Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wrong Is Right Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1951 голос
Кинопоиск
6.164/10
229 голос

Несправедливость - это правда

Страна: США
Премьера фильма: 16 апреля 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Основная ситуация построена вокруг арабского короля, который готов взорвать две атомные минибомбы для революционного лидера вроде Каддафи. Взрывные устройства заложены в надежном месте и ждут своего часа. Израиль, конечно, должен помочь Каддаффи. Но для этого он должен приказать арабским странам, вроде Египта и Судана, оказать военную помощь Каддафии. Такой приказ естественно, невыполним в том случае, если Израиль может уничтожить ядерные боеголовки собственными силами (сама же книжка и переводит "технику" на "автомат"). Но если евреи разоружат арабские страны и возьмут в заложники Каддафа, то вполне могут выполнить требование. Но как? Скажем, они могут найти несколько сотен ливийских солдат, которые сражаются против Каддафия в пустыне, под взрывы своих же собственных бомб, и пригрозить, что взорвут их, если израильтяне не отдадут приказ прекратить бомбежки. И от этого приказа в принципе сможет отказаться даже израильское правительство. Но все это - только полумеры. Лучше всего было бы, если бы Каддафий напал на Израиль. И тогда, даже если бомбы не взорвутся, Израиль все равно понесет очень большие потери. Какова вероятность такого события? От 100% до 65%. Ясно, что в ответ на обвинения, что "пророчество" никак не относится к Израилю (а на самом деле относится), автор неожиданно отмечает, что это "прорицание" "не было предсказано ни на одну дату в Библии". Похоже, автор, как и сам автор, не до конца понимает, что такое будущее. Ведь Библия - книга пророчеств. И если она предсказывает события, которые произойдут лишь через несколько веков, значит ли это, что ВНЕЗАПНО в будущем случится нечто, чего нет в Библии? Как бы то ни было, это не предсказание будущего, это - лишь "пророк". Вернемся к "прорывам". Автор делает несколько более адекватные предположения, которые якобы также предполагают наступление "прорывов". В частности, "Во времена Зла воцарится мир (читай: воцарится антихрист). Спустя несколько десятилетий после того, как сеющие мир обратятся против мира, мир будет восстановлен. После восстановления мира будет править бал зло (читай - жиды).
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wrong Is RightРежиссер: Ричард Брукс

В главных ролях
Шон КоннериДжордж ГриззардРоберт КонрадКэтрин РоссГ.Д. Спрэдлин
27.04.2022, 00:59

Если бы они только могли представить, как это чертовски скучно. - Джон Белуши Мы с женой переняли привычку нашего сына. Если он говорит, что собирается чистить зубы, мы тоже начинаем делать это. И когда он начинает кричать, что он уже почистил их, мы говорим: Нет, я ещё нет! - Крис Картер Когда я выхожу из себя, барабаню по столу. Тогда мой сын начинает барабанить по своей кровати.

7
23.08.2014, 02:11

Мне кажется, они сделали недостаточно фильмов, чтобы показать жизнь в Америке в те дни. У меня просто нет слов, это надо видеть! Этот фильм даже лучше, чем Линкольн Кавани. В нем все показано более подробно, с учетом всех деталей. Все, кто хотят реально увидеть Америку, должны посмотреть этот фильм.

6
23.04.2023, 14:06

С детства любил смотреть советские фильмы, в основном комедийного жанра. В этом плане я не прихотливый зритель, потому что и раньше и сейчас могу смотреть почти любые фильмы (разумеется, кроме слезливых американских мелодрам, которые не люблю). Недавно наткнулся на фильм Несправедливость, который посмотрела моя супруга, также он понравился ее друзьям. Не знаю кто такой сценарист картины Леонид Филатов, но фильм действительно получился хорошим, интересным, с хорошей идеей.

6
07.12.2019, 00:11

В 1982 году Несправедливость была принята на конкурс Венецианского фестиваля, однако жюри забраковало ее из-за слишком сильной американской пропаганды. Тем не менее, Несправедливости удалось получить международное признание несколькими премиями: Оскар за лучшую мужскую роль (Сэм Уортингтон), Золотой глобус и премию BAFTA в номинации Лучшая мужская роль (Сэм Уортингтон).

3
15.10.2019, 20:13

Очень мне нравится этот фильм, с удовольствием бы сходил на него в кинотеатр. В нем рассказывается о том, как американский президент Линкольн баллотируется в президенты на второй срок и проигрывает.

3
09.10.2016, 13:08

Несправедливость - это фильм о человеке, который не может смириться с несправедливостью, что творится в мире. Он борется с ней всеми доступными методами, но все заканчивается плохо для героя. Но все же справедливость восторжествовала, и герой выходит победителем! У фильма есть еще одна особенность - это советская комедия. Даже при том, что в ней нет ни грамма юмора, она не воспринимается тяжело, хотя может быть фильм немного и затянутый.

3
04.10.2015, 10:40

Там был человек способный летать и он был одет в белую рубашку, белые брюки, на ногах были белые туфли и белый плащ сверху. И все, больше ничего не помню( В детстве мы с сестрой не были особо близки, она боялась, что когда нибудь я у неё отберу пульт или телефон (с) Это были самые лучшие, яркие, добрые, сказочные и волшебные новогодние каникулы. Так чудесно было в детстве верить в Деда Мороза и Снегурочку.

2
07.07.2014, 17:59

Как раз такой, какого все мы ждали, НО! он совсем не плох и смотреть его можно. И даже нужно. Это просто фильм-переписка. Завязка простая. Есть два мальчика, два характера. Один - умный, весёлый, жизнерадостный, с отличным чувством юмора. Другой - скромный, замкнутый, тихий, с серьёзными, проницательными глазами. Первый - это я. Второй - мой друг.

2
14.02.2013, 13:19

Если у вас плохое настроение посмотрите его, все сразу станет на свои места. Я хотел бы начать с выражения благодарности моим родителям, моей жене Джуди и моей дочери Сьюзан. Они подарили мне жизнь, любовь и понимание. Кроме того, они дали мне полную свободу выражать мои чувства на экране. - говорит Стивен Кинг. Он также благодарен своей сестре Розмари за ее неизменную поддержку. В фильме вы увидите Стивена Кинга в роли самого себя.

2
01.10.2019, 19:42

Мне этот фильм напомнил СССР - с людьми, которые по какой-то причине были очень довольны жизнью, просто потому что они там были. Не было в этом фильме ничего из того что могли бы показать в Голливуде. А вообще в кино ходят люди, которым реально есть что смотреть, и они видят то же самое что большинство остальных людей, просто им не нужно это показывать.

2
Добавь свой комментарий!