Все фильмы Дэмьен Шазелл
Дублёр (2020)
    
Каскадёр снимается в сцене падения с башни и магическим образом попадает в старые картины.
    
IMDB 6.2 Кинопоиск 6.8
Человек на Луне (2018)
    
Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества.
    
IMDB 7.3 Кинопоиск 7.08
Ла-Ла Ленд (2016)
    
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
    
IMDB 8 Кинопоиск 7.92
Одержимость (2013)
    
Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и... Читать далее
    
Лучший отзыв
Это, наверное, один из лучших фильмов про балет, которые я видел. Там потрясающе всё — и постановка, и хореография, и музыка. Фильм очень добрый, про веру в мечту и про то, как важно к ней стремиться Я люблю свою работу и всегда готова помочь коллегам, если их кто-то обижает или задевает. Каждый человек в офисе знает и видит, что я чувствую, когда кто-либо говорит или делает что-то плохое. Читать далее
IMDB 8.5 Кинопоиск 8.356
Одержимость (2012)
    
Фильм превращает репетицию духового джаз-банда в захватывающее приключение: парализующий страх, судьбоносные ставки, кровь, пот и слюни. Здешний дирижёр больше похож на армейского сержанта-изверга — и поэтому на сто процентов попадает в реалии оркестровой работы.
    
IMDB 7.8 Кинопоиск 7.845