Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
299 голос
Кинопоиск
7.017/10
11460 голос

Зимняя вишня

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Молодая интеллигентная женщина одна воспитывает маленького сына. Она любит и любима, но избранник женат и не решается оставить семью. Неожиданно в ее жизнь входит незнакомец. Он очень успешен и богат, но у него очень непростая жизнь. Он не может найти свое место, во всем ему мешает любящая мать. Он испытывает муки совести из-за того, что когда-то очень хотел причинить боль матери. Он сейчас не может вспомнить, когда в последний раз слышал ее голос. А она все чаще вспоминает, как эта смерть, эта страшная смерть застигла ее в детстве. В тот момент, когда она возвращалась домой, ее сбил какой-то пьяный водитель и мальчишка прыгнул под машину. Женщина начинает вспоминать, как он обнимал ее на расстоянии и пытался успокоить. Как однажды она просила у него защиты, а он сказал, что не может, чтобы она была рядом. Эта жизнь дает ей понять, что она боится чувств, она боится любви, она переживает отчаяние, боль, страх, и пустота в ее сердце растет с каждым днем все больше и больше… Этот фильм настолько глубокий по эмоциональному наполнению, что я держала его дома после окончания показа, и с каждым кадром я понимала, как сильна нечеловеческая боль в сердце этой женщины. Я плакала вместе с ней, хотя до этого много раз видела подобные фильмы. Как больно жить в мире, где любовь не знает границ. Где ложь стоит на пути к человеку, а ложь между близкими людьми - на пути познания любви. В фильме ни разу не сказано, что это история женщины, а только ее любовь, одиночество, верность и боль. Несмотря на все трудности, несмотря на предательство и неверность, несмотря ни на что, эта женщина остается человеком. И в финальных кадрах я с трудом сдерживала слезы. История, которая заставила меня плакать и переживать, история, которая всех заставила задуматься о том, что все может быть совсем не так, как мы привыкли. История, которая заставляет задуматься о лжи во всех ее проявлениях, о лжи, которая живет рядом с нами, в наших сердцах и умах и уже давно не кажется нам чем-то страшным.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Масленников

В главных ролях
Елена СафоноваВиталий СоломинНина РуслановаЛариса УдовиченкоАлександр Леньков
26.04.2015, 14:39

Фильм красивый, смотрится легко, много смешных моментов. Но смотреть его можно только из-за красивой главной актрисы (Светлана Крючкова), а так, как фильмец с претензией на шедевр, то и ожидать от него нечего. Не понравилось, поэтому и писать о нем ничего не буду. А теперь хочется написать о том, что я больше всего не люблю в кино. 1. Музыкальное сопровождение.

7
27.08.2015, 03:26

Отличный фильм, советую посмотреть! Я так и сделал. Теперь я понимаю, в чем дело: просто я - питекантроп. Я боюсь темноты. Когда остаюсь дома один, всегда тушу свет и включаю настольную лампу. А еще у меня в туалете всегда горит свет.

6
10.03.2019, 08:27

Это фильм, который, я уверен, что многие смотрели. И это будет совершенно точно для вас приятным воспоминанием. Фильм рассказывает интересную историю девушки по имени Вера, которая пытается построить свою жизнь в отношениях с любимым парнем по имени Костя. Я думаю, что все знают этот фильм, но всё же я хотел бы остановиться на этом, потому что в последнее время такие фильмы, как зимняя вишня, набирают невероятную популярность у людей.

5
14.11.2016, 18:06

Это потрясающе смешной фильм, в котором рассказывается о том как девочка (Вицин там просто прекрасен) живёт со своими родителями, которые её не любят, и братом, который её ненавидит, но всё равно любит. И однажды она узнаёт что беременна.

5
26.09.2012, 18:06

Я очень люблю русские мелодраматические фильмы, а данный кинофильм мне пришлось по душе, ибо сюжет очень жизненный, с реальными жизненными обстоятельствами. Актерский состав очень хороший, актеры играли вполне убедительно. Фильм снят по одноименной пьесе, написанной по мотивам реальных событий. Главную роль очень хорошо сыграла актриса Ольга Науменко.

3
18.06.2014, 23:24

Это один из моих любимых фильмов. Я понял, почему он имеет такой успех - у него потрясающая динамика. Он такой динамичный, как хоккей. Я считаю, что его должен посмотреть каждый. В нём столько драмы, столько жизни. С ним нужно быть осторожнее.

1
18.01.2020, 04:14

Я его не смотрела, потому что сейчас очень много подобных фильмов и у меня нет времени искать. Только вчера включила телевизор и увидела случайно этот фильм и решила посмотреть. Сюжет у фильма про молодую девушку, которая учится и живет в интернате. Её все устраивает, но в один прекрасный день её забирают из интерната жених и она попадает в дом к его родителям, где её встречают не так, как она ожидала.

1
13.05.2017, 15:31

Я считаю, что фильм Зимняя вишня один из лучших советских фильмов. Все актеры играли очень хорошо, на очень высоком уровне. В фильме много юмора, но в тоже время и грусти. Так же в фильме присутствует много любви, которая показана в мельчайших подробностях с точки зрения актеров. Фильм Зима в огне 2015 года: Это новая версия советского фильма Зимняя вишня. Актеры все тоже хорошо играют. За основу взяли другой известный российский фильм – Любовь. Думаю, что получилось не плохо.

1
29.02.2012, 09:59

Фильм очень хороший. Особенно вторая часть. Как на счет тебя? Ты просто живешь своей обычной жизнью, как вдруг твоя жизнь меняется после того как ты прочитал книгу Дневник Бриджит Джонс, которую тебе порекомендовала подруга. И с этого момента все не так, как было раньше. Ты хочешь жить по-другому, стать другой. Но вот что делать, если ты не знаешь, что изменит твою жизнь? А менять нужно! Сейчас я расскажу как.

1
26.10.2018, 19:37

Хороший фильм. Всем смотреть! Когда я была маленькая, то думала, что если кошка забьётся под стол, то оттуда уже не вылезет. Теперь я знаю о кошках больше. Оказалось, они прекрасно умеют выбираться из-под стола. Я люблю свою работу. На ней есть только два состояния: либо ты на ней спишь, либо она спит на тебе. Женщина на приёме у врача. -Доктор, у меня всё время болит голова.

0
Добавь свой комментарий!