Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Curse of the Cat People Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.8/10
6125 голос
Кинопоиск
5.674/10
203 голос

Проклятие людей-кошек

Страна: США
Премьера фильма: 2 марта 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* После смерти своей супруги Ирины, Оливер женится на Алисе и у них появляется дочь по имени Эми. У девочки начинаются неприятности в школе, так как Эми проводит слишком много времени с ее отцом. С родителями ей очень не везет, они заставляют Эми учиться на отлично и помогают ей во всем. В то же время она начинает замечать в себе не свойственные ей ранее чувства. Следующей франшизой, которую создал Джеймс Ганн, стал фильм «Храбрые перцем». Этот фильм стал дебютным для начинающего режиссера и настоящим провалом в прокате. Вместо ожидаемых восемнадцати миллионов долларов этот фильм заработал всего 10 миллионов. Сценарий так и не был изменен, а исполнитель роли Скал Флэнаган потерял половину гонорара. А вот уже этот фильм стал серьезным поворотом в карьере Ганна, так его сценарий был полностью переработан и дал ему огромный приток денег. В итоге Ганн и отснял свой единственный фильм, который стал прорывом в карьере Джеймса. В нём отлично раскрыли актёрские таланты Дэйв Батиста и Джэми Фокс, в главных ролях был задействован актер и один из самых востребованных американских комиков Джимми Глиссон. Роль же главной героини, студентки Оливии, так и осталась в планах автора. Фильм «Хористы» вышел через десять лет после «Хранителей». И хотя между этими фильмами прошло больше десяти лет, популярность фильмов Оливера Грина неуклонно росла. К 1986 году было уже снято двенадцать таких фильмов, но популярность пришла лишь к двум. Это уже «Человек-паук» и «Хрустальный череп». Роман Ганна «Человек с золотым пистолетом» стал достаточно известным и имел огромный успех. В 1990 году вышла ещё одна экранизация романа, а в 1992 — новый фильм под названием «Коджак», однако особого успеха он тоже не имел. Только в 1997 году вышел первый фильм по роману «» («Мафусаил и лентяй»), где были заняты такие известные и любимые зрители комики как Джимми Фэлон, Джонатон Хилл и Джон Уэсли. Фильм принёс неплохие сборы, но из-за провала он не получил широкую популярность. В следующем году выходит экранизация не менее известного романа «Волшебник из страны Оз». Снимается фильм «Бумс» («Flip Calls»), который получил смешанные отзывы критиков. После выхода картины популярность Ганна пошла на спад. Его последний фильм был снят в 2008 году.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Curse of the Cat PeopleРежиссер: Гюнтер Фон Фритш

В главных ролях
Симона СимонКент СмитДжейн РэндольфЭнн КартерИв Марч
Трейлер к фильму Проклятие людей-кошек
22.03.2016, 13:06

В главной роли - один из моих любимых актеров, Мэтт Гaрди. Не думал, что буду его так часто видеть в фильмах. — Да ладно тебе, я же просто пошутил! — оправдывался муж, стоя в темноте между нами и обнимая нас обеих одновременно. — Нет, это ты пошутил, — ласково сказала я ему, и поцеловала в щеку. Моя мама была настоящим ангелом, — говорит мой ребенок.

6
06.07.2014, 22:38

В этом фильме мне понравился только сюжет и то, что он относится к жанру ужасы. Про актеров даже говорить не хочу, они не впечатляют. Не понравился мне и сам сюжет, слишком растянули, и не оставили ни чего интересного, кроме концовки. Я считаю, что данный фильм подходит только для ознакомления с жанром ужасов.

5
23.06.2017, 10:07

О том, как кошки с людьми боролись во время Второй Мировой Войны. И о тех, кто так или иначе помогал им или препятствовал. Фильм по своему содержанию довольно примитивен, что для военного временнОго кино довольно странно. Но вот то, что в нем не показывают ни одного хорошего человека, который бы хоть как то пытался помочь кошкам -- это правда. Да и вообще, во всех эпизодах фильма, где показывают людей, мы видим только зло, которое просто зашкаливает.

5
30.11.2018, 19:19

Не хватает только титров И ещё: если вы не смотрели этот фильм, не думайте ни минуты, потому что в нём содержится глубокий смысл. Я в шоке от того как быстро дети растут. Всего час назад был в гостях у сына и он уже стал совершеннолетним, а сегодня утром он, как обычно, спросил: А кто такой Обама?. Он спрашивает это каждый день и хочет знать больше об этом человеке.

5
02.02.2023, 04:59

Фильм о том, как дети в школе услышали историю о людях-кошках и решили, что их бабушка ведьма. Но в конце оказывается, что никаких кошек и ведьм не существовало, люди просто заблудились в лесу, а бабушка-ведьма их спасла. Я не мог поверить. Дети, которые до этого ничего не знали об истории, смотрели на всё с открытым ртом. Они мне рассказали, чем всё это дело заканчивается, и оказалось, что они всё знали.

4
02.07.2018, 11:04

Когда я впервые услышал про этот фильм, я сразу подумал, что этот фильм будет похож на фильм Кошмар на улице Вязов. И не ошибся. В этом фильме есть много от этого фильма. Есть очень страшные вещи, которые могут происходить с людьми в этом фильме. Я не смог все их описать. Вы посмотрите и сами поймете. Фильм Проклятие людей-кошек очень страшный. Но, когда смотришь его, ты хочешь уйти. Когда он начинается с титров, у меня было такое чувство, что я вот-вот проснусь, но этого не происходило.

3
21.07.2014, 15:23

Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, как в эпоху великой депрессии и Великой войны снимали кино, в котором нет места героям, войне и прочей шелухе. В фильме всего три основных персонажа, которые никак не могут найти общий язык. Это мужчина-агент, его жена и их дочь. И если с женой у них всё более или менее нормально, то к дочери у него отношения не клеятся совсем.

3
31.01.2022, 22:11

В кинотеатре на днях посмотрели фильм Проклятие кошек, в русском прокате -Проклятие людей-кошек. Если честно, сначала я сомневалась, стоит ли тратить на это кино целый выходной день. Уж больно мрачно оно смотрится. Но в итоге, когда после просмотра мы с мужем обсуждали сюжет и его идею, то стало понятно, что это не просто ужас, а ужас в квадрате. И это я считаю плюсом.

2
06.04.2021, 11:17

Это тот самый редкий случай, когда я с нетерпением жду второй части, и она будет круче!. Я бы мог продолжать бесконечно, но лучше посмотреть самим. А ещё лучше - купить билет и прийти на сеанс, где вы насладитесь одним из лучших фильмов о животных. На этом пока все, с Вами был Андрей.

2
10.12.2020, 09:41

Этот фильм был снят по роману американского прозаика и фантаста Дэйва Мортенсена, что в свою очередь был вдохновлен произведениями английского автора Эдгара Аллана По. В романе действие происходит между Первой и Второй мировой войной. Молодой лейтенант Джеймс Хоуэлл со своими товарищами отправляется в Европу в поисках пропавших без вести британских офицеров. Фильм Проклятие людей кошек 1944 не имеет никакого отношения к роману.

1
Добавь свой комментарий!