Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Provocation Понравился фильм?
3
0
IMDB
4.6/10
205 голос
Кинопоиск
4.145/10
131 голос

Искушение

Страна: Италия
Премьера фильма: 15 ноября 1996 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Прекрасная Амелия мечтает о нежной и чувственной любви с инженером Роландо. Ведь ее муж Карло, хозяин небольшой гостиницы, слишком груб с ней. К тому же, он беден и ничего не понимает в любви. Амелия очень переживает, что окружающие смеются над ней. Когда в ее жизни появляется красивый и богатый инженер Роланно, она верит, что у их любви будет настоящая страсть, от которой невозможно будет оторваться… Марина Тарасова, Аделина Быстрова Амелия Глава 1 С тех пор, как Амелия впервые услышала это имя, прошло много лет, и она успела забыть, что именно заставило ее пойти по этому пути. Наверное, ей не стоило соглашаться на эту работу. Все же сидеть здесь, в темноте, у сиротливо стоявшего в проходе стола и читать никому не нужную газету – не лучшая работа для молодой девушки, мечтающей о любви.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ProvocationРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Эрика СавастаниФабриция ФландерсGianni DemartiisЛиндо ДамианиAntonio Ascani
18.07.2016, 21:45

С первой секунды понятно что фильм не о том, о чем заявлено в анонсе. В итоге после просмотра у меня не осталось никаких эмоций от фильма. Как будто ты сидел в кинозале и смотрел мультик. Все очень наиграно, даже актеры не смогли передать свои настоящие эмоции. Не тратьте свое время зря. Это мое мнение, оно может не совпадать с Вашим.

7
26.04.2017, 21:12

Мне очень понравилось, но я досмотрел до конца только из-за того, что там был Брюс Уиллис.

7
05.10.2018, 09:47

В конце фильма хотелось рычать, как медведь. И только через 15 минут до меня дошло, что это был конец. Я только сейчас понял, насколько этот фильм глубокий. После него я ещё неделю ходил под впечатлением. Он как-будто в мозг всосал все ощущения, все эмоции, все воспоминания из жизни. И это было круто. В поисках Немо Мы были поражены, как хорошо эта песня знакома нам после просмотра фильма.

5
31.10.2018, 13:15

В этом фильме есть все, что есть в современном кинематографе. Неплохой сюжет - я бы даже сказала, что он очень-очень хороший. Герои. Это те черты характера, которые просто необходимы любому человеку. Любовь и страсть, ревность и борьба за свою любовь. Все это есть в фильме. Но все это так переплетено с пошлостью, что кажется, будто это какой-то современный фильм ужасов.

5
25.05.2020, 18:29

Когда в кадре появились Адам Сэндлер и Вупи Голдберг, зал затих. Стало понятно, что сейчас будет зрелище. Зрелище оказалось фильмом Просто друзья.

5
01.10.2016, 14:12

Очень понравилось, красивый триллер. Мне понравилось всё — от сюжета до игры актёров. Только вот я не поняла смысла игры одного актёра (актёр играл священника). Он постоянно ходил по комнате туда-сюда и постоянно говорил: О Боже мой, о Боже мой. Почему? У меня осталось ощущение, что он постоянно что-то говорит сам с собой. Я так и не поняла, зачем он это делал.

3
26.04.2021, 22:29

Фильм, конечно, не шедевр, и тем более не новый прорыв в мировом кинематографе, но смотрится легко и весело, несмотря на наличие в нём (по крайней мере в первой половине) всяких ненужных лирических отступлений и моралите. И главное — на этом фильме как-то очень хорошо спится. То ли потому, что он такой светлый, то ли потому, что так здорово засыпается в обнимку с хорошим человеком. Но это точно кино не для взрослых.

2
16.04.2014, 09:36

В основе сюжета лежит история из жизни католического священника. Фильм очень понравился! Очень хорошо играет Майкл Дуглас в роли священника, и это не удивительно - он же актер. И игра его бесподобна! Он настолько убедительно сыграл, что аж дух захватывает. Все-таки Дугласа я люблю давно и всем сердцем, еще с Крестного отца, а там, как известно, он играл практически самого себя. Также в фильме очень хорошо показана и сыграна любовная линия.

1
10.06.2016, 12:52

Фильм похож на человека, который хочет, чтобы его любили. Чем сильнее он сопротивляется, тем сильнее его хотят любить. И, конечно, это не любовь. Это я про Искушение с Джонни Деппом. У нее на кухне всегда стоит ведро с водой, в которую она кладет голову, и моет ее. Иногда, правда, засыпает в нем.

0
26.03.2021, 16:01

Кинофильм в стиле нуар, но не совсем черный. И в отличие от фильма Черный шар здесь показан не темный-темный мир, а светлый и наполненный красотой. Фильм понравится любителям фильмов нуар в хорошем смысле этого слова. В фильме присутствует некоторая жестокость, но все равно это не триллер и не ужасы. Это история про людей, которые ищут себя в жизни, свою любовь, смысл и понимание мира. Они начинают видеть в людях то, чего в них нет и пытаются изменить жизнь к лучшему.

0
Добавь свой комментарий!