Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
57 голос
Кинопоиск
5.702/10
577 голос

Бесы

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:33:00

* По мотивам всемирно известного романа Ф. М. Достоевского, в основе которого подлинный исторический факт: убийство в Москве в 1869 году лидером «Народной воли» Петром Алексеевичем Кропоткиным жены императорской четы — Марии Александровны. ЯН Флеминг В ловушке времени Посвящается Лори ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ГЕОГРАФИЯ Глава I Волгу для демонстрации Сначала Нэнси отправилась на пароходе в приволжский город Симбирск, который стоит на правом берегу Волги. Оттуда на лошадях доехали до города Сарапула, потом оказались в городе Бугульма, а оттуда в город Чистополь. По железной дороге добрались до Казани. Оттуда добрались до Москвы, а затем до Парижа, откуда и начинается первая часть трилогии. The Whole World for You Эту часть триптиха о жизни и приключениях Нэнси Дру около двух десятилетий назад написал английский писатель Ян Флемминг, а написал он ее, как считается, по мотивам знаменитого романа английского писателя Артура Конан Дойла «Затерянный мир». Роман вышел из печати в 1900 году и сразу получил невиданный по тем временам успех, особенно в Англии, где на него обрушилась буря восторга и критики. Роман имел оглушительный успех и до сих пор считается одним из самых популярных романов XX века. В настоящее время фильм по мотивам этого романа «Зловещие мертвецы» уже стал культовым для поклонников этого жанра. Имя этого писателя напоминает о его романе «Загадка двух океанов», который произвел на современников неизгладимое впечатление, став едва ли не первым успешным детективом, сыгранным в условиях телевидения. Как бы то ни было, а этот писатель стал настоящим кумиром женщин, которых волновали вопросы жизни и смерти, чувств, любви, человеческого счастья и одиночества. Ян Фломинг оказался романтичным и преданным своим героям, и большинство его произведений до сих так и называются — «романы о любви» (Czartorysci). Одна из его самых известных книг — это любовный роман «Мститель», где действие происходит в Англии в период расцвета романической литературы. Произведение английского писателя и поэта Джорджа Оруэлла, так же известное и как «1984», публикуется в этой книге и является основным действующим лицом.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Таланкин

В главных ролях
Андрей РуденскийПетр Юрченков ст.Дмитрий ПевцовСергей ГармашАлла Демидова
Трейлер к фильму Бесы
02.12.2017, 11:05

Фильм страшный. Заставляет задуматься о многом. Все персонажи очень яркие, запоминающиеся и правдоподобные. Мне кажется, это одна из лучших ролей Вдовиченкова.

7
12.09.2014, 10:12

Все эти современные дети с их играми в компьютерные игры и телефонами. Я бы лучше погулял с хорошей книгой и живым другом.

6
26.03.2019, 06:42

Бесы - это очень сильный и актуальный роман, который в свое время произвел на Достоевского огромное впечатление. К сожалению, до наших дней не дошло ни одной экранизации. Фильм, выпущенный на экран в 1992 году, является первым отечественным фильмом, снятым по этому роману. Что касается актеров, то я считаю, что в этом фильме очень хорошо показаны все основные персонажи, которые есть в произведении Достоевского.

6
17.10.2014, 04:23

Если Вы, как и я, не осилили Достоевского, то лучше сходите на этот, он намного проще. Хотя я и не пожалел, что сходил на него. Как же там все просто и понятно! Это ж надо так все перевернуть! (Достоевский) Мой любимый момент в фильме - сцена, где герои стоят у окна, а потом заходят обратно. Так просто и наглядно показано, как одно движение меняет жизнь людей.

6
14.10.2013, 06:01

Фильм без начала и конца. Сюжет не имеет никакого развития от начала до конца фильма - это о нём. Но при всем этом, мне фильм понравился и даже очень, так что я все-таки его рекомендую посмотреть. Тем более, что есть мнение, что фильм основан на реальной истории, хотя я в этом сильно сомневаюсь, но это совершенно не мешает фильму иметь свою, ни на что не похожую изюменку. Фильм интересный и немного не типичный для своего времени и жанра.

5
02.08.2012, 17:41

В принципе, фильм Бесы я ждал больше, чем Три тополя на Плющихе. Там сюжет закрученнее и не такой запутанный. Поэтому и фильм не вызвал такой реакции. И в тот вечер, когда я смотрел этот фильм, я ожидал чего-то интересного. Что-то особенное. Я ожидал, что меня так и будет интриговать развязка событий в фильме, но, на самом деле, это просто обычное советское кино с обычными советскими актерами (хоть и известными) и советской нестандартной идеей. Ничего экстраординарного.

5
12.03.2013, 18:07

В начале 90-х годов прошлого века вышел в прокат художественный фильм Бесы, снятый режиссером Владимиром Хотиненко. Фильм повествует об истории, произошедшей в одной из уездных русских губерний почти сто лет назад. В основу сюжета положена реальная история, произошедшая с поэтом Иваном Степановичем Маляровым, более известным под псевдонимом Антон Горемыка. Маляров был родом из простой сельской семьи, на долю которой выпало немало испытаний и страданий.

3
01.06.2015, 06:52

В этом фильме очень много отсылок к Достоевскому. Есть и роман “Бесы”, в котором главный герой в конце становится бесом, и есть в фильме сцена из романа “Бесы” с участием автора. Там главная роль принадлежит Достоевскому, который играет самого себя. Это довольно занятный сюжет, когда некий гений играет самого себя, причем игра его не всегда в самом деле гениальна. Сюжет этот настолько любопытен, что я не мог от него оторваться и смотрел до конца.

2
12.10.2016, 18:36

В начале 90-х я смотрела много фильмов. Я не считаю себя киноманом, но я люблю посмотреть какой-либо фильм. Но этот фильм меня очень поразил. Когда я посмотрела его, мне казалось, что это какая-то фантазия, или вообще не фильм, а просто видение. Как можно все так перевернуть и показать не так как есть на самом деле. Ведь это Достоевский с его философией, который показывает все в нашей жизни. Вот этот фильм как раз таки и показывает нам это.

1
09.07.2021, 17:41

Фильм - это просто ужас, а не фильм, как будто его снимал советский режиссер какой-то. Ну и Михалков, конечно, так себе, да. И вообще, если честно, я не понимаю, зачем нужно было снимать этот фильм. Да и вообще не понимаю фильмов Тарковского. Что ни фильм, то шедевр. Может, я просто не дорос еще до них. Вообще, эта осень для меня началась с просмотра этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!