Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
27 голос
Кинопоиск
7.695/10
153 голос

Дорога на Cечь

Страна: Украина
Премьера фильма: 1995 (Украина)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Остросюжетная историческая драма, повествующая об освободительной борьбе Украины. Герой фильма — молодой бесстрашный и плутоватый солдат, сражающийся под покровительством героя в одном из отрядов польской шляхты, перед которым открыто будущее, но которое он должен пройти ради общей пользы. В 1918 году, когда на Украине доминирует коммунистическая власть, действия героя противоречат предложению о сотрудничестве, и в любой момент может последовать наказание.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Омельчук

В главных ролях
Владимир ГолубовичМихаил ГолубовичАлексей ПетренкоИнна КапиносЮрий Муравицкий
17.03.2022, 03:39

Для меня это не фильм, а сценарная жвачка. Не советую тратить время. Когда я пришел в себя после шока, я позвонил жене и спросил: Ты в порядке? Она сказала, что в ее жизнь вторгся самый большой кошмар, который, к сожалению, имеет логическое продолжение – ее дочь стала наркоманкой. На том конце провода я услышал, как она кричит. Я сказал ей: Спасибо за напоминание.

7
10.07.2020, 06:53

Если честно, то я ожидал большего. Но тем не менее, я посмотрел его. Фильм основан на реальных событиях, так что если вас заинтересует просмотр, то рекомендую. Также его можно посмотреть в онлайн, если вы хотите освежить свои впечатления. В фильме очень много диалогов, и вы должны быть готовы к этому. И как по мне, то он не стоит того, чтобы тратить своё время. А так, фильм неплохой, хотя я и не люблю драмы.

4
08.09.2014, 07:04

Очень сильно, трогательно, печально. И очень сложно воспринимать. Фильм, конечно, не для всех. Но я, например, не смог смотреть его дальше третьего эпизода. Хотя и читал, что весь фильм основан на реальных событиях. Как и в любом историческом фильме, в этом есть исторические неточности, но это не важно, он просто потрясающий. Я видел много фильмов про войну, много фильмов о войне, но этот — самый сильный.

3
16.04.2020, 02:43

Фильм снят по мотивам повести В. Липатова Верность. По сюжету, в конце 20-х годов на пути в Западную Украину через непроходимую местность, где свирепствовал тиф и голод, было решено построить железную дорогу. На строительство этой дороги были брошены десятки тысяч заключенных. В фильме показана дорога через лес, который называется Дорога на Сечь (в книге он называется дорога на Соловки) и, как и на Соловках, на дороге постоянно свирепствует тиф.

2
09.04.2022, 12:48

Дорога на Cечь - российский фильм о войне, основанный на реальных событиях. Фильм рассказывает о судьбах солдат, которые оказались в плену под Сталинградом, и пытаются совершить побег из плена. В фильме показана жизнь солдат, а также их отношения между собой и с товарищами по плену. Это один из моих любимых фильмов! Сюжет: В 1942 году, когда Красная Армия взяла в плен солдат Красной Армии, оказавшихся под Сталинградом.

2
12.03.2014, 03:07

На дворе была середина 90-х. В стране беспредел, люди голодают, а в Киеве в это время происходит странное действо. Группа молодых людей без определенного места жительства, решила отправиться на поиски приключений в Киев, который находится в нескольких километрах от них. Они знают, что в городе есть места, где можно подработать и раздобыть себе еды. И они идут туда, но не для того чтобы просто устроиться на работу, а чтобы стать бойцами.

1
22.10.2015, 09:23

Мне понравилась дорога на Сечь Когда я была маленькой, то представляла, что школа – это такой дворец с белыми колоннами, где живут единороги, феи и другие волшебные существа А потом я поняла, что феи и единороги — это учителя, единороги – их родители, а все здание – школа В школе я была тихоней, зато в библиотеке — душой компании Я постоянно опаздываю, потому что все время куда-то спешу.

1
03.11.2019, 19:51

Это история о человеке, который не хотел воевать, а хотел, чтобы его оставили в покое. А когда его окружили, он вышел с поднятыми руками. И эти руки его спасли, потому что он оказался евреем. Не так много людей может рассказать об этом. Он был убит в бою в 41-ом году. Это такая маленькая сказка. Для тех, кто остался жив. Я был один из них.

1
29.04.2019, 03:48

Это настолько реалистичная и эмоциональная картина, что каждый зритель будет плакать и переживать вместе с героями фильма. Этот фильм — как окно в прошлое, которое мы можем закрыть. Вы не вспомните этот фильм, если не смотрели его, но если вы смотрели, то вспомните только хорошие моменты фильма. Когда вам захочется поднять себе настроение, просто включите это кино. Это кино заставит вас плакать и смеяться. И это действительно шедевр кинематографа.

1
12.12.2013, 22:29

Все актёры играли как реальные люди. Ни одного актерского дубляжа. Не верится, что такое могло снять в 1994 году. Как такое возможно? Если бы у нас снимали так, то мы бы не ходили пешком и не ездили на авто. Я считаю, что это один из лучших фильмов, который я видел. Он очень близок нашему менталитету. Но, к сожалению, его мало показывают в наших кинотеатрах. Рекомендую всем посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!