Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Tang xi feng yue hen

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в 2009 году, когда главный герой фильма - Пань Хэн (Zhang Dongxing), учится в школе. Он является очень умным и твердым в своих намерениях, хорошим учеником. В вечер школьного выпуска, он встречает Сон Ми (Song Mei), свою соседку и одноклассницу. Она из богатой семьи, но ее мать устроила очень трагическую историю своим детям. Она предпочла ради этого видеть свою дочь в бедности. Отец Сон Ми – основатель крупного онлайн – магазина в Китае, незаконно вырастил свою дочь, постоянно избивал ее и насиловал до 11 лет, а в возрасте 15 лет он бросил Сон Ми с сыном на произвол судьбы. Люди в ее семье были не лучше. Это был сценарий будущей жизни Сон Ми. Каждый день из года в год она видела, как ее мать портила жизнь своим детям и жестоко с ними обращалась. После окончания школы, Пань и Сон Ми встречаются в колледже, где Сон Ми уже учится. Практически сразу между ними возникает симпатия, которая приводит к тому, что Пань помогает Сон Ми устроиться на работу в крупную фирму. Через некоторое время Сон Ми начинает встречаться с Чжэн Сяо Яо (Yang Zhang), который активно помогает своей возлюбленной в продвижении по карьере. Тем временем в школе Пань встречается с Чжоу Сюнь (Zhao Xi), который слишком быстрый на язык и слишком интересуется Сон Ми, считая, что она ему нравится. Пань пытается разобраться в этом, но безуспешно. Чжоу не особо заинтересован Сон Ми и быстро находит девушку, которая подходит ему по интеллектуальным возможностям. Чжэна, как будущего миллионера, выбирают новым директором школы, что становится сильным ударом для Пань. Отчаявшись, он пытается не дать себя в обиду и, наконец-то, находит любовь в лице дочери своего друга, которая обладает большим потенциалом и мечтает о богатстве и славе. Однако, через некоторое время Чжэня повышают до директора компании, в которой он является главным менеджером, и он не хочет терять своего положения. Пэну приходится бороться за Сон Ми в надежде на то, что однажды в их отношениях произойдет проблеск взаимной любви и понимания.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Енг Конг

В главных ролях
Сиу Йин ЧангКин Ят ЧанХунг ЧунБиу ГэмЧун Чау Ха
19.01.2018, 22:09

Сюжет фильма основан на реальных событиях. В центре сюжета - история двух братьев, которые в конце 1970-х годов попали в трудную ситуацию на работе и на войне. У одного из них был друг, с которым они вместе воевали во Вьетнаме, но затем он предал его, и все свои сбережения отнёс на строительство церкви, которую сам и построил. Его брат очень переживал, что друг лишил его возможности вернуться на родину и поэтому не стал искать его по приезду в Гонконг.

7
23.11.2016, 07:37

Отличный фильм! После него вы больше не захотите смотреть китайские фильмы. Все фильмы как один - до ужаса тупые, с дурацкими шутками и глупыми диалогами. - Да? А по-моему очень смешной фильм. Я весь фильм сидел с улыбкой. А какие там актеры! Вот бы еще раз посмотреть.

5
12.09.2022, 12:16

Моя оценка: 5/10 Фильм рассказывает о судьбе молодой китаянки, которая в начале 80-х годов приезжает в Шанхай на учебу. По приезду она устраивается на работу в одну из крупных фирм. На пути ей встречается много интересных мужчин, но все они не стоят ее внимания и каждый раз она выходит замуж за первого встречного. В конце концов судьба сводит ее с тем, кто станет ее мужем и отцом ее ребенка.

4
19.05.2013, 02:09

Я, честно говоря, не люблю китайские фильмы, да и китайские комедии тоже, но этот фильм оставил очень хорошее впечатление. Он легкий, позитивный и очень смешной! Это единственный китайский фильм, который я посмотрела до конца. В нем нет драмы, нет тяжелых моментов, но он очень интересный! Фильм о приключениях и любовных отношениях между главными героями.

3
21.10.2012, 04:05

Любовь-ненависть режиссера Фань Бинбин. Фильм рассказывает о двух соседях, которые ненавидят друг друга. Каждый день они устраивают перепалки и не могут найти себе место. В какой-то момент их ненависть переросла в любовь и они осознали, что это больше, чем просто ненависть. Они не смогли расстаться, ведь их любовь стала не только чувством ненависти. Любовь может спасти людей, если не бороться с ней. Как бы люди не ненавидели друг друга, любовь может быть взаимной.

3
05.09.2013, 14:43

Очень смешно. Вот моя оценка. У меня тоже есть друзья среди китайцев, с которыми мы регулярно переписываемся. И вот один из них написал мне о том, как он однажды, посмотрев какой-то китайский фильм и находясь в полном восторге и восхищении, решил поделиться своими впечатлениями со мной, как с другом. Мне показалось это очень странным и странным, поэтому я решил разобраться в этой истории и сделал это.

2
15.01.2023, 17:29

Фильм, который вышел на экраны в 1992 году. Я не являюсь киноманом, поэтому мне не нравится наблюдать за чужой жизнью и переживаниями в кино. Но этот фильм, который я посмотрел с удовольствием. Почему стоит посмотреть: - хорошая игра актёров - хороший сценарий - интересный сюжет - очень лёгкая мелодрама - интересная находка с котом (в начале фильма) Актёрская игра: Ли Чунь Лань - в фильме она играла секретаршу, девушку, которая мечтает о счастье.

1
21.06.2016, 14:12

Это один из тех фильмов, которые после просмотра хочется забыть. Но не стоит. Он заставляет задуматься о жизни. И не только о своей, а о жизни вообще. Вот так, например, мы узнаем, что значит быть человеком: А вот что говорится о душе: Когда мы говорим – мы сделали это, то на самом деле, никто не помнит, как именно это произошло.

1
08.02.2023, 11:36

Действие фильма происходит в Китае. Молодой человек, по имени Чэнь, после очередной выпивки со своим другом, попадает под машину. В результате аварии он оказывается в коме. Очнувшись через несколько дней, оказывается, что он в ином мире, в совершенно чужой стране. Здесь не существует понятия времени. Чэнь не знает своего места пребывания и своего прошлого. Он узнает, что его отец был известным ученым, и ему нужно найти своего отца, чтобы получить от него важную информацию.

1
18.03.2016, 12:56

Этот фильм на самом деле очень интересно смотреть. Жанр у него – мелодрама, комедия, приключения, и его стоит посмотреть тем, кто любит такие фильмы; особенно, если вы любите комедии с участием Джеки Чана. Фильм довольно интересный, довольно красивый, с хорошей игрой актеров. Но сюжет фильма я не запомнила, потому что весь фильм только и смеялась над приключениями главных героев.

0
Добавь свой комментарий!