Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Whiplash Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.5/10
901488 голос
Кинопоиск
8.356/10
387807 голос

Одержимость

Страна: США
Премьера фильма: 16 января 2014
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю играть на музыкальном инструменте сбывается. Но вот что-то происходит, и вскоре, в поисках музыкального вдохновения, он... Две звезды современного кинематографа, Нико и Дастин, стали любовниками с первого взгляда. Спустя некоторое время, Дастин и Нико решают родить ребенка. Но тяжело представить, что такое счастье бывает в жизни. Брак Нико, кажется, рушится как карточный домик, так и на малыша нет сил. И тут в их семье появляется... Два лучших друга детства, не разлей вода, Юджин и Дэвид, выросли в одном городе и регулярно встречаются, дабы прекрасно проводить время. У Юджина есть все, чего он только может пожелать. Ему принадлежат два роскошных особняка, спортивный автомобиль и шикарная квартира. Дэвид же печален. Его жизнь без работы и стабильного... Фрэнк возвращается в Нью-Йорк после пяти лет, проведенных в Малайзии, где он работал врачом. До этого времени он встречался с девушкой, с которой познакомился в баре. Таким образом, у него не было никаких планов на будущее, пока встреча с незнакомой девушкой не поменяла его жизнь. Когда-то в прошлом жизни успешных в мафиозном мире братьев Майклсонов оказались на грани провала. Тем не менее, они решают, что этого не достаточно для того, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Братья собираются начать все сначала и выбиться в люди. Но как это сделать в Америке, где каждый человек знаменит и имеет высокое положение в обществе. Опытная мафиози... Одержимая чтением, постоянно пребывающая в кинотеатре и находящая утешение в чтении, Уилл Перкинс – это "хронофаг" своего поколения, одержимый идеей все дальше и дальше погружаться в книгу и коротать дни, листая ее страницы. Перкинс превратился в машину времени, которая, в конце концов, станет замкнутым кругом. С тех пор, как был написан первый... Джейс, мечтавший о любви и крепкой семье, сталкивается с тем, что его избранница больна смертельной болезнью. Единственное, что ему остается – или отказаться от любви, или попытаться спасти свою жизнь, и сохранить себе жизнь. Противостоять закону, чтобы спасти любовь, а значит и жизнь, может лишь неуравновешенная, эксцентричная и крайне опасная.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WhiplashРежиссер: Дэмьен Шазелл

В главных ролях
Остин СтоуэллМелисса БенойстПол РайзерДж.К. СиммонсМайлз Теллер
02.11.2014, 19:26

Это, наверное, один из лучших фильмов про балет, которые я видел. Там потрясающе всё — и постановка, и хореография, и музыка. Фильм очень добрый, про веру в мечту и про то, как важно к ней стремиться Я люблю свою работу и всегда готова помочь коллегам, если их кто-то обижает или задевает. Каждый человек в офисе знает и видит, что я чувствую, когда кто-либо говорит или делает что-то плохое.

7
30.11.2018, 22:09

Я его не смотрел, но не могу молчать. Про то, как в фильме актеры смогли сыграть одержимость. - да-да, они все, включая режиссера сыграли такую странную одержимость друг другом, что я даже не могу подобрать слово чтобы описать это. Фильм по сути об отношениях двух людей. С таким я никогда раньше не сталкивался, это очень необычно. Но, несмотря на необычность, фильм оставляет после себя массу положительных эмоций.

7
11.10.2020, 17:42

Сегодня с утра до конца дня в кинозале смотрел этот фильм, который является американской версией фильма Черный Орфей с Патриком Суэйзи. Итак, фильм Одержимость. Актерская игра потрясающая, особенно понравился актер в исполнении Марка Уолберга. Он был просто великолепен! Сюжет фильма прост. Парень с девушкой любят друг друга, но он музыкант, а она его не замечает, потому что он не похож на других парней. И вот однажды ему дают шанс стать знаменитым.

7
31.07.2020, 13:35

Это фильм повествует о молодом человеке, который мечтает стать известным пианистом. Он поступает в высшую школу музыки, что бы осуществить свою мечту. Что бы вы понимали, фильм не о музыке, не о фортепиано и даже не о пианистах. Фильм рассказывает об одержимости молодого человека игрой на фортепиано. Не смотря на то, что фильм о музыкантах, он не про музыку, а про одержимость молодого человека музыкой. В первую очередь фильм показывает нам, как сложно быть одержимым чем-то.

5
02.01.2019, 20:21

Если вы, как и я, поклонник таланта ДДж Харрисона, идите и смотрите обязательно. Я очень боялся разочаровываться, т.к. знал его как человека, который не любит плохие фильмы, но он меня удивил и очаровал. У нас было такое, когда мы решили с парнем сходить в кино на этот фильм.

5
25.09.2022, 19:50

На мой взгляд, это не плохой, но и не хороший фильм. Очень интересный сюжет, очень необычная история любви, да и само название говорит за себя Одержимость - страсть к музыке. Для меня главным героем является главный герой. Он не любит музыку и вообще не понимает в ней ничего. А девушка наоборот, фанатка музыки, она готова днями проводить на студии, где играют её любимые музыканты. И по воле случая, они встречаются. Им повезло, что у них одинаковый музыкальный вкус.

4
25.09.2021, 20:44

Сюжет: Действия, происходящие в фильме разворачиваются сразу после того, как главный герой картины, которого играет Джим Бродбент, попадает в автокатастрофу. На его счастье, он был пристегнут ремнем безопасности, и поэтому отделался легким испугом. Только вот его машина находится под большим слоем ржавчины, что сказывается на ее качестве. Все это приводит к тому, что перед ним встает вопрос о покупке новой машины.

3
03.04.2015, 23:38

Сюжет фильма разворачивается вокруг молодого парня по имени Эндрю, который занимается профессиональными танцами и делает свои успехи в этом деле, он выступает в лучших заведениях мира, и вот на одном из своих выступлений Эндрю знакомится с девушкой по имени Джо.

2
18.02.2016, 06:07

В первую очередь хотел бы отметить актерский состав! Вот уж точно, в этом фильме собрались настоящие кумиры миллионов, так сказать звезды мирового масштаба. И это просто супер. Сюжет - это нечто, как будто бы ты сам на месте главного героя, и пытаешься побороть свой страх, ты готов на все, что бы это побороть, но в итоге ты понимаешь, что это не возможно. Актёрская игра - на высшем уровне. Атмосфера фильма - очень впечатляет. Музыка - отдельная тема. Это просто шедевр.

2
04.01.2014, 01:26

Всем привет! Сегодня я расскажу вам про фильм под названием Одержимость. Фильм Одержимость был выпущен в 2013 году. Режиссёр фильма Джэми Пэйн, который также является сценаристом и продюсером этого фильма. Сюжет фильма нам рассказывает о том, как один молодой музыкант приходит к своему учителю музыки, чтобы тот научил его играть, и не сразу понимает, что учитель хочет сделать из парня великого пианиста.

0
Добавь свой комментарий!