Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chuka Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
912 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Чака

Страна: США
Премьера фильма: 11 июня 1967 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Затерянный на бескрайних просторах Дикого Запада форт обороняется от осаждающих его индейцев. Для этого бандиты угоняют с фермы и переправляют на новое место всех животных, включая овец, овец, лошадей, мулов. В форт привозят муку, сухари, солонину, а также боевых коней, свиней и людей. На эти продукты начинают охоту индейцы, которые не могут разобраться в новой ситуации и принять какие-либо решения. Для поддержания боевого духа в форт доставляют один осужденный, которому зачтется как казнь, если он останется с индейцами. По сохранившимся в экспозиции документам, в 1886 году случился крупный пожар, но он не уничтожил оригинальную экспозицию. Всего полностью сгорел один из двух десятков строений форта. Восстановительные работы ведутся до сих пор, но с каждым годом строительство становится все более и более дорогим. Так в чем же состоит секрет? Прежде всего, сотрудники музея делают все возможное, чтобы обеспечить сохранность оригинала и донести историческую ценность до каждого посетителя. В 1886 - 1888 годах музей возглавляли И.Н. Вуколов и А.В. Трепов. Именно при их поддержке были построены помещения для коллекции, где она и сохраняется по сей день. В экспозиции представлены более 400 предметов. Кроме исторических экспонатов, здесь представлены этнографические и характерные для тех мест бытовые предметы, хозяйственные инструменты. Создатели музея сумели создать уникальную среду для изучения истории, культуры и быта Дикого запада. История этого поселка началась еще в 1850-х годах. Для перевозки жителей окрестных поселков на работы сюда был проложен временный деревянный мост. В 60-х его построили до середины XIX века. Колодец при помощи веревки и собственного веса люди поднимали наверх и уже с помощью насыпанного грунта копали родники. На новом месте переносили и выращивали скот, ухаживали за огородом, занимались охотой и рыбной ловлей. Многочисленные постройки городка, в том числе и церковь, были построены в 1866 году. Фотографии поселка по состоянию на конец XIX века Изучить быт и традиции предков Посетить уникальную экспозицию и различные выставки Записаться в Музейный абонемент и приобрести билеты в музей Прокатится на лошади или лошади-каталке в пределах форта Наблюдать интересные и порой необычные картины на фотографиях в рамках Музей находится в живописном месте, из окон открывается прекрасный вид на пойму реки Смородины.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChukaРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Род ТейлорЭрнест БоргнайнДжон МиллзЛучана ПалуцциДжеймс Уитмор
19.02.2014, 13:28

Если вы не видели За пригоршню долларов, значит, вы ничего не знаете о вестернах. Мама с детства приучила меня класть салфетку на мороженое, чтобы не испачкать руки. И только спустя 20 лет я узнал, для чего эта салфетка нужна. Не знаю, как насчет других людей, но для котов самое лучшее обезболивающее — это голод. Жена недавно сказала мне, что я должен гордиться своими татуировками.

7
02.10.2013, 08:14

Авраам Линкольн: Охотник на вампиров (Abraham Lincoln: Vampire Hunter). Этот фильм уже давно снят, но до сих пор он не теряет своей актуальности. А всё благодаря его актёрскому составу и сюжету. В фильме снялся очень известный актёр Брэд Дуриф, он сыграл роль вампира. И я его понимаю. С помощью этого фильма он смог в полной мере проявить свою харизму и талант. Фильм смотрится на одном дыхании: ты сопереживаешь главному герою и его действиям.

7
04.12.2015, 02:12

Одинокий рейнджер. Фильм снят по мотивам романа Элмора Леонарда. Действие разворачивается в XIX веке. Американский шериф Джон Рид (Джон Уэйн) путешествует по территории Мексики в сопровождении его верного помощника индейца Тонто. В пути их сопровождают индейцы племени яки и проводник-мексиканец, который помогает полиции выслеживать беглых каторжников.

6
17.08.2020, 05:34

Дилижанс (англ. The Wild One) — вестерн, снятый режиссёром Джоном Стердженом в 1967 году по одноимённому роману Фрэнка Норриса в жанре вестерна. Фильм выиграл две премии Оскар. В главной роли снялся Берт Ланкастер, который в конце 1960-х годов считался одним из ведущих актеров Голливуда. Сценарий фильма был написан и срежиссирован Джоном Стердженым совместно с Фрэнком Норрисом. Он стал первой заметной и успешной работой Норриса, а также его последним фильмом.

4
23.06.2017, 14:00

Отвратительно. Сплошной сюжет о том, как мексиканцы мучают и насилуют белых женщин. И это называют вестерном? Когда я говорю друзьям, что фильм 1979 года, они смотрят на меня так, словно у меня на голове стоит кастрюля с горячей кашей. Жена сказала, что я стал похож на Элвиса после 50 лет на сцене. А что стало с его гривой?, — спросила она. Я не знал, что ей ответить.

4
16.09.2018, 13:28

Человек из Арана (англ. The Man of Arran, рус. — Человек из Арана) — американский вестерн, снятый в 1967 году режиссёром Джоном Хьюстоном и повествующий о событиях, произошедших в 1867 году на Диком Западе и ставших легендой. Фильм рассказывает историю Томаса Такера, бывшего раба, ставшего в 1860-х годах вольным торговцем и владельцем ранчо в штате Монтана. Этот человек не знал жалости и милосердия, был жесток и не любил простых людей.

3
04.06.2020, 18:15

Однажды в Америке - Boston G.I.: The American Siege. Как Вы уже поняли, речь пойдет о знаменитом американском фильме о борьбе шерифов и их врагов из банды Черного Котла. История фильма: Сюжет фильма Однажды в Чикаго довольно незатейливый и заключается в том, что шерифы решают вместе с бандой Черного Котла уничтожить бандитское логово.

3
12.01.2017, 17:31

Захватывающий сюжет, отличная игра актеров (в том числе молодого Джона Уэйна), качественная операторская работа, отличный саундтрек, музыка в стиле кантри.

1
22.01.2014, 01:16

Человек с бульвара Капуцинов — в основе сюжета история о жизни на американском Диком Западе. Этот фильм считается одним из самых успешных у Гайдая и до сих пор остаётся одной из самых любимых ролей Деппа; по сюжету, главный герой Андрей Миронов был вынужден работать в кинотеатре Колизей, а его друг и коллега (Сергей Филиппов) попал в аварию, и теперь вынужден постоянно работать извозчиком. Кроме того, в фильме много сцен с переодеванием и трюками для лошадей.

0
12.03.2019, 07:10

Снято в духе вестернов. Снято хорошо. Только вот один вопрос: что происходит с ковбоями, когда их женщины рожают от них детей? Они что, не знают, что их сыновья тоже ходят в школу? Все эти ковбои на первый взгляд очень любят свою мать. Но когда ты становишься отцом, твоя привязанность к ней сходит на нет. Ты понимаешь, что мать тебя не любит.

0
Добавь свой комментарий!