Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
212 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

La cena delle beffe

Страна: Италия
Премьера фильма: 9 февраля 1942 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в январе 1942 года в Тоскане. Финальная сцена снимает ненужную напряженность от страха за жизни родственников, родственников родных и героев драмы. Pontoneria - это фильм о лесных пожарах, о жизни маленького деревенского семейства, которое из-за непродуманной лесной политики начинает гореть, а также о самом первом наказании. Сидни Поллак объясняет, что роман "Тропик Козерога" был задуман давно, но не был написан из- за того, что писатель потерял контакт с Америкой, в которой жил до этого. Он понимал, что его дети и внуки будут "самой читающей страной в мире" и он не мог им помешать. Таким образом, картина расскажет историю о романе 50-х годов, который так и не был опубликован, несмотря на одержимость писателя этой идеей. Миссис Hеделин в далеком 1949 году умерла при довольно странных обстоятельствах, которые никак не вписываются в привычную картину нашей реальности. Она прожила долгую жизнь и после смерти осталась в истории как Мать Бразилии. Но существует другая женщина - миссис Хэд - про которую говорят лишь, что она потеряла в результате одной из своих катастроф сына, Питера. А теперь, через пятьдесят лет, нашла его обезображенного и изуродованного до неузнаваемости. Неужели это действительно Питер, он же был таким веселым и хорошим мальчиком? В основу фильма легли реальные истории двух сестер- близнецов от одной матери. После смерти мужа и появления на свет первенца, они решают остаться жить в их домике в сельской местности. Их родственник живет в другом городе и так, подружаясь через общих знакомых, они начинают общаться, читать и обмениваться предметами культуры и искусства. В основе сюжета картины — история любви писательницы Анн-Мари Робарек (1923-2000) и молодого красавца Люсьена Монтелеона (1921-2010). Их отношения стали для Анны-Мари следствием болезненной реакции на родительскую любовь и домогательства отца, из- захлестнувших родителей в начале прошлого века. Преодолеть возникшее чувство, чтобы обрести душевное спокойствие и независимость, им помог Марсель Пруст. Как пишет критик "Индустрии кино", сюжет этого фильма сложен и ярок, как и сама Анна-Мари, яркая и противоречивая личность, сильная и хрупкая, вся в страданиях и неврозах.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алессандро Блазетти

В главных ролях
Амедео НаццариОсвальдо ВалентиКлара КаламаиАльфредо ВареллиВалентина Кортезе
22.09.2020, 22:01

Этот фильм снят по произведению популярного итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо. Так же его называют Кафе Беффе, на итальянском это звучит как кафе У Беффе. Мне фильм нравится, он действительно цепляет и оставляет след в душе. Заставляет задуматься о своей жизни. Это фильм о людях, которые не живут, а просто существуют. История о том как один человек, которого общество не считает за человека, смог доказать всем, что он не такой как все.

7
04.01.2016, 23:12

Очень сильный фильм.

5
03.01.2021, 02:05

Очень понравился! С удовольствием посмотрел бы этот фильм еще раз. На следующий день, вечером, сидим с женой у телевизора, вдруг звонок в дверь. В глазок видим - стоит моя бывшая одноклассница.

4
24.02.2013, 17:56

В 1943 году итальянцы сняли великолепный фильм, в котором абсолютно всё — от сценария до операторской работы — проникнуто духом войны. Но как он снят! Великолепные пейзажи Рима, потрясающая атмосфера Италии, герои, которые действительно живут, любят, страдают — и всё это за два часа двадцать пять минут. И при этом фильм совсем не скучный — просто смотришь его как интересную документалку. Вот только не советую вам идти на этот фильм в IMAX.

4
18.02.2020, 04:53

Фильм La Cena del Pirata на основе одноименного рассказа Эрнесто Риверы, действие которого происходит во время гражданской войны в Италии (1936 - 1943). Экранизация очень реалистичная и правдивая. В центре сюжета - судьба двух братьев, один из которых является сыном крупного сановника, а другой - простым рабочим. Фильм очень драматичный и трагичный. Снимался в основном в сельской местности Италии, поэтому, в отличие от других фильмов этого жанра, здесь нет больших городов.

3
12.09.2012, 02:00

Когда я выбирала себе фильм для просмотра в кино (после Ночного дозора все фильмы этого жанра кажутся скучными), то выбрала именно этот по нескольким причинам. Во-первых, потому что он итальянский, а во-вторых, потому что это очень хорошая драма, где показаны события из жизни семьи богатых итальянцев. В центре сюжета - молодая женщина-психолог, которая пытается разгадать причину странного поведения своей клиентки.

2
14.08.2014, 14:27

La cena della beffe - это День рождения киски в итальянском языке, название, которое очень подходит к этому фильму. Я вообще была удивлена, что при такой длительности фильма нет ни одного спойлера, так как некоторые моменты из жизни главных героев уже были показаны на экранах, а это значит, что ничего нового о них узнать невозможно.

2
02.03.2021, 16:28

Это потрясающе! Это история любви двух итальянских крестьян, у которых не было выбора, поэтому они поженились, несмотря на то, что они ненавидели друг друга. Из-за этого их сын родился без ног, а дочь не могла забеременеть. После того, как она забеременела, она оставила ребенка в роддоме, поскольку отец хотел, чтобы она ушла с ним.

1
12.08.2012, 00:55

Потрясающе красивый фильм. Сюжет цепляет. После просмотра остаётся послевкусие.

1
03.09.2018, 05:50

У каждого свои причины смотреть этот фильм, а уж смотреть или не смотреть-каждый решает сам. Я вот посмотрела и мне было интересно! Этот фильм очень не похож на другую итальянскую классику, он легкий, немного наивный. И в то же время трагический! Конечно, я не могу сказать что это фильм одного актера, но в нем очень интересно играет Аль Бано. Если хотите посмотреть хороший итальянский фильм с Аль Бано, то вот он! В фильме нет особых звездных моментов, все в меру.

0
Добавь свой комментарий!