Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
31 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Paloma herida

Страны: Гватемала, Мексика
Премьера фильма: 17 октября 1963 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в 1979 году. Спустя год после падения диктатуры (от которой, как оказалось, Сантьяго Гевара не получил ни одной награды) страну накрывают революционные волны. Жители Коста-Рики узнают, что во время правления диктатора Альварадо их родители были похищены и убиты, а их семьи заживо сожжены. Захватившие власть мятежники, которых никто не поддерживает и которые не хотят быть частью угнетенных Гватемалы и Мексики, устраивают революцию. На их стороне — армия и ЦРУ. Пытаясь установить демократию в Центральной Америке, США и их союзники, кажется, совсем не обращают внимания на Коста, все это время живущую в Нью-Йорке вместе с отцом-коммунистом и двумя братьями. Но однажды она узнает, что обладает способностью видеть будущее. In the story of Paloma Herida (1979) one of the main characters is the narco leader named Ramon Herida who is very evil. But as soon as the power vacuum in the state of Guatemala was created he was able to develop a very cruel and very evils mind. This is the very story of what happens to Paloma; an ordinary woman at the time, maternal, fatherless, she was taken to be a sick one to be hanged. After that she is imprisoned in prison. «Mida ya paloma (Hablay)». Narco Espacio SANTIAGO. 1969 В 1979 году, когда диктатор Альварада отстранил от власти поддерживающего его альянс демократических партий республиканца Эрнандеса, казалось, что жизнь начнется заново, но не для всей страны, а для семьи Гевары и ее одного брата. В то время, когда страна была охвачена революционными волнами, они узнали от этой маленькой девочки, что они находятся в трудном положении и что самое худшее ждет их впереди. События фильма The story of Paleoma heridas (Гвинея-Бисау, 1970) происходят в 1974 году. Как только к власти пришел новый президент Саксан, главной проблемой становится финансовое положение страны. Большое количество людей умирают от голода и болезней в колониях, но у государства нет денег, чтобы справиться с этим и построить новые дороги, больницы, школы и фабрики.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эмилио Фернандес

В главных ролях
Патриция КондеЭмилио ФернандесАндрес СолерНоэ МураямаGeorgia Quental
06.04.2023, 03:33

Если это не шедевр, значит, это вообще никакой фильм. Я больше не чувствую своей жизни. Как не сойти с ума на самоизоляции 1. Помните, вы никому ничего не должны. Не должны здороваться и прощаться, приходить и уходить, приносить пользу и приносить вред. Вы вправе просто жить. Никто не должен и не может жить за вас. 2. Помните, что нет никакого смысла в том, чтобы быть идеальным человеком.

7
17.05.2012, 18:24

Фильм очень понравился, хотя и есть некоторые моменты, которые просто невозможно понять! Например, зачем мать так жестоко мучает свою дочь, заставляя её ходить на пляж обнажённой? Или зачем девушка приходит домой к своему парню, снимает штаны и ложится на кровати полностью обнажённой?! Не буду описывать все моменты, но хочу сказать, что на протяжении всего фильма, я ни раз не заскучала.

6
16.04.2019, 06:23

Отличная, красивая сказка. На мой взгляд, история про хорошую золушку очень актуальна сегодня. Она никогда не видела своего мужа, потому что он всегда был на работе. Ей приходилось общаться с его секретаршей, которая и докладывала ему по поводу ее отсутствия. Однажды секретарша исчезла вместе с бумажником, карточкой социального страхования и водительскими правами. Когда она вернулась домой к мужу без предупреждения, он устроил скандал.

6
24.06.2020, 17:10

Сюжет показался слишком мрачным, однако игра актеров выше всяких похвал. Почему я должен жить?, — спросил я себя, — я не хочу больше жить!. Мой ответ был в том, что я хочу остаться человеком, жить и радоваться несмотря ни на что! Я хотел бы пожелать всем людям иметь такую силу духа! В заключение: в одной из глав романа Маркеса есть такие слова: Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

5
27.10.2013, 01:11

Название фильма переводится как Палома, она же Палома. Это персонаж, живущий в конце XIX века, но уже на закате колониального периода. К тому же, это женщина. Правда, сама Палома совсем не похожа ни на женщин-колонисток, ни на их потомков. Палома — это смесь из разных эпох и культур, как если бы в одном человеке совмещались черты как мужчин, так и женщин. Этот фильм — это фильм-драма. И его нельзя назвать легкой комедийной мелодрамой.

5
12.07.2017, 19:22

У меня с фильма Paloma heridа 1963 года, из Испании, осталось два чувства. Первое чувство - это то, что это самый красивый и самый необычный фильм, который я видела. Второе чувство -это чувство восторга, который испытываешь от того, как красиво все это сыграно актерами. Эти чувства у меня ассоциируются с картиной Тициан, особенно эпизод, когда он вылетел в открытое окно - это просто какая-то магия. Вот я бы так не смогла. Поэтому, по этой картине можно изучать стиль и технику Тициана.

5
11.08.2015, 18:21

Мне понравился, но не мог понять, как это могло быть снято 50 лет назад? Он был пьян. Он очень устал. У него болела голова после очередной корпоративной пьянки. Его карьера шла под откос и будущее казалось мрачным и безнадежным. Сейчас же, глядя на то, как его жизнь меняется с быстротой и изяществом, он был на вершине блаженства. Я снова счастлив, - подумал он, потягиваясь.

1
19.11.2017, 13:55

Это не первое произведение великого и ужасного Федерико Феллини. И не третье. Но я его посмотрела впервые, и меня не впечатлило. Для меня Палома - это очень сильно, но слишком много, как мне кажется, пальцы веером, а не тигрица, и в таком виде она не вызывает восторга у зрителей.

1
20.05.2014, 15:41

Не знаю, кто такая Палома Хиранда, и знать не хочу. Но с этой песней не сравнится ни один сингл! - сказала моя девушка. Это был первый и последний раз, когда я слышал песню Палома, Палома . Она не могла выговорить букву Р. Мой папа всегда говорил: Да чтоб ты жил в эпоху перемен. И это действительно правда. Когда-нибудь я расскажу тебе, когда наступит эта эпоха.

0
31.07.2015, 05:37

Как можно в таком возрасте не знать что такое любовь? Я с этим не согласна, я знаю, что такое любовь и как это, когда тебя любят.

0
Добавь свой комментарий!