ему повезло с ней.

2
15.09.2020, 02:08

С детства я обожаю фильмы с Жанной Моро, к которым относится Пробуждение. А тут как раз она сама его и озвучила. Но если честно, то я не в восторге от этого фильма. Не знаю, почему. Может это мое восприятие. Вот мне он не понравился из-за того, что там мало показано самой Жанны Моро. Все больше показано на ее сына. И все. Да и вообще, у меня не было цели посмотреть этот фильм. Ведь как и многие фильмы, его можно посмотреть и не один раз.

2
28.08.2012, 05:20

Это потрясающий фильм. И, хотя он рассказывает о событиях, которые произошли через 20 лет после того, как я его посмотрел, это кино не о моём брате. Они сняли историю об отце и сыне. Он был хирургом и очень любил свою работу. А сын не любил свою мать и ненавидел отца. Фильм очень сильный, и эта история о том, как важно любить своих родителей и быть любимым ими. Сын хирурга. У моего брата никогда не будет детей.

2
26.02.2022, 00:36

Это фильм о жизни и судьбе одного из самых интересных людей своей эпохи. О людях, которые изменили мир и о том, как они это сделали. Фильм, после которого хочется жить и верить в добро. Это кино, которое стоит смотреть не только, чтобы знать факты из биографии того или иного человека, но и для того чтобы научиться любить жизнь и принимать ее такой, какой она есть. Я думаю, что это кино о самом важном в нашей жизни. Если честно, то я даже не знаю, кто такой Курт Кобейн? А я знаю.

0
29.11.2012, 04:12

Этот фильм является биографией завоевателя, который изменил мир науки от я и не я. В фильме показано: - как человек не мог поверить в свои силы, когда он упал с крыши (после падения ему удалось выжить); - как он попал в дом для душевнобольных; - как там его лечили и как пытались вернуть ему самостоятельность; - как его пытались научить мыслить, а не затуповать; - как в конце концов его отпустили, чтобы он смог создать свою науку.

0
Добавь свой комментарий!